7982 |
9H |
10 Pfennig "Kaiseryacht" rechte Hälfte entwertet mittels Dienstsiegel, auf farbiger Bildpostkarte mit deutschem Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 500,- 10 penny \"imperial yacht\" right half cancelled by means of official seal,
on coloured picture postcard with German arrival postmark, in perfect condition, Michel 500,- (9H) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
7983 |
, |
9H |
10 Pfennig Kaiseryacht rechte Hälfte auf farbiger Bildpostkarte ohne Ankunftsstempel, sowie linke und rechte Hälfte auf Briefstücken, Entwertungen mittels Dienstsiegel, tadellos, Mi. 240,- 10 penny imperial yacht right half
on coloured picture postcard without arrival postmark, as well left and right half on pieces, cancellations by means of official seal, in perfect condition, Michel 240,- (9H) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €110.00
7984 |
10H |
20 Pfennig "Kaiseryacht" halbiert, linke Hälfte auf Brief mit nebengesetztem Dienstsiegel, entwertet "PONAPE", tadellose Erhaltung, Fotoattest Bothe BPP, Mi. 9000,- 20 penny \"imperial yacht\" halved, left half on cover with
alongside official seal, cancelled \"PONAPE\", faultless condition, photo expertize Bothe BPP, Michel 9000,- (10H) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €2000
Verkauft für/SOLD for €2,200.00
7985 |
10H |
20 Pfennig "Kaiseryacht" halbiert, linke Hälfte auf Briefstück mit nebengesetztem Dienstsiegel mit Entwertung "PONAPE", tadellos, Fotoattest Dr. Steuer VÖB, Mi. 3000,- 20 penny \"imperial yacht\" halved, left half on piece
with alongside official seal with cancellation \"PONAPE\", in perfect condition, photo expertize Dr. Steuer VÖB, Michel 3000,- (10H) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €750
Verkauft für/SOLD for €900.00
7986 |
10H |
20 Pfennig "Kaiseryacht" halbiert, rechte Hälfte auf Briefstück mit nebegesetztem Dienstsiegel mit Entwertung "PONAPE", tadellos, geprüft Richter, Peinelt, Gentzsch, Mi. 3000,- 20 penny \"imperial yacht\" halved, right half
on piece with alongside official seal with cancellation \"PONAPE\", in perfect condition, expertized Richter, Peinelt, Gentzsch, Michel 3000,- (10H) (Image
Startgebot/Start Bid €750
Verkauft für/SOLD for €675.00
7987 |
16 |
1 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Mi. 120,- 1 Mark \"imperial yacht\" on faultless registered cover with arrival postmark, Michel 120,- (16) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €85.00
7988 |
16 |
1 Mark "Kaiseryacht" im postfrischen Originalbogen mit Plattennummer 1, tadellos, Mi. 350,- + 1 Mark \"imperial yacht\" in the mint never hinged original sheet with plate number 1, in perfect condition, Michel 350,- plus
(16) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €180.00
7989 |
16,18 |
1 (2) und 3 Mark "Kaiseryacht" mit zentralen Entwertungen "ANGAUR", "YAP" blaugrün, "TRUK", tadellos, geprüft Bühler, Bothe BPP, Mi./Arge 350,- 1 (2) and 3 Mark \"imperial yacht\" with central cancellations \"ANGAUR\",
\"YAP\" blue-green, \"TRUK\", in perfect condition, expertized Buehler, Bothe BPP, Michel / study group 350,- (16,18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €120.00
7990 |
17,18,19 |
2, 3 und 5 Mark "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Entwertung "YAP", Ankunftsstempel, Mi. 1170,- 2, 3 and 5 Mark \"imperial yacht\" on faultless registered cover with cancellation \"YAP\", arrival postmark,
Michel 1170,- (17,18,19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €350
Verkauft für/SOLD for €350.00
7991 |
18 |
3 Mark Kaiseryacht auf tadellosem Brief mit Entwertung "YAP", Ankunftsstempel, Mi. 200,- + 3 Mark imperial yacht on faultless letter with cancellation \"YAP\", arrival postmark, Michel 200,- plus (18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €75.00
7992 |
19 |
5 Mark "Kaiseryacht" gestempelt, tadellos, geprüft Dr. Lantelme BPP, Mi. 600,- 5 Mark \"imperial yacht\" used, in perfect condition, expertized Dr. Lantelme BPP, Michel 600,- (19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €210.00
7993 |
19 |
5 Mark "Kaiseryacht" mit auf dieser Wertstufe extrem seltener Entwertung "TRUK", tadellos, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 600,- ++ 5 Mark \"imperial yacht\" with on of this denomination value extremely rare cancellation
\"TRUK\", in perfect condition, photo expertize Steuer BPP, Michel 600,-+plus (19) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
Verkauft für/SOLD for €260.00
7994 |
19 |
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, gestempelt, Fotoattest Steuer BPP, Mi. 600,- 5 Mark \"imperial yacht\", in perfect condition, used, photo expertize Steuer BPP, Michel 600,- (19) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €190.00
7995 |
19 |
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, ungebraucht, Mi. 220,- 5 Mark \"imperial yacht\", in perfect condition, unused, Michel 220,- (19) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Verkauft für/SOLD for €90.00
7996 |
21 |
80 Pfennig "Kaiseryacht" auf tadellosem Einschreibebrief mit Ankunftsstempel, Mi. 100,- ++ 80 penny \"imperial yacht\" on faultless registered cover with arrival postmark, Michel 100,-+plus (21) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €55.00
7997 |
A21HAN |
5 Pfennig "Kaiseryacht" im postfrischen Unterrand-Viererblock mit Hausauftragsnummer H 3154.19, tadellos, ohne Signatur, Mi. 285,- 5 penny \"imperial yacht\" in the mint never hinged block of four with the lower sheetmargin
with house order number H 3154.19, in perfect condition, without signature, Michel 285,- (A21HAN) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
7998 |
22IA |
5 Mark "Kaiseryacht", tadellos, ungebraucht, Mi. 240,- 5 Mark \"imperial yacht\", in perfect condition, unused, Michel 240,- (22IA) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
Verkauft für/SOLD for €80.00
Karolinen Ganzsachen / Caroline Islands Postal Stationery
7999 |
P1/P4 |
Ganzsachen 5 und 10 Pfennig in Zeichnung "Krone/Adler" mit Aufdruck Karolinen, gebraucht ohne Mitteilung, Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 280,- Postal stationery 5 and 10 penny in drawing \"crown / eagle\" with overprint
Karolinen, used without Communication, arrival postmark, in perfect condition, Michel 280,- (P1/P4) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €90
8000 |
P1/P4,P6/P12 |
Ganzsachen 5 und 10 Pfennig in tadelloser, ungebrauchter Erhaltung, Mi. 370,- Postal stationery 5 and 10 penny in faultless, unused condition, Michel 370,- (P1/P4,P6/P12) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
8001 |
P7/P10 |
Ganzsachen 5 und 10 Pfennig in Zeichnung "Kaiseryacht", gebraucht ohne Mitteilung, Ankunftsstempel, tadellos, Mi. 150,- Postal stationery 5 and 10 penny in drawing \"imperial yacht\", used without Communication, arrival
postmark, in perfect condition, Michel 150,- (P7/P10) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Verkauft für/SOLD for €30.00