Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1862/1951 (ca.), unused and used collection in two albums, many better items like Sc.-Nr. R96a used, minor tear repair, Sc.-Nr. R129 used, Sc.-Nr. R130 used, some duplicates; some occasional faults, especially in the early issues, otherwise fine to very fine
Get Market Data for [United States Collection] Visual Pricing Guide Sample Census
1946/80, mint never hinged, unused and somewhat used stock in the stockbook (Mi. according to the consignor approx. 11.580,-)
Get Market Data for [Vietnam Collection] Visual Pricing Guide Sample Census
1940/1994 (ca.), mainly used collection/balance in an album with main focus on the apprx. 90 covers, comprising a good percentage of commercial mail incl. 1993 revaluation surcharges.
ALLE WELT: 1850/1970 (ca.), Sammlungsbestand in 3 großen Kartons, dabei diverse Anfängersammlungen, teils in Steckbüchern, Bund weitgehend komplett, viele ETB, etc.
Alle Welt: 1850/2008 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei verschiedene Motiv-Sammlungen, Dubletten etc., in 8 großen Kartons.
Alle Welt 1850/2020 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 16 großen Kartons, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu
Alle Welt: 1850/2020, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Motivsammlungen, Dubletten, Bund ETB's 1990/2020 etc., in 4 großen Kartons.
Alle Welt: 1851/1980 (ca.), über 30 Alben mit Doubletten (u.a. China mit zwei "Red Revenues"), Teil-Sammlungen Tschechoslowakei, Deutsches Reich und Deutschland nach 1945 mit Bizone und Bund sowie Motiv-Sammlungen, zusammen in Umzugskisten
Kiloware = 1980/2020 (ca.) rund 130 kg Kiloware, überwiegend Bund mit Euro-Währung mit vielen Sondermarken, der Erlös fließt einer Missionsanstalt zu
1950/2010 (ca.), balance of some hundred covers/cards, comprising frankings of NZ, Ross, Falklands/Dependencies, BAT, AAT.
1890/1900, Deutschland, rund 280 Karten, fast ausschließlich Lithos, viele kleinere Orte
1890/1920, interessante Partie von 57 meist gelaufenen Ansichtskarten mit Motiv Briefmarken und Postwesen, darunter auch Karten zu philatelistischen Ausstellungen sowie eine handillustrierte Karte, gute Erhaltung, ex Sammlung Erik B. Nagel
1894/1930, über 700 Ansichtskarten, meist Deutschland, Österreich und Schweiz
1896/1920 (ca.), Sammlung mit über 200 Karten mit sehr vielen Litho-Karten und Straßenkarten, dabei viel Bayern und Hessen, in vier Alben
Alle Welt: 1897/1905, kleine Sammlung mit über 120 frühen, gebrauchten Ansichtskarten inkl. einiger Firmenwerbekarten, dabei Litho-Karten, bessere Ansichten und interessante Stempel, meist in guter Erhaltung
1896/2000 (ca.), Bestand mit tausenden Ansichtskarten, überwiegend Deutschland, dabei "Gruß aus", dazu einige Briefe, Karten und Ganzsachen, lose und in Briefalben in 3 großen Kartons
1900/10 (ca.), über 500 Karten mit Fotos bzw. Bildern in dekorativen Rahmen (Vignetten-Karten), fast ausschließlich Städte-Ansichten
1900/20, Militär, über 500 Karten in 2 Alben, dabei viele Propagandakarten WK I., sehr interessante Partie.
1900/50, Bestand von über 150 meist gelaufenen Karten, dabei auch einige Lithios, ex Sammlung Erik B. Nagel
"Preußen Glanz und Gloria" Militaria, altes Ansichtskartenalbum mit 70 Lithos, einige geprägt, dabei eine seltene Serie "Hohenzollerngalerie", gute Erhaltung