POSTCARDS continued...
| Lot |
| 593 |
Cartoline. Lotto di 13 Cartoline viaggiate Russia, Campagna di Guerra Russia - Giappone del 1904. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 594 |
Cartoline. 10 Cartoline non viaggiate Le Crociate Edizione Francese. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 90.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 595 |
Cartoline. 10 Cartoline Viaggiate Raffigurante S.M. Il Re di Spagna Don Alfonso XIII. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 110.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 596 |
Cartoline. 10 Cartolina viaggiate, Propaganda. Molto belle. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 70.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 597 |
Cartoline. Cartolina Aeronautica, viaggiata record d’altitudine. SPL (Image)
Currently...€ 60.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 598 |
Cartoline. Cartolina Postale viaggiata “Livorno 31 Agosto Spettacoli Militari” SPL (Image)
Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 599 |
Cartoline. Cartolina 1925 Congresso Filatelico di Livorno con Vignetta e annulli speciali. (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 24.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 600 |
Cartoline. Cartolina viaggiata 9 settembre 1943 giorno dell’Armistizio. Non comune. SPL (Image)
Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 601 |
Cartoline. Cartolina viaggiata, Geo Chavez, aviatore. SPL (Image)
Currently...€ 24.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 602 |
Cartoline. Cartolina “Lega Studentesca Italiana” affrancata con la serie della “Vittoria”. SPL (Image)
Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 603 |
Cartoline. Cartolina diretta in Svizzera, affrancata con 2 francobolli del cinquantenario del Regno d’Italia + 10 c. V.E.II + 2 erinnofili Esposizione Internazionale di Torino. SPL (Image)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 604 |
Cartoline. 6 Cartoline Illustrate “Astro”, affrancate con la serie “Risorgimento”. Molto belle. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 605 |
Cartoline. 7 Cartoline vedute di Campione d’Italia, affrancate con la serie Paesaggi e vedute. Molto belle. SPL (Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 606 |
Cartoline. Cartoline vedute di Campione d’Italia, in affrancatura mista con la Svizzera da Lugano per Ischia. Arrivo al verso. SPL
(Image) (Image2)
(All Images)
Currently...€ 30.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 607 |
Cartoline. Cartolina - 1924 - 12 Cartoline ricordo , edizione G.P. Fiume. SPL (Image)
Currently...€ 30.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 608 |
Cartoline. Cartolina - Russia - 1932, Viaggiata, Croce Rossa. SPL (Image)
Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 609 |
Cartoline. Cartolina - Franchigia Militare P.M. 34° Divisione - Gruppo Squadriglie Aviatori per artiglieria. SPL (Image)
Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 610 |
Cartoline. Cartolina - Militare in Franchigia annullo P.M. 111 - 116 Squadriglia Aeroplani. SPL (Image)
Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 611 |
Cartoline. Cartolina - Franchigia Militare P.M. Direzione Servizi Aeronautici Brindisi. SPL (Image)
Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |
| 612 |
Cartoline. Cartolina - Franchigia Militare P.M. 1° Magazzino Avanzato di Aviazione zona di guerra. SPL (Image)
Currently...€ 24.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM |