Login to Use StampAuctionNetwork®.

StampAuctionNetwork® Extended Features

EUROPE (519)   |  LOTS & COLLECTIONS (46)   |  OVERSEAS (36)   |  PHOTOGRAPHY (23)   |  POSTCARDS (56)   |

POSTCARDS continued...

POSTCARDS continued...
Lot Symbol Descrip
593 imageCartoline. Lotto di 13 Cartoline viaggiate Russia, Campagna di Guerra Russia - Giappone del 1904. SPL (Image) (Image2) (All Images)

Currently...€ 150.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
594 imageCartoline. 10 Cartoline non viaggiate Le Crociate Edizione Francese. SPL (Image) (Image2) (All Images)

Currently...€ 90.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
595 imageCartoline. 10 Cartoline Viaggiate Raffigurante S.M. Il Re di Spagna Don Alfonso XIII. SPL (Image) (Image2) (All Images)

Currently...€ 110.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
596 imageCartoline. 10 Cartolina viaggiate, Propaganda. Molto belle. SPL (Image) (Image2) (All Images)

Currently...€ 70.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
597 imageCartoline. Cartolina Aeronautica, viaggiata record d’altitudine. SPL (Image)

Currently...€ 60.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
598 imageCartoline. Cartolina Postale viaggiata “Livorno 31 Agosto Spettacoli Militari” SPL (Image)

Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
599 imageCartoline. Cartolina 1925 Congresso Filatelico di Livorno con Vignetta e annulli speciali. (Image) (Image2) (All Images)

Currently...€ 24.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
600 imageCartoline. Cartolina viaggiata 9 settembre 1943 giorno dell’Armistizio. Non comune. SPL (Image)

Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
601 imageCartoline. Cartolina viaggiata, Geo Chavez, aviatore. SPL (Image)

Currently...€ 24.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
602 imageCartoline. Cartolina “Lega Studentesca Italiana” affrancata con la serie della “Vittoria”. SPL (Image)

Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
603 imageCartoline. Cartolina diretta in Svizzera, affrancata con 2 francobolli del cinquantenario del Regno d’Italia + 10 c. V.E.II + 2 erinnofili Esposizione Internazionale di Torino. SPL (Image)

Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
604 imageCartoline. 6 Cartoline Illustrate “Astro”, affrancate con la serie “Risorgimento”. Molto belle. SPL (Image) (Image2) (All Images)

Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
605 imageCartoline. 7 Cartoline vedute di Campione d’Italia, affrancate con la serie Paesaggi e vedute. Molto belle. SPL (Image) (Image2) (All Images)

Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
606 imageCartoline. Cartoline vedute di Campione d’Italia, in affrancatura mista con la Svizzera da Lugano per Ischia. Arrivo al verso. SPL (Image) (Image2) (All Images)

Currently...€ 30.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
607 imageCartoline. Cartolina - 1924 - 12 Cartoline ricordo , edizione G.P. Fiume. SPL (Image)

Currently...€ 30.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
608 imageCartoline. Cartolina - Russia - 1932, Viaggiata, Croce Rossa. SPL (Image)

Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
609 imageCartoline. Cartolina - Franchigia Militare P.M. 34° Divisione - Gruppo Squadriglie Aviatori per artiglieria. SPL (Image)

Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
610 imageCartoline. Cartolina - Militare in Franchigia annullo P.M. 111 - 116 Squadriglia Aeroplani. SPL (Image)

Currently...€ 50.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
611 imageCartoline. Cartolina - Franchigia Militare P.M. Direzione Servizi Aeronautici Brindisi. SPL (Image)

Currently...€ 40.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM
612 imageCartoline. Cartolina - Franchigia Militare P.M. 1° Magazzino Avanzato di Aviazione zona di guerra. SPL (Image)

Currently...€ 24.00
Closing..Feb-13, 07:00 AM

Previous Page, or Return to Table of Contents

StampAuctionCentral and StampAuctionNetwork® are
Copyright © 1994-2025 Droege Computing Services, Inc.

Sign up for our Newsletter | Terms and Conditions.