Switzerland continued...

Gutter pairs continued...
353 on cover imageHerrliches Zwischenstegbrieflein, mit 35Rp. frankiert, vom Eidg. Musikfest in Zug 29.VII.25, per R-Brief nach Bern und dort mit 5Rp. nachtaxiert. Mit AK-Stempel. Ein herrlicher Liebhaberbeleg, tadellos erhalten. FA Renggli. (Image) Start Bid CHF 800

SOLD for CHF850.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
354 nh image20+20Rp. karminrot, postfrisches Paar mit oberem Bogenrand (Falzspur im Bogenrand), tadellos erhalten. FA Marchand. KW 6400.-- (Image) Start Bid CHF 1800

Closing..Sep-12, 06:00 PM
355 nh image2010, postfrische Zwischenstegserie mit unterem Bogenrand. KW 400.- (Image) Start Bid CHF 60

SOLD for CHF60.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
356 nh image1936, Patria Blockausgaben, Satz als Zwischensteg, sowie alle 3 Werte als senkrechte Zwischensteg Paare, postfrisch (Image) Start Bid CHF 80

SOLD for CHF160.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
357 nh image1936, Patria Blockausgaben, Satz als Zwischensteg, postfrisch (Image) Start Bid CHF 30

SOLD for CHF130.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
358 used image1936, Patria Blockausgaben, Satz als Zwischensteg, sowie alle 3 Werte als senkrechte Zwischensteg Paare, gestempelt BERN 1 (Image) Start Bid CHF 150

SOLD for CHF340.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
359 used image1936, Patria Blockausgaben, Satz als Zwischensteg, gestempelt BERN 1 (Image) Start Bid CHF 60

SOLD for CHF160.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
KEHRDRUCKE
349 used image25Rp. blau, mit Halbmondstempel. (Image) Start Bid CHF 50

Closing..Sep-12, 06:00 PM
350 on cover image5Rp. PJ Kehrdruck, sauber gestempelt AVULLY 28.I.16, auf Brief nach Genf, gut gezähnt, minime Gummispuren, sehr gut erhalten. FA Hermann. (Image) Start Bid CHF 450

SOLD for CHF450.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
351 on cover image7.5Rp. grau, Kehrdruck auf Luftpostbrief mit F2, rs. Flugpoststempel LAUSANNE. (Image) Start Bid CHF 60

SOLD for CHF60.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
Rayon I dark blue with Kreuzeinfassung
160 used imageType 6, rechts berührt, sonst breitrandig, farbfrisch, gut erhalten, mit seltenem P.P. im Oval von Bellinzona (AW 288). FA Hermann. (Image) Start Bid CHF 400

Closing..Sep-12, 06:00 PM
162 used imageTypen 13-15, voll-/breitrandiger Dreierstreifen, zwischen der 1. und 2. Marke kleine strichartige Aufrauhung, Typen 13+14 mit Doppelentwertung zuerst mit blauem P.D. Das war auf der violetten Farbe wahrscheinlich zu undeutlich, deshalb wurde das P.D. in schwarz nochmals deckend überstempelt. Die dritte Marke wurde dann nur in schwarz gestempelt. Seltene, dekorative Einheit. (Image) Start Bid CHF 2000

SOLD for CHF2,000.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
Rayon I dark blue without Kreuzeinfassung
163 on cover image15II.e, Type 6, A3-U, breitrandig mit fast vollständigen Trennlinien auf allen vier Seiten, sowie Gruppenabstand oben, mit 16II.d, Type 37 A2-RU, diese links tuschiert, beide mit sauberem zentrischem P.P. vom PK VII, nebenstehend Stab RUSSWYL sauber auf diesem Brief. 15Rp. Taxe für Brief mit Geldeinlage im 1. Briefkreis. Im Kanton Luzern wurden solche Betreibungsbelege mit Geldeinlage oft zur Mindest-Fahrpost-Taxe, jedoch mit der Briefpost befördert. FA Hermann, Weid. (Image) Start Bid CHF 500

Closing..Sep-12, 06:00 PM
164 used imageType 16, oben berührt, sonst breitrandig, rs. ein kleiner Aufriss, interessante Marke mit fehlendem Rotdruck-Zipfel, dafür gesprenkelter Rotdruck im Kreuz und rings um das Wappen. (Image) Start Bid CHF 180

SOLD for CHF180.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
165 on cover imageType 21, links leicht angeschnitten, farbfrisch, schwarze Zürcher Rosette, auf Faltbrief mit rotem Zürcher Stempel und "N. Abg", nach Meilen, in sehr guter Erhaltung. Befund Kimmel. (Image) Start Bid CHF 300

Closing..Sep-12, 06:00 PM
166 on cover imageType 31, abgenutzter Blau-Druckstein, sowie PF "schwarzer Strich am Fuss des N von Rayon (Ursteinfehler)", breitrandig, auf Brief von Frauenfeld nach Steckborn, mit AK-Stempel. Gummi-bedingte Krakelierungsspuren, beim Kreuz Papier etwas faserig, insgesamt gute Erhaltung. FA Hermann. (Image) Start Bid CHF 350

Closing..Sep-12, 06:00 PM
Rayon I, light-blue, without KE (STONE U)
189 used imageType 36, U/LU, weissrandig, farbfrisch, saubere eidg. Raute, rechts ein schwacher senkrechter Bug, FA Trüssel. (Image) (imagea) image Start Bid CHF 180

SOLD for CHF180.00
Closing..Sep-12, 06:00 PM
Rayon I, light-blue, without KE (STONE C1)
190 on cover imageType 2, C1 / RO, weissrandige Marke mit eidg. Raute, Registrationsbug oben durch die Marke, auf sauberem Ortsbrief Chaux-de-Fonds (Image) Start Bid CHF 60

Closing..Sep-12, 06:00 PM
191 on cover imageType 3, C1 / LO, weissrandig, farbfrisch, leichte blaue eidg. Raute, auf Damenbrief von Genf 12/SEPT/53, nach Onex (Image) (imagea) image Start Bid CHF 150

Closing..Sep-12, 06:00 PM
192 on cover imageTypen 7+8, C1/RU, Paar mit sauberen eidg. Rauten, l.u. kurz berührt, sonst gut gerandet, gut erhalten, auf Faltbrief mit Inhalt von GAMS 18/SEP/54, nach St. Johann. FA Abt (Image) (imagea) (imageb) image image Start Bid CHF 150

Closing..Sep-12, 06:00 PM