Europa / Europe continued...
Liechtenstein Portomarken / Liechtenstein Postage
7436 |
P7 |
40 Rp. Portomarke tadellos ungebraucht 40 Rp postage due stamp impeccable unused (P7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7437 |
/ |
13/20 |
5 Rp. bis 50 Rp. Portomarken "Ziffer im schrägen Band", zwei kpl. Sätze in ungebraucht bzw. gestempelt, Mi. 125.- 5 Rp to 50 Rp postage due stamps \"numeral in the oblique volume\", two complete sets in unused respectively
used, Michel 125.- (13/20) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7438 |
IA |
Gemeinde-Botenpost Vaduz-Sevelen 1918, 10 H., vierseitig gezähnt, postfrisch, kleine Signatur, Fotoattest Rupp, Mi. 1300,- Community courier mail, mail taken or carried on foot Vaduz Sevelen 1918, 10 H, four sides
perforated, mint never hinged, small signature, photo expertize Rupp, Michel 1300,- (IA) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €270
Verkauft für/SOLD for €270.00
7439 |
IB |
Gemeinde-Botenpost Vaduz-Sevelen, 10 H., dreiseitig gezähnt, ungebraucht, Mi. 700,- Community courier mail, mail taken or carried on foot Vaduz Sevelen, 10 H, three sided perforated, unused, Michel 700,- (IB) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
Luxemburg / Luxembourg
7440 |
555/57 |
1956, 2 - 4 Fr. Europa CEPT, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.- 1956, 2 - 4 Fr. Europe CEPT, 3 values complete, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 300.- (555/57) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7441 |
572/74 |
1957, 2 - 4 Fr. Europa, komplett postfrisch, einheitlich vom Oberrand, Mi. 200.- 1957, 2 - 4 Fr. Europe, complete mint never hinged, uniform from upper margin, Michel 200.- (572/74) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
7442 |
572/74 |
Europa 1957, postfrisch Europe 1957, mint never hinged (572/74) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Monaco / Monaco
7443 |
120/36 |
1933, 15 C. - 20 Fr. Bauwerke, 17 Werte komplett, tadellos ungebraucht, Mi. 300.- 1933, 15 C. - 20 Fr. Buildings, 17 values complete, impeccable unused, Michel 300.- (120/36) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
7444 |
189 |
1939, 10 Fr. "Einweihung des Louis-II. Stadtion", tadellos postfrisch, Mi. 170.- 1939, 10 Fr. \"dedication of the Louis II. Stadtion\", impeccable mint never hinged, Michel 170.- (189) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
7445 |
429/40 |
10 C. bis 100 Fr. Heiliges Jahr 1951, tadellos gestempelt, Mi. 80.- 10 C. To 100 Fr. Holy year 1951, neat cancelled, Michel 80.- (429/40) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
7446 |
1415/18KLB |
1980, 1, 10 - 1,80 Fr. Olympische Sommerspiele, Sonderdruck in Blockform, postfrisch, Mi. 220.- 1980, 1, 10 - 1, 80 Fr. Summer Olympic Games, special print in block form, mint never hinged, Michel 220.- (1415/18KLB) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
Monaco Portomarken / Monaco Postage
7447 |
7 |
1909, 10 C. dunkelbraun, ungebraucht, Mi. 300.- 1909, 10 C. Dark brown, unused, Michel 300.- (7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
7448 |
8/10 |
1911, 1-30 C. ungebraucht komplett, Mi. 250.- 1911, 1-30 C. Unused complete, Michel 250.- (8/10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Niederlande / Netherlands
7449 |
81 |
25 C. Wilhelmina, als Einzelfrankatur auf eingeschriebener Auslandssendung Muster ohne Wert "Monster Zonder Waarde" von Amsterdam nach Frankfurt/M. (Ankstpl. vom 2.2.1924) 25 C. Wilhelmina, as a single franking on registered
foreign country shipment sample of no value \"Monster Zonder Waarde\" from Amsterdam to Frankfurt / M. (arrival cancel from 2.2.1924) (81) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7450 |
Bl.2 |
1942, Blockausgabe 12 1/2 C. Legion, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.- 1942, souvenir sheets issue 12 1/2 C. Legion, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 100.- (Bl.2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7451 |
Bl.1/2 |
1942, Blockausgabe Legion, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 250.- 1942, souvenir sheets issue legion, souvenir sheet pair complete, impeccable mint never hinged, unsigned, Michel 250.- (Bl.1/2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
Norwegen / Norway
7452 |
203/06(80) |
1939, 40 Sätze "Hilfsfond 'Königin Maud' für Kinder", tadellos postfrisch, jeweils als Satz in Pergamintüte verpackt, Mi. 280.- 1939, 40 sets \"Auxiliary foundation \'Queen Maud\' for children\", impeccable mint never
hinged, in each case as set in glassine-bag packs, Michel 280.- (203/06(80)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7453 |
236 u. a. |
Feldpost: Den Norske Legion (SS-Verband), Mi. Nr. 236 + Werbemarke Army postal service: the Norwegian legion (SS association), Michel number 236+propaganda issue (236 u. a.)
Startgebot/Start Bid €50