Bizone / Bizone continued...
6362 |
40IDI |
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "diagonaler Aufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 150.-
12 Pfg worker with ribbon type overprint, variety
\"diagonally overprint\", in perfect condition mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 150.- (40IDI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
6363 |
40IDK |
12 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - davon einer kopfstehend", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.- 12 Pfg worker with ribbon type overprint, variety \"double overprint - of it one
inverted\", in perfect condition mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 80.- (40IDK) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6364 |
40IIDDI |
12 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck auf Vorder- und Rückseite", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.- 12 Pfg worker with net pattern overprint, variety \"overprint on front- and reverse side\", in
perfect condition mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (40IIDDI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6365 |
40INKa |
12 Pfg. Bandaufdruck, senk. Paar, obere Marke normaler, untere Marke kopfstehender Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.- 12 Pfg. Ribbon type overprint, vertical pair, upper stamp normal, lower stamp inverted
overprint, mint never hinged expertized Schlegel BPP, Michel 80.- (40INKa) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6366 |
41IIDDI |
15 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck vorderseitig und rückseitig", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 90.- 15 Pfg worker with net pattern overprint, variety \"overprint on face and reverse\", in
perfect condition mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 90.- (41IIDDI) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6367 |
41IIR |
15 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 75.- 15 Pfg worker with net pattern overprint, variety \"overprint only
reverse\", in perfect condition mint never hinged, photo copy of a certificate Schlegel BPP (for 6 different values), Michel 75.- (41IIR) Certificate
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6368 |
42IIb |
16 Pfg schwarzblaugrün, Netzaufdruck, tadellos gestempelt, gepr. ARGE Kontrollrat, Mi. 70.- 16 Pfg black blue green, net pattern overprint, neat cancelled, expertized study group Control Council, Michel 70.- (42IIb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6369 |
42IIb(4) |
16 Pf. Arbeiter schwarzblaugrün, Viererblock, Netzaufdruck, gepr. Arge Kontrollrat, Mi. 160,- 16 Pf. Worker black blue green, block of four, net pattern overprint, expertized study group Control Council, Michel 160,-
(42IIb(4)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €35
6370 |
42IWOR |
16 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Walzenoberrand dgz., tadellos postfrisch, Mi. 200.- 16 Pfg worker with ribbon type overprint, cylinder upper margin perforations going through margins, in perfect condition mint never
hinged, Michel 200.- (42IWOR) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6371 |
42Ib,u.a. |
16 Pf. Arbeiter schwarzblaugrün im 4er-Block mit Zusatzfrankatur auf überfrankiertem R.-Brief, geprüft Arge Kontrollrat, Mi. 250.- 16 Pf. Worker black blue green in the block of four with additional franking on postage
exceeding tariff rate registered cover, expertized study group Control Council, Michel 250.- (42Ib,u.a.) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6372 |
42IbPORdgz |
16 Pfg Arbeiter in b-Farbe mit Bandaufdruck, Abart "Aufdruck kopfstehend", Oberrandstück vom Plattenoberrand dgz., tadellos postfrisch, Befund Arge Bernhöft, Mi. 500.- (ohne Berücksichtigung des kopfstehenden Aufdrucks!),
seltene Marke. 16 Pfg worker in b-colour with ribbon type overprint, variety \"overprint inverted\", upper margin copy from plate upper margin perforations going through margins, in perfect condition mint never hinged, attest study group Bernhöft,
Michel 500.- (regardless of of the inverted overprint! ), rare stamp. (42IbPORdgz) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
6373 |
43IIR |
20 Pfg Arbeiter mit Netzaufdruck, Abart "Aufdruck nur rückseitig", tadellos postfrisch, Fotoattestkopie Schlegel BPP (für 6 verschiedene Werte), Mi. 75.- 20 Pfg worker with net pattern overprint, variety \"overprint only
reverse\", in perfect condition mint never hinged, photo copy of a certificate Schlegel BPP (for 6 different values), Michel 75.- (43IIR) Certificate
(Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6374 |
43IIb |
20 Pfg Arbeiter dunkelkobalt, Netzaufdruck, gestempelt, Fotobefund Arge Kontrollrat, Mi. 200.- unterbewertet 20 Pfg worker dark cobalt, net pattern overprint, used, photo expertize study group Control Council, Michel 200.-
undervalued (43IIb) Certificate (Image 1)
Startgebot/Start Bid €50
6375 |
43IId |
20 Pfg Arbeiter grünlichblau, Netzaufdruck, Viererblock, gepr. Arge Kontrollrat, Mi. 400.- 20 Pfg worker greenish-blue, net pattern overprint, block of four, expertized study group Control Council, Michel 400.- (43IId) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €80
6376 |
44I NK b(2) |
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Rand-4er-Block dabei oberes Paar mit kopfstehendem Aufdruck, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-+ 24 Pfg worker with ribbon type overprint, margin block of four as well upper pair
with inverted overprint, in perfect condition mint never hinged, unsigned, Michel 160.- plus (44I NK b(2)) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40
6377 |
44IDDD |
24 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "Dreifachaufdruck", tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 120.- 24 Pfg worker with ribbon type overprint, variety \"threefold overprint\", in perfect condition mint never
hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 120.- (44IDDD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6378 |
44INKb |
24 Pfg. Bandaufdruck, senkr. Paar, oben kopfstehender, unten normaler Aufdruck, postfrisch gepr. Schlegel BPP, Mi. 80.- 24 Pfg. Ribbon type overprint, vertical pair, above inverted, at the bottom normal overprint, mint never
hinged expertized Schlegel BPP, Michel 80.- (44INKb) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €20
6379 |
45I/IIDD |
25 Pfg. Arbeiter mit Band und Netzaufdruck, postfrisch, doppelt geprüft Schlegel BPP, Mi. 300.- 25 Pfg. Worker with ribbon and net pattern overprint, mint never hinged, twice signed Schlegel BPP, Michel 300.- (45I/IIDD) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €75
6380 |
45IDK |
25 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Abart "doppelter Aufdruck - einer davon kopfstehend", Eckrandstück oben rechts, Walzendruck, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 100.-++ 25 Pfg worker with ribbon type overprint,
variety \"double overprint - one of it inverted\", corner margin piece top right, rotary printing, in perfect condition mint never hinged, expertized Schlegel BPP, Michel 100.-+plus (45IDK) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €30
6381 |
47IPORdgz |
40 Pfg Arbeiter mit Bandaufdruck, Oberrandstück, Plattendruck dgz., tadellos postfrisch, Mi. 150.- 40 Pfg worker with ribbon type overprint, upper margin copy, plate printing perforations going through margins, in perfect
condition mint never hinged, Michel 150.- (47IPORdgz) (Image 1)
Startgebot/Start Bid €40