Europa / Europe continued...
6662 |
1177 |
1000 Fr. Hubschrauber, tadellos postfrisch, Mi. 40.- 1000 Fr. Helicopter, in perfect condition mint never hinged, Michel 40.- (1177) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €25
6663 |
1302/05 ZW |
0,08 bis 0,55 Fr. Gallischer Hahn, Vorausentwertung, tadellos postfrisch in waager. Zwischenstegpaaren 0, 08 to 0, 55 Fr. Gallic cock, advance cancellation, in perfect condition mint never hinged in horizontal gutter pairs (1302/05 ZW)
Startgebot/Start Bid €40
6664 |
1316F |
1960, 0, 25 Fr. Marianne ohne Rotdruck, postfrisch vom Oberrand 1960, 0, 25 Fr. Marianne without red print, mint never hinged from upper margin (1316F) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
6665 |
1316F |
1960, 0,25 Fr. Marianne ohne Graudruck, postfrisch vom Oberrand 1960, 0, 25 Fr. Marianne without gray overprint, mint never hinged from upper margin (1316F) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
6666 |
2654DD |
1988, 2 Fr. Synagoge Victore mit Doppeldruck der Farbe schwarz, postfrisch vom Bogenunterrand, geprüft u. Fotoattest Laroze 1988, 2 Fr. Synagogue Victore showing a double impression the colour black, mint never hinged from
lower margin of the sheet, expertized and photo expertize Laroze (2654DD) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
Großbritannien / Great Britain
6667 |
81 |
1 S. Victoria 1883, Firmenlochung, gestempelt, teils kurze Zähnchen, Mi. 180.-
1 S. Victoria 1883, perfin, used, partly short tip,
Michel 180.- (81) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
Italien / Italy
6670 |
31 |
2 C. a. 0,20 L. dunkellilarot, ungebraucht mit Originalgummierung und Falzresten, kleine, ausgabetypische Zahnunebenheiten, Mi. 750.- 2 C. On 0, 20 L. Dark lilac red, unused with original gum and hinges, small, issue typical
perforation irregularities, Michel 750.- (31) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
6671 |
51 |
45 C. grauoliv, ungebraucht mit größerer Haftstelle, Mi. 1.800.- 45 C. Gray olive, unused with larger affixed spot, Michel 1.800.- (51) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €100
6672 |
95/98 |
5 C. und 15 C. "50 Jahrestag der Befreiung Siziliens" sowie 5 C. und 15 C. "50 Jahrestag der Volksabstimmung in Neapel", tadellos ungebrauchte Prachtsätze, Mi. 398.- 5 C. And 15 C. \"50 anniversary the liberation Sicily\" as
well 5 C. And 15 C. \"50 anniversary the referendum in Naples\", in perfect condition unused superb sets, Michel 398.- (95/98) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
6673 |
97/98 |
Volksabstimmung Neapel, übliche Zähnung, tadellos ungebraucht, Mi. 350.- Referendum Naples, as usual perforation, in perfect condition unused, Michel 350.- (97/98) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €70
6674 |
183/85 |
1923, 30 C. bis 1 Lire "Fürsorgekasse der Nationalmiliz", kompletter Satz mit drei Werten, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 70.- 1923, 30 C. To 1 liras \"welfare office the National militia\", complete set
with three values, in perfect condition unused with original gum, Michel 70.- (183/85) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6675 |
188/93 |
1923, 10 C. - 5 L. Manzoni, 6 Werte komplett, tadellos ungebraucht mit Originalgummierung, Mi. 650.- 1923, 10 C. - 5 L. Manzoni, 6 values complete, in perfect condition unused with original gum, Michel 650.- (188/93) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €150
6676 |
391/407 |
1932, 10 C. bis 5 Lire "50. Todestag von Giuseppe Garibaldi", kompletter Satz mit 17 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 240.- 1932, 10 C. To 5 liras \"50. Day of death from Giuseppe Garibaldi\", complete set with 17 values, in
perfect condition mint never hinged, Michel 240.- (391/407) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
6677 |
413 |
1932, 100 Lire Flugpostausgabe "Nationale Dante-Gesellschaft", tadellos postfrisch, Mi. 60.- 1932, 100 liras airmail issue \"national dante society\", in perfect condition mint never hinged, Michel 60.- (413) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €10
6678 |
479/87 |
1934, 20 C. bis 10 Lire "Fußballweltmeisterschaft", postfrischer Prachtsatz mit neun Werten, Mi. 700.- 1934, 20 C. To 10 liras \"Football World Cup\", very fine set mint never hinged with nine values, Michel 700.- (479/87)
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €200
6679 |
479/87 |
20 Cent-10 Lire Fußballweltmeisterschaft, 9 Werte komplett ungebraucht. 20 cent 10 liras Football World Cup, 9 values complete unused. (479/87) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €60
6680 |
494/513 |
1934, 10 L. - 4,50 L. Tapferkeitsmedaille, zwanzig Werte postfrisch komplett, Mi. 550,-
1934, 10 L. - 4, 50 L. Medal for bravery, twenty
values mint never hinged complete, Michel 550,- (494/513) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €120
6681 |
Sass.1A |
Lokalausgaben 1945: "Valle Bormida", 50 C. mit modifiziertem Aufdruck, tadellos postfrisch, sehr seltene Marke, Expertise Raybaudi, Sassone CLN Valle Bormida No. 1A, -.- Local issue 1945: \"Valle Bormida\", 50 C. With
modified overprint, in perfect condition mint never hinged, very rare stamp, expertise Raybaudi, Sassone CLN Valle Bormida No. 1 A, - . (Sass.1A) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €250