Sage continued...
881 |
O |
N°92, 25c Sage
sur lettre de Paris pour Boston, réexpediée à New York avec affranchissement timbre US N°41, arrivée le 24 Aout 1880. TTB (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
882 |
N°92b, 25c
bistre sur jaune non dentelé, bdf. TTB (signé Brun) Qualité: * Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
883 |
N°92, NON EMIS,
25c bistre TYPE I (au lieu de type II), tirage de l'exposition de 1900, quelques exemplaires connus. SUPERBE. R.R. (signé Brun/certificats) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 2,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
884 |
N°93, 35c
violet-noir sur jaune en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 1,100
Closing..May-31, 12:00 PM |
885 |
N°93, 35c
violet-noir sur jaune, fraîcheur postale. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
886 |
N°93, 35c
violet-noir, bdf. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 800 euros (Image)
Cat Value € 800 Minimum Bid € 160
Closing..May-31, 12:00 PM |
887 |
N°94, 40c orange
Type II, bloc de quatre (2ex*), très bon centrage. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
888 |
N°94, 40c
orange, frais. TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 60
Closing..May-31, 12:00 PM |
889 |
N°95, 5f violet
sur lilas, bloc de quatre bdf, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 2,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
890 |
N°95, 5F violet
sur lilas, frais. TB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
891 |
O |
N°95, 5f violet
sur lilas en bloc de 10 exemplaires. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 450
Closing..May-31, 12:00 PM |
892 |
O |
N°95, 5F violet
sur lilas obl. Cachet Américain US POSTAL STA PARIS EXPN sur enveloppe pour PARIS. RARE. Superbe. (signé Scheller/Roumet/Certificats) Qualité: Oblitéré Cote: 3500 euros
(Image) (Image1)
(Image2)
(Image3)
Cat Value € 3,500 Minimum Bid € 650
Closing..May-31, 12:00 PM |
893 |
N°95a, 5F
lilas-rose sur lilas pâle, panneau de 50 exemplaires SANS MILLESIME, tirage de 1890, bon centrage, fraîcheur postale. SUPERBE. R.R.R. (certificats) Qualité: **
Minimum Bid € 18,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
894 |
N°95a, 5F violet
sur lilas en bloc de quatre bas de feuille, fraîcheur postale, très bon centrage. SUPERBE. R.R. (signé Calves/certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 3,500
Closing..May-31, 12:00 PM |
895 |
N°95a, 5F
lilas-rose sur lilas-pâle, fraîcheur postale, très bon centrage. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
(Image1)
Minimum Bid € 750
Closing..May-31, 12:00 PM |
896 |
O |
N°95a, 5F
lilas-rose sur lilas-pâle en bloc de 20 exemplaires obl Càd Marseille du 7oct 1901, centrage exceptionnel. SUP (certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 600
Closing..May-31, 12:00 PM |
897 |
N°95e, 5F violet
sur lilas NON DENTELÉ, petit haut de feuille, fraîcheur postale. R (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
898 |
N°95e, 5F violet
sur lilas non dentelé en bloc de quatre bord de feuille latéral (1ex**), fraîcheur postale. TTB (certificat) Qualité: * Cote: 3825 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 3,825 Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
899 |
N°97, 25c noir
sur rose, TTB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 45
Closing..May-31, 12:00 PM |
900 |
N°97, 25c noir
sur rose, encadré de 8 voisins. SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: * (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |