Lot Description |
CV or Estimate |
2405 |
Postfrisch, Ungebraucht |
1935, Parteitag 6 Pfg., unten ungezähntes Unterrandstück, mit Plattenfehler "waagerechte Schraffierung fehlt", die Marke
postfrisch, Falz im Unterrand, tadellos, sign. Schlegel BPP mit Fotoattest HD Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 586UuII] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €460.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2406 |
Postfrisch |
1935, Parteitag 6 Pfg. mit verkehrtem Wasserzeichen, postfrisch, tadellos, Fotoattest HD Schlegel BPP (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 586Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €650.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2407 |
Postfrisch |
1935, Parteitag 12 Pfg., allseits breitrandig ungezähnt, mit Plattenfehler "waagerechte Schraffierung fehlt", die Marke
postfrisch mit kleinen Gummimängel, sonst tadellos, u.a. sign. E. Peschl sowie Fotoattest HD Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 587UI] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €560.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2408 |
Ungebraucht |
1935, Parteitag 12 Pfg., allseits breitrandig ungezähnt, mit Plattenfehler "waagerechte Schraffierung fehlt", ungebraucht,
tadellos, u.a. sign. Wittmann sowie Fotoattest HD Schlegel BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2409 |
Briefst. |
1935, Volkstrachten 3-40 Pfg., einheitlich mit zentrischem Stempel "LORCH (Württ.) 17.3.36 14-15" auf Briefstücken,
tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 588-597] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2410 |
Ungebraucht |
1935, Feldherrnhalle 12 Pfg. im waagerechten Paar, sauber ungebraucht, tadellos, Befund HD Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 599U] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €140.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2411 |
Gestempelt |
1936, Daimler 6 Pfennig mit Plattenfehler "5 gebrochen", sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel BPP sowie Fotoattest HD
Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 604II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €400.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2412 |
Gestempelt |
1936, Gottlieb Daimler mit Plattenfehler "Anlasserkurbel an Daimlers Ohr" (Feld 8), sauber gestempelt, tadellos, sign. Schlegel
BPP mit Fotoattest HD Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 604III] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €400.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2413 |
Gestempelt |
1936, Otto vpn Guericke 6 Pfg. mit Plattenfehler "zweite Locke links in Höhe des 2. O von OTTO" (Feld 96, Teilauflage), sauber
gestempelt, einwandfrei, sign. Peschl und Fotoattest D. Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 608II] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €80.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2414 |
Gestempelt |
1936, Olympia-Blockpaar, 21 Stück, mit allen Olympia-Sonderstempeln, fast alle vom 1. Tag der Spiele,
1.8.1936 (außer Kiel, Stralauer Fischzug und Schacholympiade München). In dieser Form außerordentlich selten. (Image 1)
(Image 4)
(Image 5)
(Image 6)
(Image 7)
(Image 8)
(Image 9)
(Image 10)
(Image 11)
(Image 12)
(Image 13)
(Image 14)
(Image 15)
(Image 16)
(Image 17)
(Image 18)
(Image 19)
(Image 20)
(Image 21)
Get Market Data for [Germany Michel Bl. 5-6] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2415 |
No Symbol |
1937, Hitler-Blockausgabe, Entwurf der Einzelmarke (198x265mm) von Prof. R. Klein München, als Passpartout, der Rahmen in Tusche
und Bleistift gezeichnet, Hitlerkopf als Fotografie in Ausschnitt hinterklebt, tadellos. Dem Entwurf wurde, unter Änderung der Wertangabe und der Rahmung, vom RPM angenommen. Ein sehr interessantes Stück und die erste Ausgabe die ein Einzelbildnis
von Hitler auf einem Postwertzeichen abbildete, dazu eine Kopie eines Briefs der den Schriftwechsel zwischen dem Bildverlag und dem Entwerfer belegt. (Image 1)
SOLD for €2,100.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2416 |
Gestempelt |
1937, WHW Schiffe 15 Pfg. mit Plattenfehler "Leuchtturm-Wetterfahne mit Peilstab" (Feld 11), gestempelt, tadellos, sign. Peschl
und Fotoattest D. Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 657I] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €170.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2417 |
Postfrisch |
1937, WHW 40 Pfg. mit senkrechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 659x] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €120.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2418 |
Postfrisch |
1937, WHW Schiffe 40 Pfg., linkes Seitenrandstück mit senkrechter Gummiriffelung, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP sowie
Fotoattest HD Schlegel BPP (2023) (Image 1)
SOLD for €110.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2419 |
Ungebraucht |
1939, Danzig-Abschied 1 M. mit seitenverkehrtem Wasserzeichen, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign.
Schlegel BPP sowie Fotoattest HD Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 728Y] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €1,300.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2420 |
Postfrisch |
Hitler 5 Pfg., rechtes Seitenrandstück auf geklebter Papierbahn, postfrisch, tadellos, sign. Schlegel BPP sowie Fotoattest HD
Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 784aPa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €96.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2421 |
Ungebraucht |
1941, Hitler 6 Pfg. im senkrechten Dreierstreifen, die erste und zweite Marke auf geklebter Papierbahn, mit Makulaturstrich
entwertet, sauber ungebraucht, tadellos, Kurzbefund HD Schlegel BPP (2023 (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 785Pa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €65.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2422 |
Postfrisch |
Hitler 8 Pfg., allseits breitrandig ungezähnt, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest HD Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 786aU] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €280.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2423 |
Postfrisch |
Hitler 8 Pfg. im senkrechten Paar auf geklebter Papierbahn, postfrisch, mit Makulaturstrich, tadellos, Befund HD Schlegel BPP
(2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 786Pa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €160.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |
2424 |
Postfrisch |
Hitler 16 Pfg. im senkrechten Dreierstreifen, die mittlere Marke auf geklebter Papierbahn, postfrisch, die obere Marke gering
angetrennt, tadellos, Befund HD Schlegel BPP (2023) (Image 1)
Get Market Data for [Germany Michel 790Pa] Visual Pricing Guide Sample Census |
SOLD for €200.00
Closing..Sep-18, 11:59 PM |