428 og 63a image1 Mark empire post office, impeccable unused, expertized Jaeschke Lantelme BPP, Michel 140.- (63a)

1 Mark Reichspostamt, tadellos ungebraucht, gepr. Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 140.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

429 og 63a/66II image1 Mark to 5 Mark \"Reichspost\", 1 Mark in a-colour, 5 Mark in type II, impeccable unused with original gum, 3 Mark and 5 Mark expertized Gebruder Senf, Michel 900.- (63a/66II)

1 Mark bis 5 Mark "Reichspost", 1 Mark in a-Farbe, 5 Mark in Type II, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, 3 Mark und 5 Mark gepr. Gebr. Senf, Mi. 900.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

430 used 66I image5 Mark Reichspost, type I, tied by date bridges grid cancel \"Gebweiler 13.02 7-8 N\", faultless condition, unsigned and photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP: \"in faultless, used condition. \", Michel. 2.800.- - in present quality an actual rare stamp! (66I) Certificate

5 Mark Reichspost, Type I, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "Gebweiler 13. .. 02 7-8N", tadellose Erhaltung, unsigniert und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", MI. 2.800.- - in vorliegender Qualität eine wirklich seltene Marke! (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

431 og 66I image5 Mark Reichspost, type I, impeccable unused with original gum, unsigned, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP (2023) : \". Very well perforated and is in faultless, unused condition. \", Michel 1.700.- - scarce and undervalued stamp! (66I) Certificate

5 Mark Reichspost, Type I, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "... sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.700.- - seltene und unterbewertete Marke! (Image 1)

Startgebot/Start Bid €700

432 og 66I image5 Mark Reichspost, type I, unused, except for one a little flat perforation, above impeccable, expertized Buehler, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP, Michel 1.700.- (former starting price 270) (66I) Certificate

5 Mark Reichspost, Type I, ungebraucht, bis auf eine etwas flache Zähnung, oben tadellos, geprüft Bühler, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.700.- (alter Ausruf 270) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €20

Verkauft für/SOLD for €210.00
433 used 66II image5 Mark Reichspost green black / brownish carmine, type II, tied by two clearly strikes of the date bridges grid cancel \"Luebeck 16.1.02\", faultless condition, photo expertize Jaeschke Lantelme BPP: \"in perfect condition. \", Michel 500.- (66II) Certificate

5 Mark Reichspost grünschwarz/bräunlichkarmin, Type II, entwertet mit zwei klaren Abschlägen des Datumbrücken Gitterstempel "Lübeck 16.1.02", tadellose Erhaltung, Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "in fehlerfreier Erhaltung.", Mi. 500.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

434 used 66IIPFII image5 Mark Reichspost type II with the very rare plate flaw \"dot in the \"I\" of imperial post\", neat cancelled, signed on the base Jaeschke BPP, Michel 3.300.- (66IIPFII)

5 Mark Reichspost Type II mit dem sehr seltenen Plattenfehler "Punkt im "I" von REICHSPOST", tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 3.300.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

435 used 66IV image5 Mark Reichspost, type IV - with only white repainting, tied by date bridges grid cancel \"MECHERNICH 12.9.01 6-7 N. \", faultless condition, unsigned, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP (2023) : \"very well perforated and is in faultless, used condition. \", Michel 800.- (66IV) Certificate

5 Mark Reichspost, Type IV - mit nur weißer Nachmalung, entwertet mit Datumbrücken-Gitterstempel "MECHERNICH 12.9.01 6-7N.", tadellose Erhaltung, unsigniert, Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €210.00
437 nh 68U image2 Pfg Germania, variety \"unperforated\", upper margin of plate pressure piece (there rest of hinge), stamp impeccable mint never hinged, photo copy of a certificate Jaeschke BPP for the set from the stamp originates, Michel 650.- (68U) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). Certificate

2 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", Plattendruckoberrandstück (dort Falzrest), Marke tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Jäschke BPP für den Satz aus dem die Marke stammt, Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt). (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

438 nh 69b image3 Pf Germania brown-ochre impeccable mint never hinged, signed on the base Jaeschke BPP, Michel 900.- (69b)

3 Pf Germania braunocker tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 900.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €225

439 nh 71(4) image10 Pfg Germania, block of four from right margin of sheet impeccable mint never hinged, Michel 200.- (71(4))

