632 |
539y |
3 Mk. Flight 1934, horizontal gum rippling, mint never hinged, expertized Dr. Wittmann, Michel 400.- (539y) 3 Mk. Flug 1934, waagerechte Gummiriffelung, postfrisch, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 400.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
633 |
539y |
3 Mark airmail with horizontal gum rippling, used \"Tuttlingen\", legitimate condition, expertized Schlegel D. BPP, Michel 600.- (539y) 3 Mark Flugpost mit waagerechter Gummiriffelung, gestempelt "Tuttlingen",
Bedarfserhaltung, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 600.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
634 |
540/43 |
3 penny to 25 penny \"colonial memorial celebration: colonial researcher\" ; four values, impeccable mint never hinged, Michel 190.- (540/43) 3 Pfennig bis 25 Pfennig "Kolonialgedenkfeier: Kolonialforscher"; vier Werte,
tadellos postfrisch, Mi. 190.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
635 |
540/43x,yPOR |
3 Pfg - 25 Pfg \"colonial memorial celebration\", more then complete set with 5 values, impeccable mint never hinged, 12 Pfg with both gummming variants, all from upper margin, Michel 247.- (540/43x,yPOR) 3 Pfg - 25 Pfg
"Kolonialgedenkfeier", überkompletter Satz mit 5 Werten, tadellos postfrisch, 12 Pfg mit beiden Gummierungsvarianten, alle vom Oberrand, Mi. 247.- (Image
Startgebot/Start Bid €50
636 |
544/45 |
6 Pfg and 12 Pfg \"saar plebiscite\", complete set with two values, impeccable mint never hinged, Michel 90.- (544/45) 6 Pfg und 12 Pfg "Saarabstimmung", kompletter Satz mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 90.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
637 |
546/47 |
6 Pfg and 12 Pfg \"Nazi Party Congress: Nuremberg\", complete set, two values, impeccable mint never hinged, Michel 85.- (546/47) 6 Pfg und 12 Pfg "Reichsparteitag: Nürnberg", kompletter Satz, zwei Werte, tadellos
postfrisch, Mi. 85.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
638 |
548/53 |
3 penny - 25 penny Hindenburg - misery, complete set of six values, impeccable mint never hinged, Michel 150.- (548/53) 3 Pfennig - 25 Pfennig Hindenburg - Trauer, kompletter Satz mit sechs Werten, tadellos postfrisch, Mi.
150.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
639 |
548/53 |
150.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
640 |
548/53 |
150.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
641 |
554/55 |
6 Pfg and 12 Pfg \"175. Birthday of Friedrich von Schiller\", complete set with two values, impeccable mint never hinged, Michel 100.- (554/55) 6 Pfg und 12 Pfg "175. Geburtstag von Friedrich von Schiller", kompletter Satz
mit zwei Werten, tadellos postfrisch, Mi. 100.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
642 |
554/55 |
Startgebot/Start Bid €20
643 |
554/55 |
6 and 12 Pfg. Schiller, uniform from of the right upper corner of the sheet, mint never hinged, 12 Pfg. Expertized Schlegel D. BPP, Michel 280.- (Michel handbook corners of the sheet) (554/55) (7 % import duty will be charged
on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). 6 und 12 Pfg. Schiller, einheitlich aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, 12 Pfg. geprüft Schlegel D. BPP, Mi. 280.- (Michel Handbuch Bogenecken) (Auf dieses Los werden
7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt). (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
644 |
556/64 |
3 Pfg - 40 Pfg trades, mint never hinged, uniform from sheet upper margin, Michel 680.- plus (556/64) 3 Pfg - 40 Pfg Stände, postfrisch, einheitlich vom Bogenoberrand, Mi. 680.-+ (Image 1)
Startgebot/Start Bid €170
645 |
565/68 |
3 penny to 25 penny \"saar plebiscite\", complete set with four values, impeccable mint never hinged, Michel 120.- (565/68) 3 Pfennig bis 25 Pfennig "Saarabstimmung", kompletter Satz mit vier Werten, tadellos postfrisch, Mi.
120.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
646 |
572y |
12 penny National Vocational Competition with horizontal gum rippling, mint never hinged, faultless condition, Michel 160.- (572y) 12 Pfennig Reichsberufswettkampf mit waagerechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellose
Erhaltung, Mi. 160.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
647 |
Bl.3 |
Souvenir sheets issue \"Ostropa\", neat cancelled with two special cancellations from 3.7 35, Michel 1.100.- (Bl.3) Blockausgabe "Ostropa", tadellos gestempelt mit zwei Sonderstempeln vom 3.7 35, Mi. 1.100.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250
648 |
580/83 |
6 Pfg to 40 Pfg \"a hundred years German railroad\", complete set with four values, impeccable mint never hinged, Michel 130.- (580/83) 6 Pfg bis 40 Pfg "100 Jahre Deutsche Eisenbahn", kompletter Satz mit vier Werten,
tadellos postfrisch, Mi. 130.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
649 |
584/85x,y |
6 Pfg and 15 Pfg \"world meeting the Hitler youth\", in each case with vertical and horizontal gum rippling, four values complete, impeccable mint never hinged, Michel 80.- (584/85x,y) 6 Pfg und 15 Pfg "Welttreffen der
Hitlerjugend", jeweils mit senkrechter und waagerechter Gummiriffelung, vier Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 80.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €35.00
650 |
587Y |
12 Pfg Nazi Party Congress, inverse watermark, used, impeccable, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (587Y) 12 Pfg Reichsparteitag, seitenverkehrtes Wasserzeichen, gestempelt, tadellos, geprüft Schlegel BPP, Mi. 150.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €50.00
651 |
588/97 |
3 penny to 40 penny \"German help in need: traditional costumes\", complete set with ten values, impeccable mint never hinged, 30 Pfg and 40 Pfg expertized Schlegel BPP, Michel 180.- (588/97) 3 Pfennig bis 40 Pfennig
"Deutsche Nothilfe: Volkstrachten", kompletter Satz mit zehn Werten, tadellos postfrisch, 30 Pfg und 40 Pfg gepr. Schlegel BPP, Mi. 180.- (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40