Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1939/1945 umfangreiche postfrische und ungebrauchte saubere Sammlung von Böhmen bis Zara, enthalten sind eine grosse Anzahl von besseren Werten und Sätzen, dabei Generalgouvernement Mi.125 KB, Albanien Mi. 1-21, Ljubljana 1-60, Vilnius 17 und 36, Werte der lokalen Ausgaben von Litauen, gute Werte Montenegro, Serbien Michel 1-107, Hilfspost Ukraine Mi. 8, 9, 10 und 19 und 20, bessere Werte Zara, Eisbär-Block mit Attest Brunel, etc., hoher Katalogwert
1939/1945, gestempelte und ungebrauchte Sammlung in zwei Leuchtturm-Alben sowie zusätzlich auf Steckseiten, etwas unterschiedliche Erhaltung von leicht fehlerhaft bis meist Pracht, dabei u.a. Pleskau Block 3, Frz.Legion Eisbär-Block, Serbien und weitere Gebiete. Einiges ist geprüft, anderes blieb ohne Bewertung.
1939/44, postfrische/ungebrauchte Sammlung, in einem Album, mit Dienstmarken, inkl. Böhmen und Mähren, Estland, Guernsey (dabei zwei Briefe), Elsaß, Luxemburg und Feldpost, insgesamt saubere Erhaltung
1939/45, ungebrauchter und postfrischer Dublettenbestand Böhmen und Mähren und Generalgouvernement mit Paaren, Einheiten, Randstücke und Leerfeldern, gute Erhaltung
1939/45, postfrische und in Teilen etwas ungebrauchte Sammlung Böhmen u. Mähren, Generalgouvernement, Elsass, Lothringen, Luxemburg und französische Legion, viele Gebiete komplett, vereinzelt fehlen nur wenige Werte, im Vordruckalbum
1940/45, ungebrauchte/postfrische und zum Teil zusätzliche gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, Abarten, Briefe und Karten sowie weiteren Besonderheiten, dabei u.a. Dänische Legion Mi.-Nr. I-III ungebraucht, vier Werte Otepää auf zwei Umschlägen, Dünkirchen mit u.a. Mi.-Nr.11 I im Viererblock (zwei Paare) auf Brief (sign. Pickenpack und HK), Litauen Mi.-Nr. 10-18 aif R-Satzbrief, Montenegro Mi.-Nr. 1-9 postfrisch, Pleskau Mi.-Nr. 1a auf P 12/01 ohne Text (FA Krischke) und Bl.3+4 postfrisch und Zara mit u.a. Mi.-Nr. Mi.-Nr. 35-36 (1-4) postfrisch (sign. E. Ludin), sauber auf selbst gefertigten Albenseiten in drei Alben
1941/45, kleine gestempelte Partie mit einigen Briefen/Karten, sauber auf selbst gestalteten Albenblättern, mit Albanien, Kanal Inseln, Estland und Kurland, meist sehr gute Erhaltung, einige Werte sign. BPP
1943/45, Albanien und Generalgouvernement, kleine postfrische und ungebrauchte Sammlung dabei Albanien Mi.-Nr. 4K, 5K und 13K (2) sowie früher als Probedrucke gelistete Werte mit Fotoattest Rommerskirchen BPP, meist gute Erhaltung
1Q. auf 3Q. im Viererblock mit vertikal verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, seltene Einheit
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1XX] Visual Pricing Guide Sample Census
10Q. mit doppeltem Aufdruck, davon einer kopfstehend, postfrisch, tadellos, sign. Rommerskirchen BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2DDK] Visual Pricing Guide Sample Census
5-10Q. mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Krischke
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 4-5K] Visual Pricing Guide Sample Census
25Q. mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke, Fotoattest Krischke (1999)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7XX] Visual Pricing Guide Sample Census
25Q. im senkrechten Paar mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch Zeilenreihenfolge 2-3-1, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von lediglich 90 Stück, Fotoattest Krischke (1999)
25Q. Unterrandstück mit stark verschobenem Aufdruck, dadurch nur die Aufdruckzeilen 2-3 sichtbar, sauber gestempelt, tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 10 Stück, Fotoattest Krischke (2000)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7XXI] Visual Pricing Guide Sample Census
50Q. auf 65Q. mit doppeltem Aufdruck, postfrisch, tadellos, sign. Rommerskirchen BPP
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 9DD] Visual Pricing Guide Sample Census
1 Fr. mit Aufdruckfehler "1944 statt 1943", postfrisch, tadellos, sign. Krischke
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11III] Visual Pricing Guide Sample Census
1Fr. mit Aufdruckfehler "obere Schleife des S gebrochen", postfrisch, tadellos, sign. Krischke
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11IX] Visual Pricing Guide Sample Census
Nicht ausgegebener Probedruck: 5 Q. schwärzlichgrün, farbfrisch und sauber ungebraucht, tadellos. Es wurde vermutlich nur ein Bogen dieser Marke gedruckt. Das Feld lässt sich jedoch keiner später benutzten Aufdruckplatte zuordnen. Vermutlich handelt es sich um eine Einzelauflage initiiert von Zef Prendushi, ein sehr interessantes Stück, sign. Rommerskirchen BPP sowie Fotoattest Krischke (2014)
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel I] Visual Pricing Guide Sample Census
1944, Bombengeschädigte 25Q. ungezähnt, mit nur vorderseitigem Abklatsch des Markenbilds, tadellos, sehr interessantes und ungewöhnliches Stück, sign. Krischke
Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 18UF] Visual Pricing Guide Sample Census