3671 |
21 |
TSEWIE 29.11 10, zentrisch klar auf 5 Pfg Kaiseryacht TSEWIE 29.11 10, centric clear on 5 Pfg imperial yacht (21) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
3672 |
10 |
SOKODE 29 4 13, zentrisch auf Briefstück 20 Pf. Schiffszeichnung SOKODE 29 4 13, centric on piece 20 Pf. Ship drawing (10) (Image
Startgebot/Start Bid €20
3673 |
9 |
SOKODE 9.9 11, zentrisch klar auf Briefstück 10 Pf. Schiffszeichnung SOKODE 9.9 11, centric clear on piece 10 Pf. Ship drawing (9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
3674 |
9 |
TSEWIE 29.6.12 zentrisch und klar auf 10 Pfg Kaiseryacht, leichte Altersspuren TSEWIE 29.6.12 centric and clear on 10 Pfg imperial yacht, slight traces of age (9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
3675 |
9 |
TSEWIE 1.4 ??, klar auf 10 Pfg Kaiseryacht, Fotobefund Dr. Hartung: "einwandfrei" - bessere Entwertung! ARGE 100.- TSEWIE 1.4 ?,? Clear on 10 Pfg imperial yacht, photo expertize Dr. Hartung: \"perfect\" - better
cancellation! Study group 100.- (9) Certificate (Image
Startgebot/Start Bid €45
3676 |
9 |
TSEWIE 7 10 11, zentrisch auf 10 Pfg Kaiseryacht ohne Wz. TSEWIE 7 10 11, centered on 10 Pfg imperial yacht unwatermarked (9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Witu-Schutzgebiet / Witu Protectorate
3677 |
1 |
1 Pesa schwarz auf graugrün, tadelloses Briefstück, geprüft Richter, Mi. 340,- 1 Pesa black on gray green, faultless letter piece, expertized Richter, Michel 340,- (1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
Verkauft für/SOLD for €140.00
3678 |
() |
1 |
1 Pesa schwarz auf graugrün, ungebraucht, farbfrisches Kabinettstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 140.- 1 Pesa black on gray green, unused, having bright colours extremely fine copy, expertized skylark, Richter, Michel
140.- (1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €120.00
3679 |
2 |
2 Pesa schwarz auf braungelb, tadelloses Briefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi.450,- 2 Pesa black on brown yellow, faultless letter piece, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 450,- (2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €180
3680 |
3 |
3 Pesa schwarz auf rötlichorange, tadelloses Briefstück, geprüft Lerche, Mi. 220,- 3 Pesa black on reddish orange, faultless letter piece, expertized skylark, Michel 220,- (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3681 |
4 |
4 Pesa schwarz auf rosa, tadelloses Briefstück, geprüft Richter, Mi. 220,- 4 Pesa black on rose, faultless letter piece, expertized Richter, Michel 220,- (4) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
3682 |
5 |
5 Pesa schwarz auf karminrot, tadelloses Briefstück, geprüft Behrens, Richter, Mi. 220,- 5 Pesa black on carmine red, faultless letter piece, expertized Behrens, Richter, Michel 220,- (5) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
3683 |
6 |
6 Pesa schwarz auf grau, tadelloses Briefstück, geprüft Richter, Mi. 220,- 6 Pesa black on grey, faultless letter piece, expertized Richter, Michel 220,- (6) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €100.00
3684 |
7 |
7 Pesa schwarz auf hellblau, tadelloses Briefstück, geprüft Richter, Mi. 220,- 7 Pesa black on pale blue, faultless letter piece, expertized Richter, Michel 220,- (7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €110
Verkauft für/SOLD for €110.00
3685 |
8 |
8 Pesa schwarz auf dunkelblau, tadelloses Briefstück, geprüft Lerche, Richter, Mi. 220,- 8 Pesa black on dark blue, faultless letter piece, expertized skylark, Richter, Michel 220,- (8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €110
3686 |
9 |
1/4 Rupie schwarz auf mattorange, tadelloses Briefstück, geprüft Richter, Mi. 220,- 1 / 4 Rupee black on dull orange, faultless letter piece, expertized Richter, Michel 220,- (9) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3687 |
10 |
1/2 Rupie schwarz auf braun, tadelloses Briefstück, Mi. 220,- 1 / 2 Rupee black on brown, faultless letter piece, Michel 220,- (10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
3688 |
11 |
3/4 Rupie schwarz auf grün, tadelloses Briefstück, geprüft Richter, Mi. 220,- 3 / 4 Rupee black on green, faultless letter piece, expertized Richter, Michel 220,- (11) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €90.00
3689 |
12 |
1 Rupie schwarz auf blaugrün, tadelloses Briefstück, geprüft Behrens, Lerche, Richter, Mi. 220,- 1 Rupee black on blue-green, faultless letter piece, expertized Behrens, skylark, Richter, Michel 220,- (12) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €150.00
3690 |
13 |
1 Pesa schwarz auf graugrün, tadelloses Briefstück, geprüft Richter, Mi. 220,- 1 Pesa black on gray green, faultless letter piece, expertized Richter, Michel 220,- (13) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
Verkauft für/SOLD for €95.00