681 |
2a(2) |
"184" - BRESLAU, Bahnpost-Sped.-Amt Nr. V, zwei herrlich klare Abschläge auf waager. Paar 1 Sgr., linke Marke an linker unterer Ecke winzig angeschnitten, sonst sehr schöne Einheit \"184\" - Wroclaw, railway mail Sped.
Office no. V, two wonderful clear strikes on horizontal pair 1 Sgr., left stamp at left lower corner tiny cut into, otherwise very nice unit (2a(2)) (Image
Startgebot/Start Bid €20
682 |
2a |
"191" - Bromberg (Reg.-Bez. Bromberg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa \"191\" - Bromberg (government Bez. Bromberg), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
683 |
4a |
"209" - Bünde (Reg.-Bez. Minden), klar und zentrisch, geradestehender Abschlag auf Luxusstück 3 Sgr. schwarz auf gelb auf Briefstück \"209\" - Bünde (government Bez. Minden), clear and centric, taking the responsibility
strike on outstanding quality 3 Sgr. Black on yellow on piece (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
684 |
6a |
"210" - Bunzlau (Reg.-Bez. Liegnitz), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. rosa, glatter Grund auf Briefstück
\"210\" - Bunzlau (government Bez. Legnica),
S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Rose, smooth ground on piece (6a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
685 |
4a |
"217" - Burtscheid (Reg.-Bez. Aachen), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb \"217\" - Burtscheid (government Bez. Aachen), S.O.T.N on extremely fine copy 3 Sgr. Black on yellow (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
686 |
2a |
"238" - Carlsruhe (Reg.-Bez. Oppeln), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa \"238\" - Carlsruhe (government Bez. Opole), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
687 |
2a |
"257" - Cölleda (Reg.-Bez. Merseburg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa \"257\" - Cölleda (government Bez. Merseburg), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
688 |
1,2a |
"258" - Coeln (Reg.-Bez. Köln), klare und zentrische Abschläge auf Kabinettstücken 1/2 Sgr. rotorange und 1 Sgr. schwarz auf rosa \"258\" - Cologne (government Bez. Cologne), clear and centered strikes on extremely fine
copies 1/2 Sgr. Red orange and 1 Sgr. Black on rose (1,2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
689 |
3(2) |
"265" -Cosel (Reg.-Bez. Oppeln), zwei klare und zentrische Abschläge auf waagerechtem Luxuspaar 2 Sgr. schwarz auf blau \"265\" -Cosel (government Bez. Opole), two clear and centered strikes on horizontal pair in outstanding
quality 2 Sgr. Black on blue (3(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
690 |
/ |
4a(2) |
"266" - Coeslin (Reg.-Bez. Köslin), klarer und zentrischer Abschlag je auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb, als loses Stück bzw. auf Briefstück. \"266\" - Coeslin (government Bez. Köslin), clear and centered strike
always on extremely fine copy 3 Sgr. Black on yellow, as Lot piece respectively on piece. (4a(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
691 |
4a |
"268" - Cöthen (Reg.-Bez. Herzogtum Anhalt-Coethen/Dessau), klar und zentrisch auf vollrandigem Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb \"268\" - Cöthen (government Bez. Duchy Anhalt Coethen / Dessau), S.O.T.N on full margins
extremely fine copy 3 Sgr. Black on yellow (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
692 |
2a |
"269" - Cöthen Bahnhof (Reg.-Bez. Herzogtum Anhalt-Coethen/Dessau), klar und zentrisch auf vollrandigem Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa \"269\" - Cöthen railway station (government Bez. Duchy Anhalt Coethen / Dessau),
S.O.T.N on full margins extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
693 |
3 |
"270"- Cottbus (Reg.-Bez. Frankfurt/Oder), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Sgr. schwarz auf blau. \"270\" Cottbus (government Bez. Frankfurt/Oder), S.O.T.N on extremely fine copy 2 Sgr. Black on blue. (3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
694 |
4a |
"273" - Krefeld (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Silbergroschen schwarz auf gelb \"273\" - Krefeld (government Bez. Düsseldorf), S.O.T.N on extremely fine copy 3 silver penny black on yellow
(4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
695 |
4a |
"280" - Creuznach (Reg.-Bez. Koblenz), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Sgr. schwarz auf gelb \"280\" - Creuznach (government Bez. Coblenz), S.O.T.N on extremely fine copy 3 Sgr. Black on yellow (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
696 |
4a |
"359" - Düsseldorf (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstück 3 Silbergroschen schwarz auf gelb \"359\" - Düsseldorf (government Bez. Düsseldorf), S.O.T.N on extremely fine copy 3 silver penny black on
yellow (4a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
697 |
10a |
"369" - Eilenburg (Reg.-Bez. Merseburg), klar und zentrisch auf 1 Sgr. rosa, gegitterter Grund - auf dieser Ausgabe bessere Entwertung, farbfrisches Kabinettstück \"369\" - Eilenburg (government Bez. Merseburg), S.O.T.N on 1
Sgr. Rose, gridded ground - on of this issue better cancellation, having bright colours extremely fine copy (10a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
698 |
2a(2) |
"371" - Eisleben (Reg.-Bez-Merseburg), zweimal klar auf Brief nach Dessau, frankiert mit zwei vollrandigen Werten 1 Sgr., nebengesetzt Orts-Ra2 "Eisleben 7 2", etwas knittrig \"371\" - Eisleben (government Bez Merseburg),
twice clear on cover to Dessau, franked with two having full margins values 1 Sgr., alongside locate box cancel of 2 lines \"Eisleben 7 2\", a little creased (2a(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
699 |
3 |
"373" - Elberfeld (Reg.-Bez. Düsseldorf), klar und zentrisch auf Kabinettstück 2 Silbergroschen schwarz auf blau \"373\" - Elberfeld (government Bez. Düsseldorf), S.O.T.N on extremely fine copy 2 silver penny black on blue
(3) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
700 |
2a |
"391" - Erndtebrück (Reg.-Bez. Arnsberg), klar und zentrisch auf Kabinettstück 1 Sgr. schwarz auf rosa \"391\" - Erndtebrück (government Bez. Arnsberg), S.O.T.N on extremely fine copy 1 Sgr. Black on rose (2a) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30