2508 |
46BRc |
1 1/2 Dollar, tadellos, postfrisches Unterrandstück mit Währungsbezeichnung 3 M, ohne Signatur, Mi. 65,- ++ 1 1/2 Dollar, impeccable, mint never hinged lower margin copy with currency designation 3 M, without signature,
Michel 65,-+plus (46BRc) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
Verkauft für/SOLD for €25.00
2509 |
46IAa |
1 1/2 Dollar, tadellos, postfrisches Oberrandstück, selten, geprüft Steuer BPP, Mi. 380,- 1 1/2 Dollar, impeccable, mint never hinged upper margin copy, rare, expertized Steuer BPP, Michel 380,- (46IAa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2510 |
46IAb |
1 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 110,- 1 1/2 Dollar, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 110,- (46IAb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2511 |
46IIAa |
1 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 100,- 1 1/2 Dollar, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 100,- (46IIAa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €70.00
2512 |
46IIBMb |
1 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 90,- 1 1/2 Dollar, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 90,- (46IIBMb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
2513 |
47IALIIa |
2 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, Mi. 130,- 2 1/2 Dollar, impeccable, used, Michel 130,- (47IALIIa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
Verkauft für/SOLD for €45.00
2514 |
47IALIIa |
2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, geprüft Steuer BPP, Mi. 240,- 2 1/2 Dollar, impeccable, mint never hinged, expertized Steuer BPP, Michel 240,- (47IALIIa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €210.00
2515 |
47IALIIb |
2 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, Mi. 150,- 2 1/2 Dollar, impeccable, used, Michel 150,- (47IALIIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €60.00
2516 |
47IALIa |
2 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, Mi. 190,- 2 1/2 Dollar, impeccable, used, Michel 190,- (47IALIa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €45
2517 |
47IALIb |
2 1/2 Dollar, tadellos, gestempelt, Mi. 220,- 2 1/2 Dollar, impeccable, used, Michel 220,- (47IALIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2518 |
47IIA |
2 1/2 Dollar auf 5 Mark Kriegsdruck tadellos postfrisch vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, Fotobefund Dr. Hartung: "postfrisch, einwandfrei", Mi. 190.- 2 1/2 Dollar on 5 Mark war time printing impeccable mint never hinged
from left margin of sheet with marker cross on margin to facilitate cutting or perforating of panes, photo expertize Dr. Hartung: \"mint never hinged, perfect\", Michel 190.- (47IIA) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €90.00
2519 |
47IIA |
2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 190,- 2 1/2 Dollar, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 190,- (47IIA) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2520 |
47IIB |
2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 200,- 2 1/2 Dollar, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 200,- (47IIB) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €60.00
2521 |
47IALIIIb |
2 1/2 Dollar, Eckrand links oben, tadellos, postfrisch, Mi. 140,- + 2 1/2 Dollar, corner margin left above, impeccable, mint never hinged, Michel 140,- plus (47IALIIIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
2522 |
47IALIIIb |
2 1/2 Dollar, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 140,- 2 1/2 Dollar, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 140,- (47IALIIIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
2523 |
47IALIIIb |
Startgebot/Start Bid €35
2524 |
47IALIa |
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar ", tadellos ungebraucht, geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180.- 5 Mark with overprint\" China 2 1/2 Dollar \", impeccable unused, expertized Jaeschke L. BPP, Michel 180.- (47IALIa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
2525 |
47IALIIPFI |
2 1/2 Dollar mit Plattenfehler linke Rosette auf einer Spitze, tadellos, postfrisch, ohne Signatur, Mi. 500,- 2 1/2 Dollar with plate flaw left rosette on a tip, impeccable, mint never hinged, without signature, Michel 500,-
(47IALIIPFI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
Verkauft für/SOLD for €160.00
2526 |
47IALIIaPFI |
5 Mark mit Aufdruck " China 2 1/2 Dollar " mit Plattenfehler "linke Rosette auf einer Spitze" tadellose gestempelte Marke, geprüft Jäschke-L. BPP, Fotobefund Steuer BPP, Mi. 300.- 5 Mark with overprint\" China 2 1/2 Dollar
\" with plate flaw \"left rosette on a tip\" faultless cancelled stamp, expertized Jaeschke L. BPP, photo expertize Steuer BPP, Michel 300.- (47IALIIaPFI) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
2527 |
47IIBPFI |
5 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "China 2 1/2 Dollar", tadellos postfrisches linkes oberes Eckrandstück mit Plattenfehler "rechte Rosette auf einer Spitze", Mi. 600.- 5 Mark German Reich with overprint \"China 2 1/2
Dollar\", impeccable mint never hinged left upper corner margin piece with plate flaw \"right rosette on a tip\", Michel 600.- (47IIBPFI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €200.00