7074 |
2124U |
2000, 300 Pfg 100 Jahre Handwerkskammern in Deutschland, ungezähnt, Eckrand unten rechts, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." 2000, 300 Pfg a hundred years Chamber of Crafts in
Germany, unperforated, corner margin lower right, impeccable mint never hinged, photo expertize H. D. Schlegel BPP: \"the quality is perfect. \" (2124U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €80.00
7075 |
2127Abart |
100 Pfennig "100 Jahre Wetterstation Zugspitze", Abart "verzähnt", postfrischer Kleinbogen zu 10 Werten, sehr dekorativ - siehe Foto! 100 penny \"a hundred years weather station front of the train\", variety \"with defective
or badly placed perforation\", mint never hinged miniature sheet to 10 values, very decorative - see photo! (2127Abart) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
Verkauft für/SOLD for €150.00
7076 |
2143/47Klb. |
100 bis 300 Pfg. Filmschauspieler, Kleinbogensatz postfrisch, Mi. 140,- 100 to 300 Pfg. Film actor, sheetlet set mint never hinged, Michel 140,- (2143/47Klb.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
7077 |
2169U |
110 Pfg. Martin Bucer, ungezähnt. linke obere Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP "echt und einwandfrei", Mi. 150,- 110 Pfg. Martin Bucer, unperforated. Left upper corner of the sheet, mint never hinged, photo
expertize Schlegel BPP \"genuine and immaculate\", Michel 150,- (2169U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €75.00
7078 |
2233P |
56 C. Hans von Dohnanyi, Probedruck Jahreszahl rechts oben, linke untere Bogenecke, postfrisch, Mi. 300,- 56 C. Hans from Dohnanyi, proof year date right above, left lower corner of the sheet, mint never hinged, Michel 300,-
(2233P) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €130.00
7079 |
2346F |
144 C. Deutscher Musikrat, Farbe grau fehlend, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,- 144 C. German Music advice, colour grey missing, right margin copy mint never hinged,
photo expertize Schlegel BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 200,- (2346F) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
7080 |
2704Abart |
55 Cent Weihnachten 2008, verzähnter Kleinbogen, tadellos postfrisch, sehr dekorativ - siehe Foto! 55 cent Christmas 2008, perforation defect miniature sheet, impeccable mint never hinged, very decorative - see photo!
(2704Abart) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
7081 |
3021U(10) |
1,45 Gerhard Richter - Gemälde "Seestück", Folienblatt mit 10 Briefmarken, mit Abart "ungestanzt", tadellos postfrisch, selten! 1, 45 Gerhard Richter - paintings \"seascape\", foil sheet with 10 postage stamps, with variety
\"unpunched\", impeccable mint never hinged, rare! (3021U(10)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €500
Bundesrepublik Deutschland - Landpoststempel
7082 |
128(6) |
"BLOMBERG über ESENS (OSTFRIESLAND) 17.8.53", Fern-R-Brief mit senkr. Sechserblock 10 Pfg Posthorn nach Oldenburg, kleine Spuren \"BLOMBERG over ESENS (Eastern Friesland) 17.8.53\", long distance registered cover with
vertical block of six 10 Pfg posthorn to Oldenburg, small traces (128(6)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
7083 |
135 |
"HARKEBRÜGGE ÜBER BARSSEL (OLDBG) 11.6.53", Fern-R-Brief mit Einzelfrankatur 60 Pfg Posthorn nach Oldenburg (Ankstpl), Kuvert minimale Spuren \"HARKEBRUeGGE over BARSSEL (OLDBG) 11.6.53\", long distance registered cover with
single franking 60 Pfg posthorn to Oldenburg (arrival cancel), envelope minimal traces (135) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
7084 |
132(2) |
"MARCARDSMOOR über WITTMUND 7.7.53", Fern-R-Brief mit MeF 30 Pfg Posthorn nach Oldenburg, kleine Spuren \"MARCARDSMOOR over WITTMUND 7.7.53\", long distance registered cover with multiple franking 30 Pfg posthorn to
Oldenburg, small traces (132(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
7085 |
128,134 |
"Neuschoo über Esens (Ostfriesl.)", viol. L2 mit PLZ "23" auf Fern-R-Brief 1953 nach Oldenburg \"Neuschoo over Esens (Eastern Friesland) \", violet two-line cancel with postcode \"23\" on long distance registered cover 1953
to Oldenburg (128,134) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
7086 |
130(3) |
"REEPSHOLT über WITTMUND 27.5.53", Fern-R-Brief mit MeF 20 Pfg Posthorn (eine Marke originär mangelhaft aufgeklebt) nach Oldenburg \"REEPSHOLT over WITTMUND 27.5.53\", long distance registered cover with multiple franking 20
Pfg posthorn (one stamp original deficient affixed) to Oldenburg (130(3)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Bundesrepublik Deutschland - Automatenmarken / Federation sheet
7087 |
1FDC1 |
1981, kpl. VS 1 verteilt auf drei FDC's, je als Eilboten-Wertbrief von "BERLIN 519 FLUGHAFEN TEGEL INTERNATIONAL AIRPORT 2.1.81" nach Bielefeld (rücks. Handrollstempel in roter Stempelfarbe!), auch dabei die
Einlieferungsquittungen 1981, complete on face 1 distributes on three first day covers, always as special delivery insured letter from \"BERLIN 519 airport TEGEL cross-country AIRPORT 2.1.81\" to Bielefeld (on the back. Hand-roller cancel in red
endorsing ink! ), also as well the delivery receipts (1FDC1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
7088 |
ATM VS2.1.1/VI |
80 bis 400 Pfg. ATM 1993, Wert-Druck auf Gummiseite, 6 Werte postfrisch 80 to 400 Pfg. ATM 1993, value printing on gum side, 6 values mint never hinged (ATM VS2.1.1/VI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
7089 |
3.2 |
100 bis 440 Pfg Postemblem, Type II, VS1-Satz zu 6 versch. Werten, einheitlich gestempelt "BONN 26.2.02", tadellos 100 to 440 Pfg Postal service emblem, type II, VS1 set to 6 various values, uniform used \"BONN 26.2.02\",
impeccable (3.2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Bundesrepublik Deutschland - Engros-Lose / Federation - Wholesale
7090 |
ESST |
Bl.9(50) |
1973, Block-Ausgabe "IBRA München", 50 Stück mit ESST BONN, Mi. 250.- 1973, souvenir sheet issue \"IBRA Munich\", 50 pieces with first day special cancel BONN, Michel 250.- (Bl.9(50)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
7091 |
Bl.18(40) |
1982, Block-Ausgabe "Bundespräsidenten", 40 Stück postfrisch, Mi. 260.- 1982, souvenir sheet issue \"Presidents of the Federal Republic\", 40 piece mint never hinged, Michel 260.- (Bl.18(40)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
7092 |
Bl.26 |
100 Pfg Block-Ausgabe 200. Todestag von Wolfgang Amadeus Mozart, 100 Stück postfrisch 100 Pfg souvenir sheet issue 200. Day of death from Wolfgang Amadeus Mozart, 100 pieces mint never hinged (Bl.26) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
7093 |
ESST |
Bl.39(50) |
1997, Block-Ausgabe "documenta Kassel", 50 Stück mit ESST BONN, Mi. 350.- 1997, souvenir sheet issue \"documenta Kassel\", 50 pieces with first day special cancel BONN, Michel 350.- (Bl.39(50)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40