Epreuves de Luxe continued...
2961 |
N°2770, 4,20F
Briat, bloc feuillet gommé non dentelé. TB Qualité: ** (Image)
Minimum Bid € 50
Closing..May-31, 12:00 PM |
2962 |
N°15, Burelé,
50F outremer en épreuve de luxe provenant de l'institut de gravure. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 3250 euros (Image)
Cat Value € 3,250 Minimum Bid € 950
Closing..May-31, 12:00 PM |
2963 |
N°16/19,
Série Mythologique de 1949 en 4 épreuves de luxe. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 900 euros (Image)
(Image1)
Cat Value € 900 Minimum Bid € 230
SOLD for €290.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2964 |
N°8,
Philexfrance 82: épreuve collective en noir, TB Qualité: (*) Cote: 550 euros (Image)
Cat Value € 550 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
Epreuves d'Artistes et d'Atelier
2965 |
N°124,
Mouchon, épreuve sur feuillet du 10c rose, très jolie pièce, RARE (certificat) Qualité: (*) Cote: 1100 euros (Image)
Cat Value € 1,100 Minimum Bid € 200
Closing..May-31, 12:00 PM |
2966 |
N°125,
Mouchon, 15c: épreuve sur feuillet. SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) Cote: 1500 euros (Image)
Cat Value € 1,500 Minimum Bid € 350
Closing..May-31, 12:00 PM |
2967 |
Semeuse:
épreuve collective BLEU-VERT de 2 valeurs avec faciale évidée, annotation '3' en haut à droite. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)
Cat Value € 450 Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2968 |
Semeuse:
épreuve collective OLIVE FONCE de 2 valeurs avec faciale évidée, annotation '11' en haut à droite. SUP (certificat) Qualité: (*) Cote: 450 euros (Image)
Closing..May-31, 12:00 PM |
2969 |
N°152,
Orphelins, 35c +25c: épreuve dans la couleur, RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 350
SOLD for €423.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2970 |
N°185, JO
Paris 1924, 30c Milon de Crotone, épreuve dans la couleur (noir et rouge). SUP. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
SOLD for €844.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2971 |
N°186A,
(N°Maury), Non émis, Arènes de Nimes de 1924, épreuve d'atelier en brun-clair et noir. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 550
Closing..May-31, 12:00 PM |
2972 |
N°212, Art
Deco: épreuve en brun sur bristol. TTB. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 250
Closing..May-31, 12:00 PM |
2973 |
N°213, 1924,
Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'L'Architecture' sans faciale en bleu et bleu-clair. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2974 |
N°213, 1924,
Expo des arts décoratifs: épreuve de couleur 'L'Architecture' sans faciale en orange et bleu. SUPERBE. R.R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 700
Closing..May-31, 12:00 PM |
2975 |
N°213,
1924-25, Exposition des arts décoratifs de Paris, L’architecture 45 centimes, Epreuve non émise en rouge. SUP. R. (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |
2976 |
N°243,
Berthelot: Epreuve sur carton de démonstration, SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 130
Closing..May-31, 12:00 PM |
2977 |
N°252,
Épreuve d'artiste: Le Travail en bleu sur cuvette, format 120x110mm, SUPERBE ET RARE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 500
SOLD for €525.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2978 |
N°261, Port
de La Rochelle, 10F brun foncé en épreuve sur cuvette, R.R.R. et SUP (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 450
SOLD for €496.00
Closing..May-31, 12:00 PM |
2979 |
N°262, Pont
du Gard: Epreuve de couleur en noir petit format signée du graveur (Henry Cheffer), R.R.R. et SUPERBE (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 1,000
Closing..May-31, 12:00 PM |
2980 |
N°269, NON
EMIS: épreuve 'au panier de fruits' en marron, TTB (certificat) Qualité: (*) (Image)
Minimum Bid € 300
Closing..May-31, 12:00 PM |