582 |
2a |
"936" - Merseburg (Reg.-Bez. Merseburg/Halle), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa auf Briefstück mit nebengesetztem Orts-K2 vom 25/3 \"936\" - Merseburg (government Bez. Merseburg / Halle), S.O.T.N
on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose on piece with alongside two circle town cancel from 25 / 3 (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
583 |
2a,4a |
"936" - Merseburg (Reg.-Bez Merseburg), klar und zentrisch auf Briefstück mit Kabinettstücken 1 Sgr. schwarz auf rosa und 3 Sgr. schwarz auf gelb \"936\" - Merseburg (government Bez Merseburg), S.O.T.N on letter piece with
extremely fine copies 1 Sgr. Black on rose and 3 Sgr. Black on yellow (2a,4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
584 |
2a |
"956" - Mittelwalde (Reg.-Bez. Breslau), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Silbergroschen schwarz auf rosa auf Briefstück mit nebengesetztem Orts-K2 vom 23 8 \"956\" - Mittelwalde (government Bez. Wroclaw), S.O.T.N on
extremely fine copy 1 silver penny black on rose on piece with alongside two circle town cancel from 23 8 (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
585 |
6a |
"975" - Mülheim a. Rhein (Reg.-Bez. Köln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. karmin, glatter Grund auf Briefstück. \"975\" - Muelheim on Rhein (government Bez. Cologne), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr.
Carmine, smooth ground on piece. (6a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
586 |
2a |
"996" - Naumburg a. d. Saale, Type I "mit Punkt", klar und zentrisch auf vollrandiger 1 Sgr. schwarz auf rosa, Kabinett \"996\" - Naumburg on d. Saale, type I \"with dot\", S.O.T.N on having full margins 1 Sgr. Black on
rose, superb in every respect (choice copy) (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
587 |
3 |
"1029" - Neustadt (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau \"1029\" - Neustadt (government Bez. Potsdam), S.O.T.N on extremely fine copy 2 Sgr. Black on blue (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
588 |
3 |
"1065" - Nordhausen (Reg.-Bez. Erfurt), klar auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf blau \"1065\" - Nordhausen (government Bez. Erford), clear on extremely fine copy 1 Sgr. Black on blue (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
589 |
4a |
"1083" - Odenkirchen (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb auf Briefstück \"1083\" - Odenkirchen (government Bez. Duesseldorf), S.O.T.N on extremely fine copy 3 Sgr. Black on
yellow on piece (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
590 |
2a |
"1096" - Oppeln (Reg.-Bez. Oppeln), klar und zentrisch auf Luxusstück 1 Sgr. schwarz auf rosa auf Briefstück, Fotobefund Flemming BPP: "in einwandfreier Qualität." \"1096\" - Opole (government Bez. Opole), S.O.T.N on
outstanding quality 1 Sgr. Black on rose on piece, photo expertize Flemming BPP: \"in perfect quality. \" (2a) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
591 |
2a |
"1118" - Paderborn (Reg.-Bez. Minden), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1Sgr. schwarz auf rosa \"1118\" - Paderborn (government Bez. Minden), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
592 |
9 |
"1158" - Posen, zentrisch klar auf farbfrischer, rechts oben kurz berührt, sonst voll/breitrandig geschnittener 4 Pfg gegitterter Grund, geprüft Richter. Diese Marke ist mit Nummerstempelentwertung selten! \"1158\" - Posen,
centric clear on having bright colours, right above short touched, otherwise full to wide margins cut 4 Pfg gridded ground, expertized Richter. These stamp is with number cancel cancellation rare! (9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
593 |
2a |
"1183" - Quedlinburg (Reg.-Bez. Magdeburg), klar auf tadelloser 1 Silbergroschen schwarz auf rosa, tarifrichtige Einzelfrankatur auf Brief nach Hoym, nebengesetzt Orts-Ra2 "Quedlinburg 26/5", rückseitig Ausg.-Stempel vom
Folgetag. \"1183\" - Quedlinburg (government Bez. Magdeburg), clear on impeccable 1 silver penny black on rose, tariff correct single franking on cover to Hoym, alongside locate box cancel of 2 lines \"Quedlinburg 26 / 5\", reverse issue cancel
from Sequence day. (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
594 |
2a |
"1183" Quedlinburg (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Silbergroschen schwarz auf rosa \"1183\" Quedlinburg (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on extremely fine copy 3 silver penny black on rose
(2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
595 |
2a |
"1184" - Querfurt, klar und zentrisch auf Briefstück mit vollrandiger 1 Sgr. schwarz auf rosa, Kabinett \"1184\" - Querfurt, S.O.T.N on letter piece with having full margins 1 Sgr. Black on rose, superb in every respect
(choice copy) (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
596 |
1 |
"1187" - Radenickel (Frankfurt/Oder), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1/2 Sgr. rotorange \"1187\" - Radenickel (Frankfurt/Oder), S.O.T.N on extremely fine copy 1/2 Sgr. Red orange (1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
597 |
2a |
"1199" - Rathenow (Reg.-Bez. Potsdam), klar und zentrisch auf vollrandigem Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa \"1199\" - Rathenow (government Bez. Potsdam), S.O.T.N on full margins extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose
(2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €35.00
598 |
6a |
"1207" - Rawitsch (Reg.-Bez. Posen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund \"1207\" - Rawitsch (government Bez. Posen), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Rose, smooth ground (6a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
599 |
8a |
"1250" - Rittershausen (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar auf Kabinettstück 3 Sgr. gelborange, glatter Grund auf Briefstück \"1250\" - Rittershausen (government Bez. Duesseldorf), clear on extremely fine copy 3 Sgr. Yellow orange,
smooth ground on piece (8a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
600 |
6a |
"1298" - Salze (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund auf Breifstück "1298" - Salze (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Rose, smooth ground on
piece (6a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
601 |
4a |
"1300" - Salzwedel (Reg.-Bez. Magdeburg), klar und zentrisch auf tadelloser 3 Silbergroschen schwarz auf gelb \"1300\" - Salzwedel (government Bez. Magdeburg), S.O.T.N on impeccable 3 silver penny black on yellow (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20