Württemberg / Wuerttemberg
9082 |
163I |
25 Mark auf 20 Pfg im postfrischen 9er-Block, mittlere Marke mit Aufdruckfehler I "2 und 5 mit weitem Zwischenraum" Mi. 75.-+ 25 Mark on 20 Pfg in the mint never hinged block of nine, middle stamp with overprint error I \"2
and 5 with far gap\" Michel 75.- plus (163I) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
Deutsches Reich / German Reich
Deutsches Reich Dienstmarken / Official stamp German Reich
9083 |
1 |
2 Pfg dunkelblaugrau, als portorichtige Einzelfrankatur mit Stempel "PADERBORN 23.2.03" nebst violettem Ra2 "Frei lt. Avers. No.21. Kgl. Pr. Kreis-Bau-Inspektion." und Dienstsiegelstempel auf Orts-Postkarte, Mi. 110.- 2 Pfg
dark blue gray, as properly franked single franking with postmark \"PADERBORN 23.2.03\" together with violet box cancel of 2 lines \"free according to aversum. No. 21. Royal Prussian circle building Inspection. \" and offical seal postmark on locate
postcard, Michel 110.- (1) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
Deutsche Kolonien/Auslandspost / German Colonies / P.O.'s
Deutsche Post in der Türkei Stempel / Turkey Cancellation
9084 |
P17 |
JERUSALEM DP 3.4.09 (ohne Stundenangabe), klarer Abschlag auf bedarfsgebrauchter GSK 10 Centimes auf 10 Pfg mit viel Text JERUSALEM DP 3.4.09 (without indication of the hour), clear strike on commercially used postal
stationery card 10 Centimes on 10 Pfg with a lot of text (P17) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
SBZ/DDR / Soviet Zone / GDR
SBZ / Soviet Sector of Germany
9085 |
207b |
5 Pfg Ziffer gelblichgrün, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 80.- 5 Pfg numeral yellowish green, in perfect condition mint never hinged, expertized Paul BPP, Michel 80.- (207b) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Bund / Federal Republic of Germany
Bundesrepublik Deutschland - Zusammendrucke / Se-tenants
9088 |
W23YII |
20/8 Pfg. Heuss, waager. Zdr. postfrisch 20 / 8 Pfg. Heuss, horizontal se-tenants mint never hinged (W23YII) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Europa / Europe
Belgien / Belgium
9089 |
() |
1765U,u.a. |
1974, 11 versch. ungez. Ausgaben, KW 204.- 1974, 11 various unperforated issues, catalogue value 204.- (1765U,u.a.) (Image
Startgebot/Start Bid €40
Jugoslawien / Jugoslavia
9090 |
1945, Brief aus der CSSR nach Zagreb mit violettem Ra.-Stempel der jugoslawischen Militärzensur 1945, letter from the CSSR to Zagreb with violet frame cancel. Stamp the Yugoslav Military censorship (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
9091 |
776/87 |
5 - 200 Din. Jugoslawische Kunst Kpl. postfrisch, tadellos, Mi. 140.- 5 - 200 Din. Yugoslav art complete mint never hinged, in perfect condition, Michel 140.- (776/87) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
9092 |
958/61U |
25 - 500 Din. Konferenz der bündnisfreien Länder in Belgrad, ungezähnt, postfrisch, tadellos, selten, gepr. Ercegovic 25 - 500 Din. Conference of the non-aligned countries in Belgrad, unperforated, mint never hinged, in
perfect condition, rare, expertized Ercegovic (958/61U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
9093 |
1157U |
0,85 Din. Rundfunk, ungezähnt vom Oberrand, postfrisch, tadellos 0, 85 Din. Broadcast, unperforated from upper margin, mint never hinged, in perfect condition (1157U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
9094 |
1188/90U |
0,15 - 0,90 Din. Weihnachten und Neujahr, ungez. waager, Paare, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, gepr., u. Fotoattest Velickovic 0, 15 - 0, 90 Din. Christmas and New year, unperforated waager, pairs, uniform from upper
margin, mint never hinged, expertized, and photo expertize Velickovic (1188/90U) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
9095 |
1907U |
8 Din. Konferenz über Technologie und Entwicklungshilfe ungezähnt vom linken Bogenrand, postfrisch, tadellos 8 Din. Conference over technology and development assistance unperforated from left margin of sheet, mint never
hinged, in perfect condition (1907U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
9096 |
1917U |
3,50 Din. Zeitung Borba, ungezähnt vom Bogenoberrand, postfrisch, tadellos 3, 50 Din. Newspaper Borba, unperforated from sheet upper margin, mint never hinged, in perfect condition (1917U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
9097 |
1930/31U |
3,50 u. 8 Din. Kommunisten Jugoslawiens, ungezähnt vom Unterrand, postfrisch, tadellos 3, 50 and 8 Din. Communists Yugoslavia, unperforated from lower margin, mint never hinged, in perfect condition (1930/31U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
9098 |
1945/46U |
8,80 u. 15 Din. Freude Europas ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 8, 80 and 15 Din. Joy Europe unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (1945/46U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
9099 |
1949U |
4 Din. Stadt Hercegnovi ungezähnt vom unteren Bogenrand, postfrisch, tadellos 4 Din. City Hercegnovi unperforated from lower margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (1949U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
9100 |
1965U |
4 Din. Bund der Pioniere ungezähnt aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos 4 Din. Federal Republic of Germany the pioneers unperforated from the left upper corner, mint never hinged, in perfect condition
(1965U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
9101 |
1973U |
4 Din. Slowenischer Alpinistenverein, ungezähnt vom rechten Bogenrand, postfrisch, tadellos 4 Din. Slovenia Alpinist association, unperforated from right margin of sheet, mint never hinged, in perfect condition (1973U) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30