5302 on cover image1916, 3/4 d. tadelloser gebrauchter Kartenbrief mit viel Text und L 3 "RXD 20.2. 16 8 am"

1916, 3 / 4 d. Faultless used letter-card with a lot of text and L 3 \"RXD 20.2.16 8 at the\" (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

5303 nh image1 d Postkarte (Ganzsache) mit Antwort tadellos postfrisch

1 d postcard (postal stationery) with reply in perfect condition mint never hinged (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

5304 nh 5/13 image1/4 d bis 3 d, 9 Werte tadellos postfrisch komplett. In postfrischer Erhaltung selten!

1 / 4 d to 3 d, 9 values in perfect condition mint never hinged complete. In mint never hinged condition rare! (5/13) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Lagerpost Woldenberg / Camp Mail Woldenberg
5305 used Bl.3 imageAufstand-Block, gestempelt, Knitterspuren und leichte Fleckchen.

Uprising souvenir sheet, used, trace of creases and slight tiny spot. (Bl.3) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5306 on piece 1a imagePORTOMARKEN: 10 F. grün mit rotem Stempel auf Briefstück

Postage due stamps: 10 F. Green with red cancel on piece (1a) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

5307 used 3/5 image1942, "150 Jahre Orden: Virtuti Militari" 5 F. in braun und rot, 10 F. in rot und grün sowie 20 F. in blau, kompletter Satz zu 5 Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.348 Sätze, Mi.-Nr. 4a gepr. Mikulski

1942, \"century and a half decoration: Virtuti Militari\" 5 F. In brown and red, 10 F. In red and green as well 20 F. In blue, complete set to 5 values, neat cancelled, issued only 4.348 sets, Michel number 4 an expertized Mikulski (3/5) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

5308 used 3/5 image1942, 5 F. bis 20 F. "150 Jahre Orden Virluti Militari", kompletter Satz zu 3 Werten, gestempelt, Auflage nur 4.348 Sätze.

1942, 5 F. To 20 F. \"century and a half decoration Virluti Militari\", complete set to 3 values, used, issued only 4.348 sets. (3/5) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

5309 on piece/used 3/5a/b imageVirtuti Militari, 5 F braun und rot, 10 F. rot und grün, 20 F. ultramarin und blau, bis auf 10 F. grün alles Briefstücke, meist gepr. Perzynski

Virtuti Militari, 5 F brown and red, 10 F. Red and green, 20 F. Ultramarine and blue, except for 10 F. Green all letter pieces, mostly expertized Perzynski (3/5a/b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5310 (og) 9/11 image1942, "Madonnen", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, tadellos ungebraucht ohne Gummierung, Auflage nur 4.468 Sätze

1942, \"madonnas\", 5 F. To 20 F, complete set to three values, in perfect condition unused without gum, issued only 4.468 sets (9/11) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

5311 used 9/11 image1942, "Madonnen", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt, Auflage nur 4.468 Sätze

1942, \"madonnas\", 5 F. To 20 F, complete set to three values, neat cancelled, issued only 4.468 sets (9/11) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

5312 og 13/15 image5 F. - 20 F. Symbolische Darstellungen, je auf weißem Seidenpapier und grobem gelbem Papier, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, gepr. Perzynski

5 F. - 20 F. Symbolical representations, always on white silk paper and coarse yellow paper, unused without gum, as issued, expertized Perzynski (13/15) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5313 used 13/15 image1942, "Verschiedene Zeichnungen", 5 F. bis 20 F., kompletter Satz zu drei Werten, Auflage nur 6.859 Sätze,

1942, \"various drawings\", 5 F. To 20 F, complete set to three values, issued only 6.859 sets, (13/15) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

5314 used 19/21 image1943, 5 F. bis 20 F. "400. Todestag von Nikolaus Kopernikus", kompletter Satz zu 3 Werten, gestempelt, Auflage nur 4.200 Sätze.

1943, 5 F. To 20 F. \"400. Day of death from Nikolaus Kopernikus\", complete set to 3 values, used, issued only 4.200 sets. (19/21) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

5315 used 25/29 image1943, "Feldherren", kompletter Satz aller 9 verausgabten Werte, tadellos gestempelt, gepr. Mikulski, Auflage nur 6.250 Sätze

1943, \"commander\", complete set of all 9 issued values, neat cancelled, expertized Mikulski, issued only 6.250 sets (25/29) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5316 used 39(32) image5 F. Ziffer in Blattornamenten, acht 4er-Blocks, alle mit verschiedenen Stempeln

5 F. Numeral in leaf ornaments, eight block of four, all with different postmarks (39(32)) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €50

5317 used 40 image1944, 50 Gr. "25 Jahre Bergbau Akademie", waagerechtes Paar, postfrisch, Auflage nur 3.180 Stück

1944, 50 Gr. \"25 years mining academy\", horizontal pair, mint never hinged, issued only 3.180 piece (40) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €25

5318 on piece 41/43 image1944, "Bauten Ostpolens", 10 + 15 F. oliv, 20 + 25 F. blau sowie 35 + 45 F. rotbraun, kompletter Satz zu drei Werten, tadellos gestempelt auf Briefstücken, Auflage nur 6.040 Sätze, gepr. Mikulski

1944, \"Buildings in Eastern Poland\", 10+15 F. Olive, 20+25 F. Blue as well 35+45 F. Red-brown, complete set to three values, neat cancelled on pieces, issued only 6.040 sets, expertized Mikulski (41/43) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €30

5319 used 47/50 image1944, "Warschauer Aufstand", 10 F. bis 40 F., Satz zu vier Werten, gestempelt, Auflage nur 4.500 Sätze

1944, \"Warsawer uprising\", 10 F. To 40 F, set to four values, used, issued only 4.500 sets (47/50) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €40

5320 (og) 51 image1945, 10 F. Blutiger Sonntag, tadellos ungebraucht ohne Gummierung - wie verausgabt, gepr. Schmutz, Auflage nur 1.000 Stück, sehr selten!

1945, 10 F. Bloodier Sunday, in perfect condition unused without gum - as issued, expertized Schmutz, issued only 1.000 piece, very rare! (51) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

5321 used 1/2a/b imagePortomarken: 1942, 10 F. und 20 F. je in den Farben grün (RRR!!) und braun, tadellos gestempelt, die Werte in a-Farbe geprüft Mikulski, Auflage nur 864 Sätze, sehr selten!

Postage due stamps: 1942, 10 F. And 20 F. Always in the colours green (RRR! ! ) and brown, neat cancelled, the values in a-colour expertized Mikulski, issued only 864 sets, very rare! (1/2a/b) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €70