FRANCE continued...

Epreuves de Luxe continued...
2961 nh imageN°2770, 4,20F Briat, bloc feuillet gommé non dentelé. TB Qualité: ** (Image)

Minimum Bid € 50

Closing..May-31, 12:00 PM
2962 ng imageN°15, Burelé, 50F outremer en épreuve de luxe provenant de l'institut de gravure. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3250 euros (Image)

Cat Value € 3,250
Minimum Bid € 950

Closing..May-31, 12:00 PM
2963 ng imageN°16/19, Série Mythologique de 1949 en 4 épreuves de luxe. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image) (Image1)

Cat Value € 900
Minimum Bid € 230

SOLD for €290.00
Closing..May-31, 12:00 PM
2964 ng imageN°8, Philexfrance 82: épreuve collective en noir, TB Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)

Cat Value € 550
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
Epreuves d'Artistes et d'Atelier
2965 ng imageN°124, Mouchon, épreuve sur feuillet du 10c rose, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)

Cat Value € 1,100
Minimum Bid € 200

Closing..May-31, 12:00 PM
2966 ng imageN°125, Mouchon, 15c: épreuve sur feuillet. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)

Cat Value € 1,500
Minimum Bid € 350

Closing..May-31, 12:00 PM
2967 ng imageSemeuse: épreuve collective BLEU-VERT de 2 valeurs avec faciale évidée, annotation '3' en haut à droite. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
2968 ng imageSemeuse: épreuve collective OLIVE FONCE de 2 valeurs avec faciale évidée, annotation '11' en haut à droite. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)

Cat Value € 450
Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
2969 ng imageN°152, Orphelins, 35c +25c: épreuve dans la couleur, RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 350

SOLD for €423.00
Closing..May-31, 12:00 PM
2970 ng imageN°185, JO Paris 1924, 30c Milon de Crotone, épreuve dans la couleur (noir et rouge). SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 700

SOLD for €844.00
Closing..May-31, 12:00 PM
2971 ng imageN°186A, (N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en brun-clair et noir. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 550

Closing..May-31, 12:00 PM
2972 ng imageN°212, Art Deco: épreuve en brun sur bristol. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 250

Closing..May-31, 12:00 PM
2973 ng imageN°213, 1924, Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'L'Architecture' sans faciale en bleu et bleu-clair. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
2974 ng imageN°213, 1924, Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'L'Architecture' sans faciale en orange et bleu. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 700

Closing..May-31, 12:00 PM
2975 ng imageN°213, 1924-25, Exposition des arts décoratifs de Paris, L’architecture 45 centimes, Epreuve non émise en rouge. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM
2976 ng imageN°243, Berthelot: Epreuve sur carton de démonstration, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 130

Closing..May-31, 12:00 PM
2977 ng imageN°252, Épreuve d'artiste: Le Travail en bleu sur cuvette, format 120x110mm, SUPERBE ET RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 500

SOLD for €525.00
Closing..May-31, 12:00 PM
2978 ng imageN°261, Port de La Rochelle, 10F brun foncé en épreuve sur cuvette, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 450

SOLD for €496.00
Closing..May-31, 12:00 PM
2979 ng imageN°262, Pont du Gard: Epreuve de couleur en noir petit format signée du graveur (Henry Cheffer), R.R.R. et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 1,000

Closing..May-31, 12:00 PM
2980 ng imageN°269, NON EMIS: épreuve 'au panier de fruits' en marron, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)

Minimum Bid € 300

Closing..May-31, 12:00 PM