6669 Ungebraucht image

1900, 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg auf 10 Pfennig mit diagonalem Aufdruck und Aufdruckabart "doppelter Überdruck und ohne Blaustrich" (Aufdrucktype 3) sowie unten anhängendem Zwischensteg, ungebraucht mit üblich teils leicht verlaufener Gummierung in einwandfreier Erhaltung; sehr schönes Exemplar dieser Abart mit recht seltener Aufdrucktype, signiert Kosack und doppelt Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IDDF] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €520.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6670 Postfrisch, Vierer image

1900, 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck im Rand-Viererblock, obere Marken in Aufdrucktype 1, die beiden unteren in Aufdrucktype 2, postfrisch, im Rand mit Bleistiftbeschriftung, Marken tadellos, signiert Ressel und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €380.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6671 Postfrisch, Ungebraucht, Vierer image

1900, 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck im Viererblock mit Oberrand, linke untere Marke in Aufdrucktype 6, alle anderen Werte in Aufdrucktype 1, ungebraucht, die linke obere Marke postfrisch, bis auf wenige bräunliche Punkte rückseitig einwandfrei. Die seltene Aufdrucktype 6 kommt im Halbbogen nur einmal vor, signiert Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €260.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6672 Ungebraucht image

1900, 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck und Abart "zusätzlich violetter Strich" (Aufdrucktype 1), ungebraucht, tadellos, Marken mit blauem und violettem Strich sind selten, Bleistift-Signatur und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1II/IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6673 Ungebraucht image

1900, 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck mit violettem Strich im senkrechten Randpaar, die untere Marke in Aufdrucktype 2 und die obere Marke in Aufdrucktype 4. Das senkrechte Paar ist ungebraucht und leicht vorgefaltet, in einwandfreier Erhaltung, sehr seltenes Typenpaar (Aufdrucktype 4 kommt im Halbbogen nur einmal vor), signiert Kilian und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IIb] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €170.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6674 Brief image

1900, 5 Pfg. auf 10 Pfennig lebhaftlilarot mit violettem Strich, Aufdrucktype 2, mit Stempel "TSINGTAU KIAOTSCHOU *a 3.7.00" auf Ansichtskarte mit viel Text nach Jever mit vorderseitigem Ankunftsstempel, einwandfreie Erhaltung, Fotoattest R. Steuer BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €380.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6675 Ungebraucht image

1900, 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck und Abart "doppelter Aufdruck, davon einer kopfstehend" (Type 3) im senkrechten Paar mit Oberrand, ungebraucht mit üblich leicht verlaufener Gummierung, untere Marke rechts mit Zahnfehler, sonst in guter Gesamterhaltung, sign. Bothe BPP und obere Marke zusätzlich Kosack und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IIDK] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €500.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6676 Postfrisch, Ungebraucht image

1900, 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck im senkrechten Zwischenstegpaar mit weiterer Marke oben in der senkrechten Aufdruck-Kombination "2+3+1". Die obere Marke ist ungebraucht, das Zwischenstegpaar postfrisch, leicht vorgefaltet, sonst einwandfrei, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 1IIZS,1II] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €560.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6677 Gestempelt image

1900, 2. Tsingtau-Ausgabe 5 Pf. mit doppeltem Überdruck in Type 1 auf 10 Pfennig mit Stempel "TSINGTAU 6.8.00", tadellos, eine sehr seltene Marke, signiert Kosack und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 2DD] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €4,600.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6678 Gestempelt image

1900, 2. Tsingtau-Ausgabe 5 Pf auf 10 Pfennig mit zusätzlichem Handstempel "5 Pf" in größerer Type, sauber gestempelt "TSINGTAU 25.7.00", Marke mit kleineren ausgebesserten Stellen, sonst schönes Exemplar dieser sehr seltenen Marke, doppelt signiert Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 4] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €5,200.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6679 Postfrisch, Ungebraucht image

