1662 |
104d |
75 Pfg. Germania hellbläulichgrün, linkes Randstück postfrisch, Fotoattest Bechtold: "echt und einwandfrei" (frühere Nummerierung "bF"), Mi. 400,- 75 Pfg. Germania pale buish green, left margin copy mint never hinged, photo
expertize Bechtold: \"genuine and immaculate\" (earlier numbering \"b F\"), Michel 400,- (104d) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
1663 |
104d |
75 Pf. Germania in d-Farbe, tadellos mit Unterrand, gestempelt, gepr. Oechsner BPP/Infla 75 Pf. Germania in d-colour, impeccable with lower margin, used, expertized Oechsner BPP / Infla (104d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
1664 |
104d (2) |
75 Pfg Germania hellblaugrün, senkr. Paar, je 3.4.20 zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Tworek: "echt und einwandfrei", Mi. 900.- 75 Pfg Germania pale blue green, vertical pair, always 3.4.20 date-appropriate cancellation,
photo expertize Tworek: \"genuine and immaculate\", Michel 900.- (104d (2)) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
1665 |
105,106 |
10 Pfg. rot u 15 Pfg. dunkelviolett Kriegsgeschädigtenhilfe auf illustrierter Karte für das Deutsche Hilfswerk als Ortskarte von "BERLIN 25.9.20" geprüft Infla / B 10 Pfg. Red u 15 Pfg. Dark violet war victim assistance on
illustrated card for the German language auxiliary work as local postcard from \"BERLIN 25.9.20\" expertized Infla / B (105,106) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
1666 |
105a |
10 + 5 Pfennig Kriegsbeschädigte karminrot auf Briefstück gest. GÖTTINGEN, gepr. Infla/Tworek BPP, Mi. 150.- 10+5 penny disabled veterans carmine red on piece used GOeTTINGEN, expertized Infla / Tworek BPP, Michel 150.-
(105a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
1667 |
106b,c |
15 Pfg. Kriegsbeschädigtenhilfe blau- und schwarzviolett, postfrisch, je gepr. Tworek BPP, Mi. 100,- 15 Pfg. War disabled veterans help blue and black violet, mint never hinged, always expertized Tworek BPP, Michel 100,-
(106b,c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
1668 |
106cPOR |
15 Pf. Kriegsbeschädigte in c-Farbe Oberrand Platte tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 140.- 15 Pf. Disabled veterans in c-colour upper margin plate impeccable mint never hinged, expertized Oechsner BPP, Michel
140.- (106cPOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
1669 |
108 |
15 Pfg Nationalversammlung, Einzelfrankatur auf Auslands-Postkarte aus DRESDEN 11.4.20 nach Prag 15 Pfg National Assembly, single franking on foreign countries postcard from DRESDEN 11.4.20 to Prague (108) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
1670 |
111b |
10 Pf Flugpost in b-Farbe tadellos auf Festpostkarte mit Sonderstempel, tiefst gepr. Infla, Mi. 80.- 10 Pf airmail in b-colour impeccable on celebration postcard with special cancel, signed on the base Infla, Michel 80.-
(111b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
Verkauft für/SOLD for €35.00
1671 |
111z |
10 Pfg. Flug 1915, wolkiges Papier, postfrisch, gepr. Oechsner, Mi. 450,- 10 Pfg. Flight 1915, cloudy paper, mint never hinged, expertized Oechsner, Michel 450,- (111z) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €210.00
1672 |
112b |
40 Pfg. Flug 1915, blaßgrün, postfrisch, Fotobefund Bechtols BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260,- 40 Pfg. Flight 1915, pale green, mint never hinged, photo expertize Bechtols BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 260,-
(112b) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €120.00
1673 |
112z |
40 Pfg. Flug 1915, wolkiges Papier, postfrisch, Fotoattest Bechtols BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 260,- 40 Pfg. Flight 1915, cloudy paper, mint never hinged, photo expertize Bechtols BPP: \"genuine and immaculate\",
Michel 260,- (112z) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
Verkauft für/SOLD for €250.00
1674 |
114b |
1,25 Mk. dunkelbraunorange, postfrisch, gepr. Infla, Mi. 100,- 1, 25 Mk. Dark brown orange, mint never hinged, expertized Infla, Michel 100,- (114b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
1675 |
115d |
2,50 M. schwärzlichgraulila, tadellos, gestempelt, gepr. Infla/Peschl BPP, Mi. 250.- 2, 50 M. Blackish gray purple, impeccable, used, expertized Infla / Peschl BPP, Michel 250.- (115d) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
1676 |
117AFI |
1,50 M auf 1 Mark "1 des Aufdrucks mit breitem Kopf", tadellos postfrisch, gepr. Infla, Mi. 220.- 1, 50 M on 1 Mark \"1 of the overprint with large head\", impeccable mint never hinged, expertized Infla, Michel 220.-
(117AFI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
1677 |
117I |
1,50 Mark auf 1 M. mittelsiena, die "1" des Aufdruckes mit breitem Kopf, tadellos, gestempelt, Fotobefunde Weinbuch und Bechtold BPP, Mi 380.- 1, 50 Mark on 1 M. Medium sienna, the \"1\" of the overprint with large head,
impeccable, used, photo attests Weinbuch and Bechtold BPP, Michel 380.- (117I) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
1678 |
117PF I |
1,50 Mark mittelsiena, Plattenfehler I, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 220.- 1, 50 Mark medium sienna, plate flaw I, impeccable mint never hinged, expertized Peschl BPP, Michel 220.- (117PF I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
1679 |
117PFI |
1,50 Mark. auf 1 Mk. mit Aufdruckabart "1 mit breitem Kopf"; ungebraucht; gepr. Bechtold BPP, Mi. 100.- 1, 50 Mark. On 1 Mk. With overprint variety \"1 with large head\" ; unused; expertized Bechtold BPP, Michel 100.-
(117PFI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
1680 |
118c |
2,50 Mark auf 2 Mark dunkelkarminbraun, gestempelt "STRALENDORF (AMT SCHWERIN) 5.1.22 * 6-7N", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Weinbuch BPP: "in einwandfreier Qualität.", Mi. 1.400.- 2, 50 Mark on 2 Mark dark
carmine brown, used \"STRALENDORF (office SCHWERIN) 5.1.22 * 6-7 N\", faultless condition, unsigned, photo expertize Weinbuch BPP: \"in perfect quality. \", Michel 1.400.- (118c) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
Verkauft für/SOLD for €500.00
1681 |
119/38I |
5 Pfg - 20 Mark kpl. tadellos gestempelt, Mi. 120.- 5 Pfg - 20 Mark complete neat cancelled, Michel 120.- (119/38I) (Image
Startgebot/Start Bid €20
Verkauft für/SOLD for €20.00