Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1944, Freimarken 20 C-1,75 L, farbfrisch, sauber mit Stempel "LAIBACH LUBLJANA 26. X. 44" auf Express-Brief nach Schweiz, mit diversen Zensur- und Ankunftsstempeln, sehr gute Erhatung, ein attraktiver Brief
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4-12, 21] Visual Pricing Guide Sample Census
75 C. rot mit Probeaufdruck in Type I statt Type II, postfrisch mit üblichem blauen Annulierungsstrich, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9Pa] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Flugpost-Eilmarke 2 L. mit Probeaufdruck mittig statt links, postfrisch, tadellos, Fotoattest Brunel (2021)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 28P] Visual Pricing Guide Sample Census
20-30 K. je auf Kartonpapier, postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4x,5x] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Landesausgabe 5K. und 60K., je mit komplett gezähntem Leerfeld und kurzem Seitenrand links, postfrich, tadellos, selten, sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2L,8L] Visual Pricing Guide Sample Census
50K. im senkrechten Unterrandpaar mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch die untere Marke ohne Aufdruck, postfrisch, gering fleckig, sonst tadellos, seltene Einheit
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7FI] Visual Pricing Guide Sample Census
20K. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattest Krischke BPP (1994)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 13K] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, Freimarken 2-80K, 20x als kompletter Satz, postfrisch, tadellos, Mi.-Nr. 1-9 (Mi. 4600,-)
1941, 2-60K., postfrisch, tadellos, die 2K. ist eine große Seltenheit, sign. Keiler BPP sowie Fotoattest Krischke BPP (1988)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-8] Visual Pricing Guide Sample Census
1941, 60 K. rot-lila, waagerechtes Paar (Mängel) mit Stempel "ALSEDZIAI -8. 8. 41" auf Briefvorderseite nach Telšiai, trotz der Mängel ein seltenes und interessantes Stück
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 8] Visual Pricing Guide Sample Census
Sowjetunion Ganzsachenkarte 20K. rot mit Handstempelaufdruck "1941 VI. 25.", sauber mit Tagesstempel "ANYKSCIAI c 23.VII.41" entwertet und nach Utena adressiert mit viel Text, der Aufdruck weicht in seiner Länge, aber auch von der letzten Ziffer "5 statt 3", markant ab. Dennoch ein interessantes Stück
15 K. im waagerechten Paar mit kopfstehenden Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 3bIK] Visual Pricing Guide Sample Census
50 K. mit kopfstehendem Aufdruck von Feld 30 in Type III, postfrisch, tadellos in üblicher Zähnung, sign. Krischke BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6bIIIK] Visual Pricing Guide Sample Census
20 K. im senkrechten Paar, vorder- und rückseitig stark verschmierte Druckfarbe, postfrisch, tadellos, ein sehr interessantes Stück, Einheiten von Ukmerge sind per se selten, sign. Krischke BPP und Fotoattest Huylmans BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4] Visual Pricing Guide Sample Census
30 K. im senkrechten Seitenrandpaar, vorder- und rückseitig leicht verschmierte Druckfarbe, postfrisch, die obere Marke geringe Knitter, die untere zwei verkürzte Zähne, sonst tadellos, ein interessantes Stück, Einheiten von Ukmerge sind per se selten, sign. Krischke BPP und Fotoattest Huylmans BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5] Visual Pricing Guide Sample Census
10K. mit vertikal verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 3-1-2 von Aufdruckfeld 34 bzw 44, postfrisch, tadellos, sign.
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2aFI] Visual Pricing Guide Sample Census
10 K. mit rechtem Seitenrand mit Aufdruck nur der Zeile 3 von Feld 50, postfrisch, tadellos, selten, sign. JL (=Juozas Liubinskas) sowie Fotoattest Huylmans BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2aFIII] Visual Pricing Guide Sample Census
10K. im senkrechten Unterrandpaar mit vertikal verschobenem Aufdruck, dadurch die beiden Marken mit Aufdruck in Zeilenreihenfolge 3-1-2 und Zeile 3 nochmals auf dem Unterrand, postfrisch, tadellos, eine seltene und dekorative Einheit, sign. JL (=Juozas Liubinskas)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2bI FI] Visual Pricing Guide Sample Census
10K. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber gestempelt, tadellos, sign. Keiler-Beha sowie Befund Huylmans BPP (2015)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2bK] Visual Pricing Guide Sample Census
30 K. aus der linken unteren Bogenecke mit veritkal verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge "3-1-2" von den Feldern 31 bzw. 41, die letzte Zeile teils auf dem Unterrand, postfrisch mit üblichen Kalanderbügen, tadellos, sign.
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 5bI FI] Visual Pricing Guide Sample Census