10 Pfg Germania, Viererblock vom rechten Bogenrand tadellos postfrisch, Mi. 200.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

440 nh 72b image20 penny Germania unwatermarked, lower margin copy (shortened margin of sheet), violet blue, mint never hinged, except for a shortened tooth top left in perfect superb condition with manufacture contingent gum crease, expertized Jaeschke BPP and photo expertize Jaeschke Lantelme BPP, Michel 2.000.- (72b) Certificate

20 Pfennig Germania ohne Wasserzeichen, Unterrandstück (verkürzter Bogenrand), violettblau, postfrisch, bis auf einen verkürzten Zahn oben links in einwandfreier Prachterhaltung mit herstellungsbedingtem Gummibug, gepr. Jäschke BPP und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 2.000.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

441 nh 73U image25 Pfg Germania o. Watermark, unperforated, upper margin copy mint never hinged (hinge in the margin), expertized, Michel 650.- (73U) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK).

25 Pfg Germania o.Wz., ungezähnt, Oberrandstück postfrisch (Falz im Rand), gepr., Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt). (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

442 nh 76U image50 Pfg Germania, variety \"unperforated\", from right margin of sheet, impeccable mint never hinged, expertized Jaeschke BPP, Michel 650.- (76U) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK).

50 Pfg Germania, Abart "ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 650.- (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt). (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

443 og 78Ab image1 Mark German Reich, carmine red, 26 : 17 perforation holes, unused with original gum, faultless condition, photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP (2023) : \"in faultless, unused condition. \", Michel 360.- (78Ab) Certificate

1 Mark Deutsches Reich, karminrot, 26 : 17 Zähnungslöcher, ungebraucht mit Originalgummierung, tadellose Erhaltung, Fotobefund Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 360.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

444 nh 78Ab image1 Mark carmine red impeccable mint never hinged, signed on the base Jaeschke BPP, Michel 1.900.- (78Ab)

1 Mark karminrot tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 1.900.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

Verkauft für/SOLD for €650.00
445 nh 80Aa image3 Mark perforated 26: 17 impeccable mint never hinged, signed on the base Georg Buehler as well Dr. Hochstaedter BPP, Michel 1.800.- (80Aa)

3 Mark gezähnt 26:17 tadellos postfrisch, tiefst gepr. Georg Bühler sowie Dr. Hochstädter BPP, Mi. 1.800.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

Verkauft für/SOLD for €580.00
446 used 81Ab image5 Mark German Reich, 26 : 17 perforation holes, green black / dark carmine, impeccable mint never hinged, expertized Richter and photo expertize Michael Jaeschke Lantelme BPP (2023) : \". Very well perforated and is in faultless, mint never hinged condition. \", Michel 1.400.- (81Ab) Certificate

5 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisch, gepr. Richter und Fotoattest Michael Jäschke-Lantelme BPP (2023): "... sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.400.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

447 nh 82A image2 Mark inscription Latin characters impeccable mint never hinged from lower margin (slightly prefolded), signed on the base Jaeschke BPP, Michel 500.- (82A)

2 Mark Inschrift lateinische Schrift tadellos postfrisch vom Unterrand (leicht vorgefaltet), tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 500.- (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

448 nh 83IU image2 Pfg Germania watermarked, (dark) grey, with wide margins unperforated, impeccable mint never hinged extremely fine copy with manufacture contingent gum crease, the stamp originates from the only known 200er archive sheet the Empire printing office, the 1996 war auctioned, without signs, photo expertize Dr. Oechsner, Michel 2.500.- - rarity! (83IU) (7 % import duty will be charged on the hammer price, if this lots is shipped within the EC or the UK). Certificate

2 Pfg Germania mit Wz., (dunkel)grau, breitrandig ungezähntes, tadellos postfrisches Kabinettstück mit herstellungsbedingtem Gummibug, die Marke stammt aus dem einzig bekannten 200er-Archivbogen der Reichsdruckerei, der 1996 versteigert wurde, ohne Signaturen, Fotoattest Dr. Oechsner, Mi. 2.500.- - Seltenheit! (Auf dieses Los werden 7 % Importabgaben auf den Zuschlagpreis berechnet, soweit der Versand innerhalb der EU oder Großbritannien erfolgt). (Image 1)

Startgebot/Start Bid €600