4392 |
262/63I |
8 u. 10 Fr. Jugendherbergswerk, 8 Fr. aus der rechten unteren Bogenecke, Type I, gestempelt, gepr. Ney BPP Mi. 260.- 8 and 10 Fr. Youth hostel association, 8 Fr. From of the right lower corner of the sheet, type I, used,
expertized Ney BPP Michel 260.- (262/63I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
4393 |
262PFI |
8 Fr. Jugendherbergswerk mit Plattenfehler "linke Rahmenlinie unterbrochen" , tadellos, Fotobefund Ney BPP, Mi. 350.- 8 Fr. Youth hostel association with plate flaw \"left frame line interrupted\", impeccable, photo
expertize Ney BPP, Michel 350.- (262PFI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
4394 |
265/66 |
"Tag des Pferdes" kpl. auf hübsch illustrierter FDC-Karte mit ESSt. von GÜDINGEN, 15 Fr. Oberrand, 25 Fr. nit Leerfeld oben, Pracht, Mi. 200.-+ \"day of the horse\" completely on pretty illustrated First Day Cover card with
first day special cancel from G++dingen, 15 Fr. Upper margin, 25 Fr. Nit blank field above, superb, Michel 200.- plus (265/66) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
4395 |
265/66FDC |
15 Fr. und 25 Fr. Tag des Pferdes je mit ESST GÜDINGEN 25.9.49 auf 2 Blanko-Umschlägen, Pracht, geprüft Hoffmann BPP, Mi. 200.- 15 Fr. And 25 Fr. Day of the horse each with first day special cancel G++dingen 25.9.49 on 2
blank-envelopes, superb, expertized Hoffmann BPP, Michel 200.- (265/66FDC) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
4396 |
267/71 |
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.- 8 Fr. To 50 Fr. Peoples help 1949, complete set with 5 values, neat
cancelled, photo expertize Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 650.- (267/71) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
4397 |
267/71 |
8 bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, 5 Werte kpl. postfrisch, Mi. 120,- 8 to 50 Fr. Peoples help 1949, 5 values complete mint never hinged, Michel 120,- (267/71) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
4398 |
267/71 |
8 Fr. bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, kompletter Satz mit 5 Werten, tadellos gestempelt "Saarbrücken 10c 20.12.49" auf Briefstücken, Fotoattest Ney VP (2018): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 650.- 8 Fr. To 50 Fr. Peoples
help 1949, complete set with 5 values, neat cancelled \"Saarbruecken 10 c 20.12.49\" on pieces, photo expertize Ney VP (2018) : \"the quality is perfect. \", Michel 650.- (267/71) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €170
4399 |
267/71 |
8 + 2 bis 50 + 20 Fr. Volkshilfe kpl. auf R-Satz-Brief mit Sonderstempel "OTTWEILER 27.1.50" im Ortsverkehr mit Ankunftsstempel, tadellos, Umschlag mit aufgeklebter Losnummer einer Altauktion, Fotoattest Ney VP (2017), Mi.
650.- für lose 8+2 to 50+20 Fr. Peoples help completely on registered cover with set with special cancel \"OTTWEILER 27.1.50\" in the local usage with arrival postmark, impeccable, cover with affixed lot number one old auction, photo expertize Ney
VP (2017), Michel 650.- for lots (267/71) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
4400 |
267/71Br |
8 bis 50 Fr. Volkshilfe 1949, je rechte untere Bogenecke mit Druckdatum, 5 Werte kpl. postfrisch (Falz im Rand), Mi. 305,- 8 to 50 Fr. Peoples help 1949, always right lower corner of the sheet with date of printing, 5 values
complete mint never hinged (hinge in the margin), Michel 305,- (267/71Br) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €55.00
4401 |
272/88 |
10 C. bis 100 Fr. Saar IV , 17 Werte kpl. postfrisch, Mi. 140,- 10 C. To 100 Fr. Saar IV, 17 values complete mint never hinged, Michel 140,- (272/88) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
4402 |
285 |
30 Fr. Freimarke als portogerechte Einzelfrankatur auf Brief von SAARBRÜCKEN 7.8.51 nach Aldingen, Randspuren, Kurzbefund Ney BPP 30 Fr. Postal stamp as properly franked single franking on cover from SAARBRUeCKEN 7.8.51 to
Aldingen, margin traces, abridged certificate Ney BPP (285) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
4403 |
289 |
15 Fr. Kolping, tadellos gestempelt, gepr. Ney VP, Mi. 100.- 15 Fr. Kolping, neat cancelled, expertized Ney VP, Michel 100.- (289) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
4404 |
289I |
15 Fr. Adolf Kolping, Plattenfehler I "GFELLENVATER", tadellos postfrisch, Mi. 80.- 15 Fr. Adolf Kolping, plate flaw I \"GFELLENVATER\", impeccable mint never hinged, Michel 80.- (289I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
4405 |
289ZS(2) |
15 Fr. Kolping, senkr. Zwischensteg-4er-Block, postfrisch, Mi. 220,- 15 Fr. Kolping, vertical gutter foursome souvenir sheet, mint never hinged, Michel 220,- (289ZS(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4406 |
291 |
15 Fr. IBASA mit Sonderstpl., gepr. Ney BPP, Mi. 140,- 15 Fr. IBASA with special cancel, expertized Ney BPP, Michel 140,- (291) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
4407 |
291 |
15 Fr. IBASA, linkes Randstück, postfrisch, Mi. 100,- 15 Fr. IBASA, left margin copy, mint never hinged, Michel 100,- (291) (Image
Startgebot/Start Bid €10
4408 |
291 |
15 Fr. IBASA auf Maximum-Karte mit ESST "SAARBRÜCKEN 23.4.50" im Ortsverkehr, tadellos, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 300.- 15 Fr. IBASA on maximum card with first day special cancel \"SAARBRUeCKEN 23.4.50\" in the
local usage, impeccable, new photo expertize Ney VP (2017), Michel 300.- (291) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
4409 |
291Br |
15 Fr. IBASA, rechte untere Bogenecke mit Druckdatum, postfrisch, Kurzbefund Ney BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,- 15 Fr. IBASA, right lower corner of the sheet with date of printing, mint never hinged, abridged
certificate Ney BPP: \"genuine and immaculate\", Michel 250,- (291Br) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
4410 |
291Br(3) |
15 + 5 Fr. IBASA - Tag der Briefmarke mit rechter unterer Bogenecke und Druckdaten, 3 Werte komplett mit allen möglichen Daten, tadellos postfrisch, unsigniert, ein Wert kleine herstellungsbedingte gummifreie Stelle im
Unterrand - ohne Belang, in dieser Form selten angeboten, Mi. 750.- 15+5 Fr. IBASA - Day of the Postage Stamp with right lower corner of the sheet and dates of printing, 3 values complete with all possible data, impeccable mint never hinged,
unsigned, a value small manufactured gum free place in the lower margin - extraneous, rare in this form offered, Michel 750.- (291Br(3)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
4411 |
291ZW |
15 Fr. IBASA, waager Zwischenstegpaar, postfrisch, Mi. 240,- 15 Fr. IBASA, waager gutter pair, mint never hinged, Michel 240,- (291ZW) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50