8062 |
18 |
3 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Mi. 160,- 3 Mark \"imperial yacht\", in perfect condition, used, Michel 160,- (18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €50.00
8063 |
18 |
ROTA 20 Juli 1906 und hds. "Reichel" auf 3 Mark Kaiseryacht, auf dieser Wertstufe selten, auch wenn philatelistisch beeinflusst. Rota 20 July 1906 and handwritten \"Reichel\" on 3 Mark imperial yacht, on of this denomination
value rare, although philatelic influenced. (18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €320
Verkauft für/SOLD for €320.00
8064 |
18,19 |
3 und 5 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem und sehr schönen Einschreibebrief nach Neustadt mit Ankunftsstempel, Mi. 1060,- ++ 3 and 5 Mark \"imperial yacht\" on faultless and very nice registered cover to Neustadt with
arrival postmark, Michel 1060,-+plus (18,19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
Verkauft für/SOLD for €420.00
8065 |
19 |
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 600,- 5 Mark \"imperial yacht\", in perfect condition, used, expertized Dr. Lantelme BPP, Michel 600,- (19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €200.00
8066 |
19 |
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, ungebraucht, Mi. 200,- 5 Mark \"imperial yacht\", in perfect condition, unused, Michel 200,- (19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €75.00
8067 |
20HAN |
3 Pfennig "Kaiseryacht", waagerechtes Paar vom Unterrand mit Hausauftragsnummer H 2322.19, tadellos, postfrisch, Mi. 90,- 3 penny \"imperial yacht\", horizontal pair from lower margin with house order number H 2322.19, in
perfect condition, mint never hinged, Michel 90,- (20HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
Verkauft für/SOLD for €40.00
8068 |
21A |
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, postfrisch, Mi. 300,- 5 Mark \"imperial yacht\", in perfect condition, mint never hinged, Michel 300,- (21A) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Marianen Ganzsachen / Mariana Islands Postal stationery
8069 |
P1/P4 |
Ganzsachen im Muster " Krone/Adler" mit Aufdruck Marianen, komplett, wie verausgabt, Mi. 300,- Postal stationery in the sample\" crown / eagle\" with overprint the Mariana Islands, complete, as issued, Michel 300,- (P1/P4)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €115.00
8070 |
P2 |
Ganzsache im Muster "Krone/Adler" mit Aufdruck Marianen ,gestempelt mit nebengesetztem alten spanischen Dienstsiegel, tadellos, Mi. 125,- Postal stationery in the sample \"crown / eagle\" with overprint the Mariana Islands,
used with alongside old Spanish official seal, in perfect condition, Michel 125,- (P2) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €75.00
8071 |
P2,P3 |
Ganzsachen im Muster "Krone/Adler" mit Aufdruck Marianen, tadellos, gestempelt mit Ankunftsstempel, Mi. 275,- Postal stationery in the sample \"crown / eagle\" with overprint the Mariana Islands, in perfect condition, used
with arrival postmark, Michel 275,- (P2,P3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €80.00
8072 |
P2,P3BERL. |
Ganzsachen im Muster "Krone/Adler" mit verändertem Druckdatum, Aufdruck Marianen, nur am Sammlerschalter in Berlin verausgabt, tadellos, selten, Mi. 225,- Postal stationery in the sample \"crown / eagle\" with changed date
of printing, overprint the Mariana Islands, only at the collectors counter in Berlin issued, in perfect condition, rare, Michel 225,- (P2,P3BERL.) (Image
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €70.00
8073 |
P4,P5,3IIb |
Zwei Ganzsachenkarten 5 Pfennig und eine Ganzsachenkarte 10 Pfennig in Zeichnung "Krone/Adler" mit Aufdruck Marianen, Ganzsachenkarte 10 Pfennig mit Zusatzfrankatur 10 Pfennig "Krone/Adler" mit Aufdruck Marianen, alle
Ganzsachen ohne Mitteilung und mit Entwertungen der Sorte II, tadellos, Mi. 1200,- Two postal stationery postcards 5 penny and a postal stationery postcard 10 penny in drawing \"crown / eagle\" with overprint the Mariana Islands, postal stationery
postcard 10 penny with additional franking 10 penny \"crown / eagle\" with overprint the Mariana Islands, all postal stationery without Communication and with cancellations the type II, in perfect condition, Michel 1200,- (P4,P5,3IIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €300
Verkauft für/SOLD for €300.00
8074 |
P5 |
5 Pfennig Ganzsache im Muster "Krone/Adler" ohne Druckdatum und ohne Wasserzeichen mit Aufdruck "Marianen", gestempelt, tadellos mit Ankunftsstempel, sehr selten, Mi. 400,- 5 penny postal stationery in the sample \"crown /
eagle\" without date of printing and unwatermarked with overprint \"the Mariana Islands\", used, in perfect condition with arrival postmark, very rare, Michel 400,- (P5) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €210.00
8075 |
P7 |
5 Pfg Kaiseryacht, Ganzsachenkarte von "SAIPAN 27.11.11" nach Fulda, amüsanter Text "teile ich Ihnen ergebenst mit, dass es auf den Marianen für einen Abiturienten absolut keine Existenzaussichten gibt. Die Marianen sind zu
klein und zu arm." 5 Pfg imperial yacht, postal stationery postcard from \"SAIPAN 27.11.11\" to Fulda, amusing text \"parts I You inherited with, that it on the Mariana Islands for a high school graduates utterly no existence perspective gives. The
the Mariana Islands are undersized and to beggarly. \" (P7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €140
8076 |
P7 |
5 Pfg Kaiseryacht, Ganzsachenkarte mit viel Text von "PALAU 21.7.12" nach Berlin 5 Pfg imperial yacht, postal stationery postcard with a lot of text from \"PALAU 21.7.12\" to Berlin (P7) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
8077 |
P7/P10 |
Ganzsachen im Muster "Kaiseryacht", tadellos, gebraucht mit Ankunftsstempel, Mi. 130,- Postal stationery in the sample \"imperial yacht\", in perfect condition, used with arrival postmark, Michel 130,- (P7/P10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
8078 |
P7/P13 |
Ganzsachen im Muster "Kaiseryacht", tadellos, wie verausgabt Postal stationery in the sample \"imperial yacht\", in perfect condition, as issued (P7/P13) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
Verkauft für/SOLD for €30.00
8079 |
P7,5II |
5 Pfennig Ganzsache in Zeichnung "Kaiseryacht" mit Zusatzfrankatur 25 Pfennig "Krone/Adler" mit steilem Aufdruck Marianen, überfrankiert und ohne Text per Einschreiben nach Deutschland, tadellos, Mi. 210,- 5 penny postal
stationery in drawing \"imperial yacht\" with additional franking 25 penny \"crown / eagle\" with steep overprint the Mariana Islands, overfranked and without text by registered post to Germany, in perfect condition, Michel 210,- (P7,5II) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €120.00
8080 |
P8 |
10 Pfg Kaiseryacht, Ganzsachenkarte von "TRUK 1.7.12" nach Colmar im Elsass, Maschinengeschriebener Text "mein jetziger Aufenthaltsort hat es noch nicht zu Ansichtskarten gebracht, daher müssen Sie mit Gruß für lieb
nehmen" 10 Pfg imperial yacht, postal stationery postcard from \"TRUK 1.7.12\" to Colmar in the Alsace, typewritten text \"my current Whereabouts has it not yet to picture postcards brought, therefore must they with Greeting for lovingly take\"
(P8) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €130
Marshall-Inseln - Vorläufer / Marshall Islands - Forerunner
8081 |
VP25 |
Ganzsache 10 Pfennig "Krone/Adler", tadellos, gebraucht, ohne Mitteilung nach Oppeln mit Ankunftsstempel, Mi. 200,- Postal stationery 10 penny \"crown / eagle\", in perfect condition, used, without Communication to Opole
with arrival postmark, Michel 200,- (VP25) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €70.00