5066 used Bl.12 image1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong", Ersttagsstempel, tadellos gestempeltes Exemplar der gesuchten Ausgabe! (T28M)

1978, 5 Yuan souvenir sheets issue \"horses - paintings from Xu Beihong\", first day postmark, in perfect condition cancelled copy the sought-after issue! (T28 M) (Bl.12) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €100

Verkauft für/SOLD for €170.00
5067 nh Bl.12 image1978, 5 Yuan Blockausgabe "Pferde - Gemälde von Xu Beihong", tadellos postfrisches Exemplar der gesuchten Ausgabe! (T28M)

1978, 5 Yuan souvenir sheets issue \"horses - paintings from Xu Beihong\", in perfect condition mint never hinged copy the sought-after issue! (T28 M) (Bl.12) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €800.00
5068 nh Bl.13 image1978, Blockausgabe Kunsthandwerk, Originalformat, tadellos postfrisch, (T29M)

1978, souvenir sheets issue artisan craftwork, original format, in perfect condition mint never hinged, (T29 M) (Bl.13) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €400

Verkauft für/SOLD for €440.00
5069 nh Bl.14 image1978, Blockausgabe Straßenbrücken, Originalformat, tadellos postfrisch, (T31M)

1978, souvenir sheets issue road bridges, original format, in perfect condition mint never hinged, (T31 M) (Bl.14) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €420.00
5070 nh Bl.15 image1979, Blockausgabe Chinesische Mauer, tadellos postfrisch, (T38M)

1979, souvenir sheets issue Chinese wall, in perfect condition mint never hinged, (T38 M) (Bl.15) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €150

Verkauft für/SOLD for €210.00
5071 nh Bl.16 image1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenmesse Riccione, Originalformat, tadellos postfrisch, (J41M)

1979, souvenir sheets issue international stamps fair Riccione, original format, in perfect condition mint never hinged, (J41 M) (Bl.16) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €800.00
5072 nh Bl.16,Bl.21 image1979, Blockausgabe Internationale Briefmarkenmesse Riccione + Blockausgabe Internationale Briefmarkenausstellung Hongkong, postfrisch, je leicht Tönungsstreifen vom Steckbuch auf der Gummierungsseite, (J41M und J42M)

1979, souvenir sheets issue international stamps fair Riccione+souvenir sheets issue international stamp exhibition Hong Kong, mint never hinged, always slightly tint stripes from stock book on the gumming side, (J41 M and J42 M) (Bl.16,Bl.21) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €800.00
5073 used Bl.19 image1979, Blockausgabe Wissenschaftliches Studium der Jugend, Ersttagsstempel, tadellose Erhaltung, Originalformat, (T41M)

1979, souvenir sheets issue scientific studies the youth, first day postmark, faultless condition, original format, (T41 M) (Bl.19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €500.00
5074 on cover Bl.19 image1979, Blockausgabe Wissenschaftliches Studium der Jugend, tadellos auf Ersttagsbrief der China Stamp Company, (T41M)

1979, souvenir sheets issue scientific studies the youth, in perfect condition on First Day Cover the China Stamp company, (T41 M) (Bl.19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €500

Verkauft für/SOLD for €500.00
5075 nh Bl.19 image1979, Blockausgabe Wissenschaftliches Studium der Jugend, tadellos postfrisch, Originalformat, (T41M)

1979, souvenir sheets issue scientific studies the youth, in perfect condition mint never hinged, original format, (T41 M) (Bl.19) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €1000

Verkauft für/SOLD for €1,700.00
5076 nh Bl.20 image1979, Blockausgabe Kamelie, tadellos postfrisch, (T37M)

1979, souvenir sheets issue camellia, in perfect condition mint never hinged, (T37 M) (Bl.20) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €280.00
5077 nh Bl.22 image1980, Blockausgabe Gemälde von Qi Baishi, Originalformat, tadellos postfrisch, (T44M)

1980, souvenir sheets issue paintings from Qi Baishi, original format, in perfect condition mint never hinged, (T44 M) (Bl.22) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €360.00
5078 nh MHSB1 image1980, Markenheftchen Die Fabel von Plumps, tadellos postfrisch, Mi. 850.-

1980, stamp booklet the tale from bump, in perfect condition mint never hinged, Michel 850.- (MHSB1) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €250

Verkauft für/SOLD for €280.00
5079 nh Bl.23 image1980, Blockausgabe Lotosblume, Originalformat, tadellos postfrisch, (T54M)

1980, souvenir sheets issue lotus flower, original format, in perfect condition mint never hinged, (T54 M) (Bl.23) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €300

Verkauft für/SOLD for €400.00
5080 on cover 1671/75A 1981, acht feine Ersttagsbriefe von T59, tadellos.

1981, eight fine First-Day-Covers from T59, in perfect condition. (1671/75A)

Startgebot/Start Bid €10

Verkauft für/SOLD for €10.00
5081 nh Bl.24 image1981, Blockausgabe Der Traum des Roten Hauses, tadellos postfrisch, Originalformat, (T69M)

1981, souvenir sheets issue the dream of the red house, in perfect condition mint never hinged, original format, (T69 M) (Bl.24) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €200

Verkauft für/SOLD for €240.00
Grenada / Grenada
5082 nh 783Ur image1976, 1/2 C. Flugzeuge, Abart "rechts ungezähnt", vom rechten Bogenrand, tadellos postfrisch, dekorative und seltene Abart!

1976, 1/2 C. Airplanes, variety \"right unperforated\", from right margin of sheet, in perfect condition mint never hinged, decorative and scarce variety! (783Ur) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Haiti / Haiti
5083 nh 646Probe image1960, 15 Jahre UPU, 50 C., Probeabzug der Rahmenzeichnung in braun als Ministerblock

1960, 15 years Universal Postal Union, 50 C., proof the frame drawing in brown as Secretary of State souvenir sheet (646Probe) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

5084 nh 646Probe image1960, 15 Jahre UPU, 50 C., Probeabzug der Rahmenzeichnung in grün als Ministerblock

1960, 15 years Universal Postal Union, 50 C., proof the frame drawing in green as Secretary of State souvenir sheet (646Probe) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €10

Nicaragua / Nicaragua
5085 used 384KDD imageUn centavo auf 2 C. orangerot, Bedarfsstück mit doppeltem, je kopfstehenden Aufdruck

Un centavo on 2 C. Orange red, commercially used item with double, always inverted overprint (384KDD) (Image 1)

Startgebot/Start Bid €35