Europa / Europe continued...
Vatikan / Vatican
7322 |
39/44 |
1934, 40 C. bis 3.70 L. Aufdruck auf Papst Pius XI., kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, gepr. Diena (bis auf die billige Mi.-Nr. 39), Mi. 3.500.- 1934, 40 C. To 3.70 L. Overprint on Pope Pius XI, complete set
with 6 values, in perfect condition mint never hinged, expertized Diena (except for the cheap Michel number 39), Michel 3.500.- (39/44) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €900
7323 |
45/50 |
1935, 5 C. bis 1,25 Lire "Juristenkongress", kompletter Satz mit 6 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 800.- 1935, 5 C. To 1, 25 liras \"lawyers Congress\", complete set with 6 values, in perfect condition mint never hinged,
Michel 800.- (45/50) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
7324 |
55 |
50 C. Weltausstellung 1936, tadellos ungebraucht, Mi. für ** 150.- 50 C. World exhibition 1936, in perfect condition unused, Michel for ** 150.- (55) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
7325 |
73/79 |
1939, 5 C.-75 C. Sede Vacante, komplett in postfrischen Viererblocks, teils vom Bogenrand, 5 C. handschriftlich signiert, Mi. 560.-+ 1939, 5 C. 75 C. Sede Vacante, complete in mint never hinged block of four, partly from
margin of sheet, 5 C. Handwritten signed, Michel 560.- plus (73/79) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Zypern / Cyprus
7326 |
179/94 |
1960, 2 M. bis 1 Pfund "Geschichte und Gegenwart" mit blauem Aufdruck in griechisch und türkisch, kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 220.- 1960, 2 M. To 1 pound \"history and Present\" with blue
overprint in Greek and Turkish, complete set with 15 values, in perfect condition mint never hinged, Michel 220.- (179/94) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €50.00
Übersee / Overseas
Bolivien / Bolivia
7327 |
185/87 |
1,50 B auf 5 C. bis 6 B auf 35 C. Zeppelinausgabe kpl. ungebraucht, Pracht 1, 50 B on 5 C. To 6 B on 35 C. Zeppelin edition complete unused, superb (185/87) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Brasilien / Brazil - Private Airmail Stamps
7328 |
1866, kompletter Faltbrief aus Rio de Janeiro via London mit diversen Tax-Vermerken und Stempel "GB 1 Fr. 60 C" nach Bordeaux, Faltspuren 1866, complete folded letter from Rio de Janeiro via London with various rate markings
and stamp \"GB 1 Fr. 60 C\" to Bordeaux, fold traces (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
Volksrepublik China / China
7329 |
() |
269/77(6) |
1955, 8 F. "Fünfjahresplan", neun Werte komplett, in Sechserblocks vom unteren Bogenrand mit Imprint, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, (S13(I)) 1955, 8 F. \"five year plan\", nine values complete, in blocks of
six from lower margin of sheet with Imprint, unused without gum - as issued, (S13 (I) ) (269/77(6)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €420.00
7330 |
() |
288/96 |
1955/1956, 8 F. "Fünfjahresplan", neun Werte komplett, je im Unterrandsecherblock mit Imprint, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, (S13(II)) 1955 / 1956, 8 F. \"five year plan\", nine values complete, always in the
Unterrandsecherblock with Imprint, unused without gum - as issued, (S13 (II) ) (288/96) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €440.00
7331 |
() |
314/18 |
1956, 4 F. bis 8 F. "Bauwerke der einstigen Kaiserstadt Peking", 5 Werte - kompletter Satz, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, (S15) 1956, 4 F. To 8 F. \"buildings the former Kaiserstadt Beijing\", 5 values -
complete set, unused without gum - as issued, (S15) (314/18) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €85.00
7332 |
() |
314/18(6) |
1956, 4 F. bis 8 F. "Bauwerke der einstigen Kaiserstadt Peking", sechs Werte komplett, je im Sechserblock, ungebraucht ohne Gummierung wie verausgabt, (S15) 1956, 4 F. To 8 F. \"buildings the former Kaiserstadt Beijing\",
six values complete, always in the block of six, unused without gum as issued, (S15) (314/18(6)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €620.00
7333 |
473/80(6) |
1959, 8 F. "10 Jahrestag der Gründung der Volksrepublik China", 8 Werte komplett, Sechserblocks, postfrisch, Gummi teils getönt/fleckig, (C69) 1959, 8 F. \"10 anniversary the foundation of the People's Republic of China\", 8
values complete, blocks of six, mint never hinged, gum partly shaded / blotched, (C69) (473/80(6)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
Verkauft für/SOLD for €520.00
7334 |
() |
481/483 |
1959, 8 F. bis 20 F. "10 Jahrestag der Gründung der Volksrepublik China", drei Werte komplett, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, (C70) 1959, 8 F. To 20 F. \"10 anniversary the foundation of the People's Republic
of China\", three values complete, unused without gum - as issued, (C70) (481/483) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €95.00
7335 |
() |
481/83(4) |
1959, 8 F. bis 20 F. "10 Jahrestag der Gründung der Volksrepublik China", drei Werte komplett, je im Viererblock, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, (C70) 1959, 8 F. To 20 F. \"10 anniversary the foundation of the
People's Republic of China\", three values complete, always in the block of four, unused without gum - as issued, (C70) (481/83(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
Verkauft für/SOLD for €420.00
7336 |
() |
495/510 |
1959, 8 F. "1. nationales Sporttreffen in Peking", kompletter Satz mit 16 Werten, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, (C72) 1959, 8 F. \"1. National sport meetings in Beijing\", complete set with 16 values, unused
without gum - as issued, (C72) (495/510) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €120.00
7337 |
() |
495/510 |
Startgebot/Start Bid €40
Verkauft für/SOLD for €260.00
7338 |
() |
495/510(4) |
1959, 8 F. "1. nationales Sporttreffen in Peking", kompletter Satz mit 16 Werten, einheitlich in Eckrandviererblocks unten rechts, ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, (C72) 1959, 8 F. \"1. National sport meetings
in Beijing\", complete set with 16 values, uniform in corner margin blocks of four lower right, unused without gum - as issued, (C72) (495/510(4)) (Image
Startgebot/Start Bid €150
Verkauft für/SOLD for €900.00
7339 |
566/67 |
1960, 8 F. "Norman Bethune", zwei Werte, postfrisch, (C84) 1960, 8 F. \"Norman Bethune\", two values, mint never hinged, (C84) (566/67) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €48.00
7340 |
566/67 |
1960, 8 F. "Norman Bethune", zwei Werte, tadellos postfrisch, (S67) 1960, 8 F. \"Norman Bethune\", two values, in perfect condition mint never hinged, (S67) (566/67) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Verkauft für/SOLD for €210.00
7341 |
566/67(4) |
1960, 8 F. "Norman Bethune", zwei Werte, je als Eckrandviererblock, tadellos postfrisch, (S67) 1960, 8 F. \"Norman Bethune\", two values, always as corner margin block of four, in perfect condition mint never hinged, (S67)
(566/67(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
Verkauft für/SOLD for €360.00