7394 |
1xU |
5 H. Fürst Johann auf gestrichenem Papier, ungezähnt vom Bogen-Unterrand, postfrisch 5 H. Prince Johann on chalky paper, unperforated from sheet lower margin, mint never hinged (1xU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
7395 |
3x |
25 H. dunkelkobalt Fürst Johann II, tadellos ungebraucht, Mi. 75.- 25 H. Dark cobalt prince Johann II, impeccable unused, Michel 75.- (3x) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
7396 |
3yb |
25 H mittelultramarin, ungebraucht, Altsignaturen, Mi 440.- 25 H medium ultramarine, unused, old signs, Michel 440.- (3yb) (Image
Startgebot/Start Bid €80
7397 |
3yb |
25 H. mittelultramarin, gestempelt, Mi 525.- 25 H. Medium ultramarine, used, Michel 525.- (3yb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
7398 |
3 xU |
25 H. Fürst Johann auf gestrichenem Papier, ungezähnt vom Bogenrand, postfrisch 25 H. Prince Johann on chalky paper, unperforated from margin of sheet, mint never hinged (3 xU) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
7399 |
/ |
11/16KI |
5 H.- 2 1/2 Kr. auf 20 H. mit kopfstehendem Aufdruck oben, ungebraucht, teils postfrisch 5 H. 2 1/2 Kr. On 20 H. With inverted overprint above, unused, partly mint never hinged (11/16KI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
7400 |
15I |
15 H. mit Aufdruck wie Mi.-Nr. 11-13, postfrisch, Mi. 350,- 15 H. With overprint like Michel number 11-13, mint never hinged, Michel 350,- (15I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €80.00
7401 |
45/52 |
1921, 2 Rp. bis 15 Rp. "Landeswappen mit Putten", je günstigste Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 100.- 1921, 2 Rp to 15 Rp \"national coat of arms with putti\", always most favorable perforation, impeccable unused, Michel
100.- (45/52) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7402 |
45B |
2 Rp. Landeswappen, gezähnt 12 1/2, unverausgabt, ungebraucht, Mi. 220,- 2 Rp national coat of arms, perforated 12 1 / 2, not issued, unused, Michel 220,- (45B) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7403 |
51C1 |
15 Rp. Landeswappen in Mischzähnung 12 1/2 : 9 1/2, postfrisch, selten, Fotoattest Nussbaum-Bisser 15 Rp national coat of arms in mixed perforation 12 1/2 : 9 1 / 2, mint never hinged, rare, photo expertize Nussbaum Bisser
(51C1) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
7404 |
52BUms |
15 Rp. Landeswappen, gezähnt 12 1/2, waagerechtes. Paar, Mitte ungezähnt, ungebraucht, Mi. 190,- 15 Rp national coat of arms, perforated 12 1 / 2, horizontal. Pair, middle unperforated, unused, Michel 190,- (52BUms) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
7405 |
53/60 |
1921, 20 Rp. bis 1 Fr. "Freimarken: Landschaften, Gebäude und Fürst Johann II.", kompletter Satz mit acht Werten, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellos, Mi. 300.- 1921, 20 Rp to 1 Fr. \"postal stamps: landscapes,
building and prince Johann II. \", complete set with eight values, unused with original gum, impeccable, Michel 300.- (53/60) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
7406 |
() |
53P1 |
20 Rp. Probedruck in schwarz, ungezähnt vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 240,- 20 Rp proof in black, unperforated from left margin of sheet, unused without gum, as issued, Michel 240,- (53P1)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7407 |
() |
54c |
25 Rp. Landschaften mit nicht amtlicher Zähnung, waagerechter 10er-Block vom rechten Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi 25 Rp landscapes with not official perforation, horizontal block of 10 from right margin of sheet, unused
without gum (54c) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7408 |
() |
55P1 |
30 Rp. Farbprobe in dunkelrot/grünschwarz, ungezähnt, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 240,- 30 Rp colour proof in dark red / green black, unperforated, unused without gum, as issued, Michel 240,- (55P1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €70.00
7409 |
() |
55P1 |
30 Rp. Probedruck in schwarz, ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 240,- 30 Rp proof in black, unperforated from of the right upper corner of the sheet, unused without gum,
as issued, Michel 240,- (55P1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €110.00
7410 |
() |
55P3 |
30 Rp. schwarzgrün/grauschwarz mit Mittelstück von Mi,-Nr. 56, ungezähnt vom linken Bogenrand, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 260,- 30 Rp black green / gray black with centerpiece from Michel, number 56,
unperforated from left margin of sheet, unused without gum, as issued, Michel 260,- (55P3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7411 |
70 |
20 Rp. Schloss Vaduz, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 120.- 20 Rp castle Vaduz, impeccable unused, Michel for ** 120.- (70) (Image
Startgebot/Start Bid €25
7412 |
72/74 |
10 Rp. - 30 Rp. Geburtstag Fürst Johann II, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 220.- 10 Rp - 30 Rp birthday prince Johann II, impeccable unused, Michel for ** 220.- (72/74) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7413 |
78/81 |
5 - 30 Rp Hochwassergeschädigte komplett tadellos gestempelt, Mi. 130.- 5 - 30 Rp flood claimant complete neat cancelled, Michel 130.- (78/81) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30