MONACO continued...
Blocs Spéciaux
3121 |
N°1a/2a, 75è
anniversaire de l'U.P.U: les 2 blocs non dentelés. TTB Qualité: ** Cote: 500 euros (Image)
Cat Value € 500 Minimum Bid € 100
SOLD for €129.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3122 |
N°6, Europa
1964. TTB (certificat) Qualité: ** Cote: 1850 euros (Image)
Cat Value € 1,850 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3123 |
N°7, J.O. de
Tokyo de 1964, rare en NON DENTELE. SUP (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3124 |
N°11/12, JO
de Moscou et Lake Placid, TB Qualité: ** Cote: 600 euros (Image)
Cat Value € 600 Minimum Bid € 90
Closing..May-31, 12:00 PM |
Préoblitéré
3125 |
N°84, 2f 38
Automne, impression à sec de la surcharge tenant à normaux en bande de 5 bdf. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
Téléphone
3126 |
N°1, 50c brun
sur jaune, TB (certificat) Qualité: (*) Cote: 575 euros (Image)
Cat Value € 575 Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
COLONIES GENERALES
COLONIES GENERALES
3127 |
N°3d, 10c
bistre-jaune, 1 timbre couché tenant à normaux * en bloc de 6 bas de feuille. TTB (certificat) Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 500
Closing..May-31, 12:00 PM |
3128 |
N°8, 5c
vert-jaune, jolies marges, TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1250 euros (Image)
Cat Value € 1,250 Minimum Bid € 400
Closing..May-31, 12:00 PM |
3129 |
O |
N°8, 5c vert
jaune en paire horizontale, SUP. R.R. (signé Blanc/Margues/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1100 euros (Image) (Image1)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
3130 |
O |
N°15, 2c
rouge-brun, SUP (signé Scheller/certificat) Qualité: Oblitéré Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3131 |
O |
N°16, 4c gris
obl Càd 'COCHINCHINE SAIGON', quatre belles marges, SUP (signé Calves/Margues/certificat) Qualité: Oblitéré (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3132 |
N°20, 30c
brun et brun-foncé, les 2 valeurs TB Qualité: * Cote: 330 euros (Image)
Cat Value € 330 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3133 |
N°21, 80c
rose bord de feuille, frais, SUP (certificat) Qualité: * Cote: 770 euros (Image)
Cat Value € 770 Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3134 |
N°18, 20, 22
et 23, les 4 valeurs TTB (certificat) Qualité: * Cote: 1115 euros (Image)
Cat Value € 1,115 Minimum Bid € 270
Closing..May-31, 12:00 PM |
3135 |
N°35, 25c
bleu, quatre belles marges, fraîcheur postale. SUP. R. (signé Brun/certificats) Qualité: * Cote: 5500 euros (Image)
Cat Value € 5,500 Minimum Bid € 1,900
Closing..May-31, 12:00 PM |
3136 |
N°44, 25c
jaune-bistre en bloc de quatre (2ex*), fraîcheur postale. SUPERBE (signé Marquelet/certificat) Qualité: ** Cote: 4760 euros (Image)
Cat Value € 4,760 Minimum Bid € 1,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3137 |
SAGE, Tirage
spécial de 1900 sur Bristol, on ne connait que 2 panneaux de 25 timbres découpés: 9 valeurs differentes en blocs de quatre coins de feuilles, RARE et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 2,300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3138 |
N°46/58,
Série Alphée Dubois en bloc de quatre (sf N°54/55, 57), 2ex*, fraîcheur postale, SUP (certificat) Qualité: ** Cote: 1964 euros (Image)
Cat Value € 1,964 Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
3139 |
N°6G, FRANCE
LIBRE: Essai de couleur brun-rouge et marron, bdf, superbe. R. (certificat) Qualité: ** Cote: 1000 euros (Image)
Cat Value € 1,000 Minimum Bid € 360
Closing..May-31, 12:00 PM |
Taxe
3140 |
N°14, 5f
noir, grand coin de feuille, fraîcheur postale. SUPERBE (certificat) Qualité: ** Cote: 850 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 850 Minimum Bid € 320
SOLD for €336.00
Closing..May-31, 12:00 PM |