Europa / Europe

Liechtenstein / Liechtenstein
1981 on cover 82/89 image1928, 10 Rp.-5 Fr. Thronbesteigung, gestempelt "TRIESENBERG 21.XI.28" auf Satz-R-Brief nach Garmisch mit Ankunftsstempel

1928, 10 Rp. 5 Fr. Throne ascent, used \"TRIESENBERG 21. XI. 28\" on registered cover franked with a set to Garmisch with arrival postmark (82/89) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

1982 on cover 90/93FDC image10-70 Rp. Regierungsantritt mit Ersttagsstempel "SCHAAN 2.XII.29" auf R-FDC nach Basel mit Ankunftsstempel

10-70 Rp accession to power with first day postmark \"SCHAAN 2. XII. 29\" on registered First Day Cover to Basle with arrival postmark (90/93FDC) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

1983 on cover 94/107 image1930, 3 Rp. - 2 Fr. Freimarken, gestempelt "TRIESENBERG 6.X.30 " auf 2 R-Briefen nach Mannheim mit Ankunftsstempel, leichte Bedarfsspuren

1930, 3 Rp - 2 Fr. Postal stamps, used \"TRIESENBERG 6. X. 30 \" on 2 registered covers to Mannheim with arrival postmark, slight traces of usage (94/107) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

1984 on cover 149/50 image1 und 2 Fr. Zeppelin, je in 4er-Block, mit Ersttagsstempel "TRIESENBERG 1.V.36" auf 2 Zeppelin-R-Briefen der Nordamerikafahrt nach USA

1 and 2 Fr. Zeppelin, always in block of four, with first day postmark \"TRIESENBERG 1. V. 36\" on 2 Zeppelin R covers the North America flight to the USA (149/50) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

1985 on cover 149/50 image1 und 2 Fr. Zeppelin mit Ersttagsstempel "TRIESENBERG 1.V.36" auf Zeppelin-R-Brief der Nordamerikafahrt nach New York

1 and 2 Fr. Zeppelin with first day postmark \"TRIESENBERG 1. V. 36\" on Zeppelin-R-letter the North America flight to New York (149/50) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €120.00
1986 on cover 289/300FDC image1951, 5 Ry-1 Fr. mit Ersttagsstempel "VADUZ 3.V.51" auf R-FDC nach Basel mit Ankunftsstempel

1951, 5 Ry-1 Fr. With first day postmark \"VADUZ 3. V. 51\" on registered First Day Cover to Basle with arrival postmark (289/300FDC) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Liechtenstein Dienstmarken / Liechtenstein Postal Service
1987 nh 1/8 image1932, 5 Rp.-1,20 Fr., postfrisch, Fotoattest Marxer SBPV, Mi. 1500,-

1932, 5 Rp. 1, 20 Fr., mint never hinged, photo expertize Marxer SBPV, Michel 1500,- (1/8) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €450.00
Österreich / Austria
1988 used 2y image2 kr. schwarz, Maschinenpapier, Type III b, allseits breitrandig, mit rotem Stempel "WIEN 28.XI", tadellos, Fotobefund Ferchenbauer VÖB

2 kr. Black, machine paper, type III b, large margins all around, with red cancel \"Vienna 28. XI\", in perfect condition, photo expertize Ferchenbauer VÖB (2y) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

1989 used 16a image1,05 Kr. blau mit Plattenfehler "Knollennase", voll bis breitrandig, gestempelt, geprüft und Befund Klambauer

1, 05 Kr. Blue with plate flaw \"bulbous nose\", full to with wide margins, used, expertized and attest Klambauer (16a) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

1990 on cover 226xB image2,50 Kr. auf 3 Kr., gezähnt L 11 1/2 mit Zusatzfrankatur auf portogerechtem Flugpostbrief von "Wien 31.V.18" nach Lemberg, Fotoattest Dr. Ferchenbauer VÖB

2, 50 Kr. On 3 Kr., perforated L 11 1/2 with additional franking on properly franked airmail cover from \"Vienna 31. V. 18\" to Lviv, photo expertize Dr. Ferchenbauer VÖB (226xB) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €700

1991 nh 598/612U image1935, 5 Gr.-10 S. Flugpost, ungezähnt mit meist überbreiten Ober- bzw. Unterrändern, 40 Gr. mit vollkommen natürlicher Tiefdruckpapierrunzelwelle, 50 Gr. mit Plattenfehler "Apostroph zwischen 5 und 10", postfrisch, tadellos, Fotobefund Babor VÖB

1935, 5 Gr. 10 S. Airmail, unperforated with mostly oversized upper- respectively lower margins, 40 Gr. With perfect natural rotogravure paper wrinkling shaft, 50 Gr. With plate flaw \"apostrophe between 5 and 10\", mint never hinged, in perfect condition, photo expertize Babor VÖB (598/612U) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Österreich Feldpost / Field Post
1992 on cover 1/21 imageAusgabe für Serbien: 1914/16, 1 H. - 10 Kr. auf 2 philatelistischen Wertbriefen von "BELGRAD 3. VIII. 16" nach Budapest mit Ankunftsstempeln, Fotoattest Batov VÖB

Issue for Serbia: 1914 / 16, 1 H. - 10 Kr. On 2 philatelic insured letter from \"BELGRAD 3. VIII. 16\" to Budapest with arrival postmarks, photo expertize Batov VÖB (1/21) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Österreichische Post in der Levante / Austrian Post in Levant
1993 on cover 2I,3I,5I image3 So. grün, 5 So. rot und 15 So. hellbraun als dekorative 3-Farben Frankatur auf Brief von "BERUTTI 6/5" nach Florenz, Fotoattest Enzo Diena

3 special green, 5 special red and 15 special pale brown as decorative 3 colours franking on letter from \"BERUTTI 6 / 5\" to florence, photo expertize Enzo Diena (2I,3I,5I) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Schweiz / Switzerland
1994 og 47 image1882, 10 c. rosa, weißes Papier, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Rellstab, Mi. 2200,-

1882, 10 c. Rose, white paper, unused, in perfect condition, photo expertize Rellstab, Michel 2200,- (47) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

1995 og 62XB image50 Rp blau, gezähnt 9 3/4:9 1/2, ungebraucht, tadellos, geprüft Calves, Fotoattest Renggli SBPV, Mi. 1400,-

50 Rp blue, perforated 9 3 / 4: 9 1 / 2, unused, in perfect condition, expertized Calves, photo expertize Renggli SBPV, Michel 1400,- (62XB) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €300.00
1996 og 63yD image1 Fr. lila mit schlankem Kontrollzeichen. gezähnt 11 1/2:12, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Zumstein, Mi. 2400,-

1 Fr. Lilac with slim control mark. Perforated 11 1 / 2: 12, unused, in perfect condition, photo expertize Zumstein, Michel 2400,- (63yD) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

1997 nh 63XCa image1 Fr. lila, breites Kontrollzeichen, gezähnt 11 1/2: 11, tadellos, geprüft und Fotoattest Guinand VSPV, Mi. 1800,-

1 Fr. Lilac, wide control mark, perforated 11 1 / 2: 11, in perfect condition, expertized and photo expertize Guinand VSPV, Michel 1800,- (63XCa) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

Verkauft für/SOLD for €350.00
1998 on cover 152 image30 c. Flugpost Propeller mit Zusatzfrankatur auf EXPRESS-Brief von "RHEINFELDEN 22.VI.21" nach Basel mit Ankunftsstempel, Umschlag senkr. Faltspur, Fotoattest Rellstab

30 c. Airmail airscrew with additional franking on special delivery cover from \"RHEINFELDEN 22. VI. 21\" to Basle with arrival postmark, cover vertical fold trace, photo expertize Rellstab (152) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

1999 on cover 270/76 image3-30 c. Landschaften mit Vor-Ersttagsstempel "BRISSAGO 1.VII.34" auf Ortsbrief, Fotoattest Liniger

3-30 c. Landscapes with First day ago stamp \"BRISSAGO 1. VII. 34\" on local letter, photo expertize Liniger (270/76) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €300.00
2000 on cover Bl.1 imageNABA-Block mit Zusatzfrankatur auf Luftpost-R-Brief von "Zürich 4.10.34" nach Kreuzlingen mit Ankunftsstempel, Brief leichte Gebrauchsspuren, Fotoattest Marchand BPP

NABA-block with additional franking on registered airmail cover from \"Zurich 4.10.34\" to Kreuzlingen with arrival postmark, letter slight traces of use, photo expertize Marchand BPP (Bl.1) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150