5646 nh 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Prenzlau, tadellos, postfrisch, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 Prenzlau, in perfect condition, mint never hinged, expertized Dr. Modry BPP, Michel 600,- (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €260

Verkauft für/SOLD for €234.00
5647 nh 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Spremberg a, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 Spremberg a, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 600,- (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

Verkauft für/SOLD for €252.00
5648 nh 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Spremberg c, tadellos, postfrisch, sehr selten, Fotoattest Dr. Böheim BPP, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 Spremberg c, in perfect condition, mint never hinged, very rare, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 600,- (179VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

Verkauft für/SOLD for €300.00
5649 nh 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Strausberg 1, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Modry BPP, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 Strausberg 1, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Modry BPP, Michel 600,- (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €280

Verkauft für/SOLD for €300.00
5650 used 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Zechlin, tadellos, gestempelt, sehr selten und unterbewertet, geprüft Maigatter BPP, Mi. 750,-

Lightly 60 with overprint 36 Zechlin, in perfect condition, used, very rare and undervalued, expertized Maigatter BPP, Michel 750,- (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €350

Verkauft für/SOLD for €1.00
5651 nh 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Zechlin, tadellos, postfrisch, sehr selten und unterbewertet, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 650,- ++

Lightly 60 with overprint 36 Zechlin, in perfect condition, mint never hinged, very rare and undervalued, expertized Ballschmidt BPP, Michel 650,-+plus (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €270.00
5652 nh 179VII imageHelle 60 mit Aufdruck 36 Zepernick, tadellos, postfrisch, nicht endgültig geklärt, Fotobefund Dr. Böheim BPP, Mi. 600,-

Lightly 60 with overprint 36 Zepernick, in perfect condition, mint never hinged, not final cleared, photo expertize Dr. Böheim BPP, Michel 600,- (179VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €80

Verkauft für/SOLD for €72.00
5653 nh 179VII imageHelle 60 mit fallendem Aufdruck 36 Zechlin, tadellos, postfrisch, sehr selten und unterbewertet, geprüft Dr. Modry BPP, Mi.650,- ++

Lightly 60 with falling overprint 36 Zechlin, in perfect condition, mint never hinged, very rare and undervalued, expertized Dr. Modry BPP, Michel 650,-+plus (179VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €270.00
5654 used 181 image84 Pfennig mit Aufdruck 36 (Blumenhagen) Strasburg, tadellos, gestempelt, Rarität, Fotoattest Dr. Modry BPP, Mi. 1700,-

84 penny with overprint 36 (Blumenhagen) Strasburg, in perfect condition, used, rarity, photo expertize Dr. Modry BPP, Michel 1700,- (181) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €750

Verkauft für/SOLD for €1,400.00
5655 nh 181VII image84 Pfennig mit Aufdruck 36 (Blumenhagen) Strasburg, tadellos, postfrisch, extrem seltene Wertstufe, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 1000,-

84 penny with overprint 36 (Blumenhagen) Strasburg, in perfect condition, mint never hinged, extremely scarce denomination value, expertized Ballschmidt BPP, Michel 1000,- (181VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €450.00
5656 nh 181VII image84 Pfennig mit Aufdruck 36 Cottbus 1 b, tadellos, postfrisch, seltene Wertstufe, Befund v. Heintze BPP, Mi. 1000,-

84 penny with overprint 36 Cottbus 1 b, in perfect condition, mint never hinged, scarce denomination value, attest from Heintze BPP, Michel 1000,- (181VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €550

Verkauft für/SOLD for €495.00
5657 nh 181VII image84 Pfennig mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadellos, postfrisch, sehr selten, geprüft Dr. Modry BPP, Mi. 1000,-

84 penny with overprint 36 Neuruppin, in perfect condition, mint never hinged, very rare, expertized Dr. Modry BPP, Michel 1000,- (181VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

Verkauft für/SOLD for €500.00
5658 nh 181VII image84 Pfennig mit Aufdruck 36 Oranienburg, tadellos, postfrisch ohne Signatur, Fotoattest Maigatter BPP, Mi. 1000,-

84 penny with overprint 36 Oranienburg, in perfect condition, mint never hinged without signature, photo expertize Maigatter BPP, Michel 1000,- (181VII) Certificate (Image 1)

Startgebot/Start Bid €450

Verkauft für/SOLD for €540.00
5659 nh 181VII image84 Pfennig mit Aufdruck 36 Putlitz, postfrisches Luxus-Eckrandstück, sehr selten, geprüft Maigatter BPP, Mi. 1000,- ++

84 penny with overprint 36 Putlitz, mint never hinged corner margin copy in outstanding quality, very rare, expertized Maigatter BPP, Michel 1000,-+plus (181VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

5660 nh 181VII image84 Pfennig mit Aufdruck 36 Werneuchen a, tadellos, postfrisch, extrem seltene Marke, geprüft Modry BPP, Mi. 1000,- ++

84 penny with overprint 36 Werneuchen a, in perfect condition, mint never hinged, extremely rare stamp, expertized Modry BPP, Michel 1000,-+plus (181VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €480

Verkauft für/SOLD for €600.00
Ziffern-, Mark und Sonderwerte - Bezirk 36
5661 on piece Ia,175VII imageZiffer 2 und 25 Pfennig mit Aufdruck 36 Luckau a, tadelloses Briefstück, geprüft Ballschmidt BPP, Mi. 320,-

Numeral 2 and 25 penny with overprint 36 Luckau a, faultless letter piece, expertized Ballschmidt BPP, Michel 320,- (Ia,175VII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €140

Verkauft für/SOLD for €140.00
5662 nh Ia,IxVII imageZiffer 2 und 84 mit Aufdruck 35 Sulmirschütz a, tadellos, postfrisch, extrem selten, geprüft BPP, Mi. mindestens 465,-

Numeral 2 and 84 with overprint 35 Sulmirschütz a, in perfect condition, mint never hinged, extremely rare, expertized BPP, Michel at least 465,- (Ia,IxVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €700.00
5663 used IaVII imageZiffer 2 mit Aufdruck 36 Gramzow a, tadellos, gestempelt, selten, geprüft Dr. Böheim BPP, Mi. 260,-

Numeral 2 with overprint 36 Gramzow a, in perfect condition, used, rare, expertized Dr. Böheim BPP, Michel 260,- (IaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

5664 on piece IaVII imageZiffer 2 mit Aufdruck 36 Neuruppin, tadelloses Briefstück, geprüft Maigatter BPP, Mi. 260,-

Numeral 2 with overprint 36 Neuruppin, faultless letter piece, expertized Maigatter BPP, Michel 260,- (IaVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €120

5665 on piece IaVII,IbVII imageZiffer 2 (3) und Ziffer 5 mit Aufdruck 36 Burg (Spreewald) a, tadelloses Briefstück, selten, geprüft von Heintze BPP, Mi. 835,-

Numeral 2 (3) and numeral 5 with overprint 36 castle (Spree Forest) a, faultless letter piece, rare, expertized from Heintze BPP, Michel 835,- (IaVII,IbVII) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €360

Verkauft für/SOLD for €320.00