3454 Postfrisch, Ungebraucht image

50 K. im waagerechten Viererstreifen von den Aufdruckfeldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", die linke Marke in Aufdrucktype I, die zweite und rechte Marke Aufdrucktype IIB, der Aufdruckfehler postfrisch, die anderen Werten ungebraucht, eine sehr seltene Einheit, die Auflage der Abart beträgt nur 25 Stück, Fotoattest Krischke (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6a AF I, 6 aI] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €400.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3455 Ungebraucht image

SCHWARZER AUFDRUCK: 50 K. mit Aufdruckfehler "Vi statt VI" von Aufdruckfeld 21, ungebraucht, winziger Stockpunkt, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke mit einer Auflage von nur 25 Stück, Fotoattest Krischke (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6a AF V] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3456 Postfrisch, Ungebraucht image

50 K. im waagerechten Oberrand-Viererstreifen mit kopfstehendem Aufdruck von den Feldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", die ersten drei Marken postfrisch, die rechte ungebraucht, die linke Marke winzig fleckig und kleiner Knitter, eine sehr seltene Einheit, besonders in Verbindung mit dem markanten Aufdruckfehler, Fotoattest Krischke (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6b AF I, I, I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €520.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3457 Ungebraucht image

50 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 6b AF I K] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3458 Postfrisch, Ungebraucht image

60 K. im senkrechten Paar mit kopfstehendem Aufdruck, die obere Marke Aufdrucktype III, die untere IIA von den Feldern 20 und 30, postfrisch bzw. die untere ungebraucht, die untere winzig fleckig, sonst tadellos, Typenpaare mit kopfstehendem Aufdruck sind sehr selten, Fotoattest Krischke (2008)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7aIIAK, 7aIII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3459 Postfrisch image

60 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type IIB, postfrisch, oben ein kurzer Zahn, sonst tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 18 Stück, Fotoattest Bender BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7bIIBK] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3460 Postfrisch image

60 K. mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, eine seltene Marke mit einer Auflage von nur 22 Stück, sign. JL sowie Fotoattest Krischke (2005)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7bIIIK] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3461 Postfrisch, Ungebraucht image

60 K. im waagerechten Viererstreifen mit kopfstehendem Aufdruck von den Feldern 5-8, Feld 7 mit Aufdruckfehler "Lieuva statt Lietuva", die mittleren Marken postfrisch, die äußeren ungebraucht, die linke Marke einige kurze Zähne, sonst tadellos, eine sehr seltene Einheit, besonders in Verbindung mit dem markanten Aufdruckfehler, Fotoattest Krischke (2006)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7a AF I K, 7a] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €560.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3462 Ungebraucht image

60 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "V in Datumsangabe fehlt", sauber ungebraucht, tadellos, Fotoattest Krischke (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7a AF II K] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3463 Ungebraucht image

60 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "kurze 6 in Datumsangabe", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Krischke (=einwandfrei) (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7a AF IV K] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Mar-21, 11:59 PM
3464 Ungebraucht image

60 K. mit kopfstehendem Aufdruck mit Aufdruckfehler "weiter Abstand zwischen 1 und 9 von 1941 sowie Akzent über I von VI", sauber ungebraucht, winzig fleckig, sonst tadellos, Fotoattest Krischke (=einwandfrei) (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 7a AF VI K] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €80.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Lorraine
3465 Postfrisch image

1940, Hindenburg 4, 80 und 100 Pfg., einheitlich mit Oberrand von Feld 8 mit Aufdruckfehler "c statt e in Lothringen", postfrisch, tadellos, sign. Krischke BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2II,15II,16II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €200.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3466 Postfrisch image

Hindenburg 4 Pfg. im waagerechten Oberrandpaar Feld 7-8 mit Blindaufdruck, die linke Marke mit Aufdruckfehler "o statt e in Lothringen" sowie die rechte Marke mit Aufdruckfehler "c statt e in Lothringen", postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke (2003)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2BI, 2BII] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €650.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3467 Postfrisch image

1940, Hindenburg 4 Pfg. mit durch Fremdauflage bedingten Teilaufdruck "Lothri", postfrisch, kleine Fingerabdrücke, tadellos, selten, u.a. sign. Dub und Krischke BPP

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 2F] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €90.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3468 Postfrisch image

1940, Hindenburg 30 und 50 Pfg. mit Aufdruckfehler "o statt e in Lothringen", postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub und Krischke BPP

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 11I,13I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €120.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3469 Postfrisch, Vierer image

Hindenburg 50 Pfg. im Viererblock aus der rechten oberen Bogenecke, durch Bogenumschlag die linke obere Marke nur mit Aufdruck "L", die rechte Marke ohne Aufdruck, dieser diagonal gummiseitig verlaufend, postfrisch, tadellos, sehr selten, Fotoattest Krischke BPP (1992)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 13F] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €600.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
German Occupation Issues 1939/45 - Macedonia
3470 Postfrisch image

1944, Freimarken 1-30L., einheitllich mit Oberrand, postfrisch, tadellos, teils sign. Krischke bzw. Karaivanoff sowie Fotoattest Brunel (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-8] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €130.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3471 Postfrisch image

1944, 1-30L. einheitlich in waagerechten Typenpaaren I-II, postfrisch, tadellos, Fotoattest Krischke BPP (1994)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1-8 I-II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €560.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3472 Postfrisch image

3L. auf 10 St., Aufdruck auf falscher Urmarke, Aufdruckfeld 9, postfrisch, unten einige unbedeutend verkürzte Zähne, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Krischke (2002) sowie RPSL (2002)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1FI/II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €700.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM
3473 Postfrisch image

1L. mit grünem statt blauem Probeaufdruck von Aufdruckfeld 16, postfrisch, tadellos, sehr selten, sign. Karaivanoff

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Occupations) Michel 1FII/II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-21, 11:59 PM