1901, Kaiseryacht 3-80 Pfennig mit Aufdruck "Specimen", die 5 Pfennig, 20 Pfennig und 40 Pfennig sind ungebraucht, die restlichen Werte postfrisch und bis auf wenige kurze Zähne bei der 10 Pfennig alle in einwandfreier Erhaltung, signiert Ebel und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 5-13S] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6680 Briefst. image

1901, Kaiseryacht 1-5 Mark ohne Wasserzeichen auf vier Briefstücken, einwandfrei, signiert und zwei Fotoatteste R. Steuer BPP (2001/2004) für die 3 und 5 Mark

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 14-17] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €300.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6681 Postfrisch image

1901, Kaiseryacht 5 Mark aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos. unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 17] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €320.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6682 Briefst. image

1905, Kaiseryacht 1 1/2 Dollar ohne Wasserzeichen, Zähnungslöcher 26:17, mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a 10.5.06" auf Briefstück, tadellos, sehr schönes Exemplar dieser nicht häufigen Marke, signier Ernst Stock und T(hier) und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 26A] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €560.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6683 Brief image

1905/19, Kaiseryacht 4 Cents mit Wasserzeichen im senkrechten Paar mit Stempel "TSINGTAU-Gr.HAFEN 3.11.10" auf Brief nach Yap, Karolinen mit Nachsendung nach Alzey. Der Umschlag hat leichte Beförderungsspuren, recht seltene Destination in der Südsee

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 30] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €220.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
6684 Briefst. image

1905, Kaiseryacht 2 1/2 Dollar im Friedensdruck, Zähnungslöcher 26:17, sauber mit Stempel "TSINGTAU-TAPAUTAU 7.4.08." auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2007)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Kiauchau Michel 37IA] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-22, 11:59 PM
Mariana Islands
11215 Postfrisch, Ungebraucht, Ohne Gummi, Gestempelt, Briefst. image

1899/19, meist ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Zwischenstegpaaren, besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. 3x Mi.-Nr. 5IIK ungebraucht (2x mit FA Dr. Lantelme/R. Steuer BPP), Mi.-Nr. 6II ZS postfrisch (sign. Bothe BPP) und 3x Mi.-Nr. 19 gestempelt bzw. auf Briefstücken, bessere zum Teil signiert bzw. mit Fotoattest, ex Sammlung Erik B. Nagel.

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

SOLD for €3,400.00
Closing..Mar-16, 11:59 PM
Mariana Islands - Mariana Islands - Cancellations
2805 Brief image

"DSP JALUIT-LINIE *b 28.06" zweimal klar in Violett auf Kaiseryacht 40 und 80 Pfennig auf überfrankiertem R-Brief mit R-Zettel "Deutsche Seepost Linie Hongkong-Sydney" und Ra2 "Reichsdampfer Germania" unterhalb der Marken nach Lyck mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung, selten (Einfeldt Nr. 1)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Marianna Islands Michel 13,15] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €360.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
Mariana Islands - Stamps
2802 Brief image

1899/1900, 10 Pfennig mit diagonalem Aufdruck sowie 3 Pfennig, 5 Pfennig und 20 Pfennig mit steilem Aufdruck je mit Zwischensteg unten und klarem Stempel "SAIPAN MARIANEN 19.4.01" auf überfrankiertem R-Brief mit R-Zettel "Saipan (Marianen)" nach Sachsenberg mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung (Einfeldt Nr. 1)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marianna Islands Michel 3I,1II,2II,4I] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €340.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM
2803 Brief image

1901, Kaiseryacht 25 Pfennig und 1 Mark je in Paaren mit Stempel "SAIPAN MARIANEN 13.4.08" auf überfrankiertem R-Brief mit R-Zettel "Saipan (Marianen)" nach Hanoi mit Ankunftsstempel in guter Erhaltung. Trotz der Überfrankatur auf interessanter R-Brief mit seltener Destination (Einfeldt Nr. 7)

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Marianna Islands Michel 11,16] Visual Pricing Guide Sample Census

SOLD for €160.00
Closing..Mar-20, 11:59 PM