7294 |
1694U |
3,40 Din. Sehenswürdigkeiten, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 3, 40 Din. Places of interest, unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (1694U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7295 |
1720F |
1,50 Din. serbisch-türkischer Krieg, Farbe gold fehlend, postfrisch, tadellos, gepr. u. Attest Tubinovic 1, 50 Din. Serbian turkish war, colour gold missing, mint never hinged, impeccable, expertized and certificate
Tubinovic (1720F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7296 |
1779 Spec. |
4,90 Din. Jahr des Kindes mit dunkelblauem Aufdruck, "SPECIMEN", postfrisch, geprüft u. Attest Velickovic 4, 90 Din. Year of the Child with dark blue overprint, \"SPECIMEN\", mint never hinged, expertized and certificate
Velickovic (1779 Spec.) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7297 |
1794F |
2 Din. Kosta Abrasevic mit Farbabarten Untergrund hellorange statt rotorange, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 2 Din. Kosta Abrasevic with colour varieties background pale orange red in lieu of red orange, mint
never hinged, expertized and photo expertize Velickovic (1794F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7298 |
1796U |
2 Din. Sportspiele der Mittelmeerländer, Farbe Gelb fehlend, postfrisch, tadellos 2 Din. Sports games the Mediterranean countries, colour yellow missing, mint never hinged, impeccable (1796U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7299 |
1807U |
2 Din. Marko Cepenkov ungezähnt, waager. Paar aus der linken unteren Bogenecke, postfrisch, tadellos 2 Din. Marko Cepenkov unperforated, horizontal pair from the left lower corner of the sheet, mint never hinged, impeccable
(1807U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
7300 |
1808U |
2 Din. Universität Pristine ungezähnt aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 2 Din. University Pristine unperforated from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged,
expertized and photo expertize Velickovic (1808U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7301 |
1810FU |
3,40 Din. Romenische Skulpturen mit fehlendem Golddruck und ungezähnt, aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Ercegovic 3, 40 Din. Romanian sculptures with missing gold print and unperforated, from
of the right upper corner of the sheet, mint never hinged, expertized and photo expertize Ercegovic (1810FU) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7302 |
1820F |
2 Din. Umbenennung der Stadt in Ploce in Kardeljevo ohne Golddruck, postfrisch vom rechten Bogenrand, tadellos 2 Din. Change of designation of the city in Ploce in Kardeljevo without gold print, mint never hinged from right
margin of sheet, impeccable (1820F) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7303 |
1842K |
2,50 auf 1,50 Din. Sehenswürdigkeiten, Aufdruck kopfstehend, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 2, 50 on 1, 50 Din. Places of interest, overprint inverted, mint never hinged, expertized and photo expertize Velickovic
(1842K) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7304 |
1843U |
2,50 Din. Sehenswürdigkeiten, ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch tadellos 2, 50 Din. Places of interest, unperforated from lower margin of sheet, mint never hinged impeccable (1843U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7305 |
1856DD |
5 auf 0,75 Din. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 5 on 0, 75 Din. With double overprint, mint never hinged, expertized and photo expertize Velickovic (1856DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7306 |
1856K |
5 auf 0,75 Din. Sehenswürdigkeiten mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch vom Oberrand, gepr. u. Befund Ercegovic 5 on 0, 75 Din. Places of interest with inverted overprint, mint never hinged from upper margin, expertized
and attest Ercegovic (1856K) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
7307 |
1897U |
3,50 Din. Stadt Varazdin, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 3, 50 Din. City Varazdin, unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (1897U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7308 |
1898DD |
8 Din. Konferenz der blockfreien Staaten, Doppeldruck der roten Farbe, postfrisch, tadellos, gepr. u. Fotoattest Velickovic 8 Din. Conference of Non-Aligned States, double impression the red colour, mint never hinged,
impeccable, expertized and photo expertize Velickovic (1898DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7309 |
1898U |
8 Din. Konferenz der blockfreien Staaten, ungezähnt vom Oberrand postfrisch, tadellos 8 Din. Conference of Non-Aligned States, unperforated from upper margin mint never hinged, impeccable (1898U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7310 |
1899F |
3,50 Din. Druckerpresse in Farbe türkisblau/schwarzblau, statt mattrosa/schwarzblau, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 3, 50 Din. Printing press in colour turquois blue / black blue, in lieu of dull rose / black
blue, mint never hinged, expertized and photo expertize Velickovic (1899F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7311 |
1900F |
3,50 Din. Levstik, hellgelbgrün statt dunkelbraunrot, postfrisch, gepr. u. Fotoattest Velickovic 3, 50 Din. Levstik, pale yellow green in lieu of dark brown red, mint never hinged, expertized and photo expertize Velickovic
(1900F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7312 |
1906F |
3,50 Din. Postsparkasse, Farbe Gelborange fehlend, postfrisch, tadellos 3, 50 Din. Postal service savings bank, colour yellow orange missing, mint never hinged, impeccable (1906F) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00
7313 |
1906U |
3,50 Din. Postsparkasse ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 3, 50 Din. Postal service savings bank unperforated from upper margin, mint never hinged, impeccable (1906U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30