3001 |
N°962, Série
JO d'Helsinski de 1952, épreuve d'artiste en bleu, signée. TB Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 100
Closing..May-31, 12:00 PM |
3002 |
N°996, Saint
Cyr: épreuves d'artiste en brun lilas, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 70
SOLD for €74.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3003 |
N°999, Maine,
épreuve de décomposition signée, TTB Qualité: (*) Cote: 350 euros (Image)
Cat Value € 350 Minimum Bid € 80
Closing..May-31, 12:00 PM |
3004 |
N°1006/7,
Paire croix rouge de 1954: 2 épreuves d'artiste en noir signées du graveur, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
3005 |
N°1048/49,
Paire croix rouge de 1955: 2 épreuves d'artiste en noir signée, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
SOLD for €150.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3006 |
N°1089/90,
Paire croix rouge de 1956: 2 épreuves d'artiste en noir signées du graveur, rare et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3007 |
N°1187/88,
Paire Croix rouge de 1958: 2 épreuves signées. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3008 |
N°1263, 25c
Decaris, épreuve de couleur en lilas et violet. SUP. R.R.R (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
3009 |
N°1278/79,
Paire croix rouge de 1960: 2 épreuves d'artiste en noir signées du graveur, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 110
Closing..May-31, 12:00 PM |
3010 |
N°1323/24,
Paire croix rouge de 1961: 2 épreuves d'artiste en noir signées, TB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 150
Closing..May-31, 12:00 PM |
3011 |
N°2240, 0.40
Liberté, épreuve en noir signée Gandon. SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
3012 |
N°2242, 0.90
Minimum Bid € 120
Closing..May-31, 12:00 PM |
3013 |
NON EMIS,
Marianne 2,20f, épreuve en noir signée. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
3014 |
N°2618, Briat
20c, épreuve d'artiste en bleu signée Jumelet. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3015 |
N°2621, Briat
2f, épreuve d'artiste en rouge signée Jumelet. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3016 |
N°2623, Briat
3f 20, épreuve d'artiste en vert signée Jumelet. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 180
Closing..May-31, 12:00 PM |
3017 |
Epreuve
d'artiste en brun rouge d'un projet non adopté pour le timbre d'usage courant Marianne du 14 juillet, sans la valeur faciale, signée. SUP (certificat) Qualité: (*)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
3018 |
N°28, Pont
Alexandre III: épreuve d'Artiste en gris-bleu signée Gandon, jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 270
SOLD for €339.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3019 |
N°28, Pont
Alexandre III: épreuve d'Artiste en brun signée Gandon, jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 270
SOLD for €339.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
3020 |
N°28, Pont
Alexandre III: épreuve d'Artiste en sépia signée Gandon, jolie pièce. TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 270
SOLD for €271.00
Closing..May-31, 12:00 PM |