Lot Description |
CV or Estimate |
3135 |
Ungebraucht |
1949, Eröffnung des Deutsches Bundestages 10 Pfg., ungezähntes Unterrandstück, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP
(2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 111U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €180.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3136 |
Postfrisch |
1949, Eröffnung des Deutsches Bundestages 10 Pfg., ungezähntes Unterrandstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP
(2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 112U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €460.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3137 |
Postfrisch |
20 Pfg. senkrecht ungezähnt, Oberrandstück, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 112Us] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €240.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3138 |
Postfrisch |
100 Jahre deutsche Briefmarken 10 Pfg. ohne Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 113X] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €500.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3139 |
FDC |
1949, Wohlfahrt 8-30 Pfg. mit Notopfer 2 Pfg. auf R-FDC ab "LORCH 14.12.49" nach Niedermarsberg mit Ankunftsstempel,
tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 117-120] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €400.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3140 |
FDC |
1950, Bachsiegel 10-20 Pfg. mit klarem Erstagsstempel "LORCH 28.7.50" auf adressiertem Schmuch-FDC, im Rand etwas bestoßen mit
kleinem Riss, sonst tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 121-122] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €70.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3141 |
Postfrisch |
1950, Bachsiegel 20 Pfg., ungezähnter Probedruck vom Oberrand in karminrot auf gelblichem Papier ohne Wasserzeichen, postfrisch,
tadellos, sehr selten, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 121P] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,250.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3142 |
FDC |
1951, Posthorn 2-90 Pfg., 16 Werte auf 6 Ersttagsbriefen, die vier Höchstwerte auf zwei eingeschriebenen
"Sieger"-Express-Briefen ab Lorch mit Ankunftsstempel, die Ränder teils gering bestoßen, sonst tadellos, selten (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 123-138] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,900.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3143 |
Gestempelt |
1951, Posthorn 25 Pfg. mit Wasserzeichen 4Z, sauber gestempelt "OBERHAUSEN 5.5.54", tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest
(2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 131Z] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3144 |
Postfrisch |
1951, Posthorn 50 Pfg. ungezähntes linkes Randstück mit zweitem, aber schwächerem kopfstehenden Druck, postfrisch mit üblichen
Farbanhaftungen, aus Makulatur, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 134U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €190.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3145 |
Gestempelt |
50 Pfg. mit Wasserzeichen 4 Z, sauber gestempelt "FRIELENDORF", tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Schlegel BPP
(2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 134Z] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3146 |
FDC |
1951, Marienkirchen 10-20 Pfg. mit Ersttagsstempel "LÜBECK 30.8.51" auf Blanko-FDC, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 139-140] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €420.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3147 |
FDC |
1951, Wohlfahrt 8-30 Pfg. mit Notopfer 2 Pfg. auf R-FDC ab "LORCH 23.10.51" nach Niedermarsberg mit Ankunftsstempel,
tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 143-146] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3148 |
Postfrisch |
1952, 500. Geburtstag von Leonarda da Vinci, Mona Lisa 5 Pfg. links ungezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest Schlegel BPP
(2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 148Ul] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €540.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3149 |
Gestempelt |
1952, 500. Geburtstag von Leonarda da Vinci, Mona Lisa 5 Pfg. links ungezähnt, sauber mit Maschinenstempel "BREMEN 3.5.52"
entwertet, tadellos, sign. Bühler BPP sowie Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €500.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3150 |
Postfrisch |
1950, Otto 30 Pfg. mit Wasserzeichen 4Z, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 150Z] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €260.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3151 |
Gestempelt |
1950, Otto 30 Pfg. mit Wasserzeichen 4Z, sauber und zentrisch mit Ersttagsstempel "BERLIN-CHARLOTTENBURG 25.7.52", tadellos und
schöner kaum möglich, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €460.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3152 |
Postfrisch |
1952, 100. Jahrestag der Erstausgabe der Briefmarken von Thurn und Taxis 10 Pfg. oben ungezähntes Oberrandstück, postfrisch,
tadellos, Fotoattest Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 160Uo] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €300.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3153 |
Postfrisch |
1953, Verkehrsunfall-Verhütung 20 Pfg. ungezähntes Unterrandstück, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Schlegel BPP
(2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 162U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €400.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
3154 |
Postfrisch |
1953, Liebig 30 Pfg., Unterrandstück auf geklebter Papierbahn, postfrisch, normal gezähnt, tadellos, eine sehr seltene Variante,
sign. Schlegel BPP mit Fotoattest (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany (Federal Republic) Michel 166Pa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €520.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |