All World continued...

All World continued...
10451 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1900/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Einsteck-Büchern, Tüten, Umschlägen etc., viel Material in 4 großen Kartons.

Get Market Data for [Worldwide \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10452 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1900/95, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen, Dubletten, Briefen, Karten, Ganzsachen und FDC in 6 großen Kartons.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10453 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1916/1960 (ca.), Bestand meist ungebrauchter und postfrischer und weniger gestempelter Marken, dabei Markenheftchen Bund, Berlin, Großbritannien, sowie Markenheftchenbogen, Rollenmarken, Blocks, Bogenteile, gültige Nominale, sowie ein ungebrauchter Posthornsatz, usw.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10454 Gestempelt,Postfrisch

1930/2014, meist postfrische Sammlungen diverser Länder von Europa bis Übersee, dabei u.a. Liechtenstein bis 2020 inkl. einiger Kleinbogen, Jugoslawien mit Nachfolgestaaten bis 2014 und Sammlungen Palau Inseln 1983-95, Marschall-Inseln 1984-95 und Mikronesien 1984-95 (je mit MH), zusammen in 19 Steckalben

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10455 Postfrisch,Ungebraucht

1933/49,  postfrische und ungebrauchte Partie Blocks, dabei Deutsches Reich Bl. 3, Österreich Bl. 1, Syrien Bl. 25, 27, 28 etc.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10456 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1945/2021, umfangreicher Sammlungsbestand mit u.a. Bund-Sammlung mit Schwerpunkt ab 1960 mit postfrischen Marken bis 2021 und eine umfangreiche, meist postfrische Sammlung UNO bis 2017 inkl. Kleinbogen. Dazu diverse Motiv-Sammlungen, viele MH und Kleinbogen, postfrische Doubletten, FDC, ETB usw., zusammen in 10 Umzugskisten

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10457 Gestempelt,Postfrisch,Ungebraucht

1945/94 (ca.), Bestand mit u.a. postfrische Sammlung CEPT 1959-73 kpl. inkl. besseren Vorläufer-Ausgaben und San Marino-Kleinbogen 1961, Teil-Sammlung Österreich bis 1994 und meist postfrische Teilsammlung Israel 1952-77, dazu Doubletten und FDC, zusammen in 8 Alben

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10458 Gestempelt,Postfrisch

1960/80, postfrischer und gestempelter Bestand mit zigtausenden Bogen und Bogenteilen, viel Übersee, viel Motivmarken in 13 großen Kartons.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10459 Brief,Gestempelt,Postfrisch,Vierer

1974/79, interessanter Bestand in drei großen Kartons, dabei diverse Minister Bücher Bund/Berlin und CEPT, Geschenksbücher und Präsente fremder Postverwaltungen (viel Brasilien), Sonderbelege, Mappe 'Künstler im Ammerseerland' mit zehn signierten Drucken, drei größerformatige Tuschezeichnungen 'Rennpferde', etc., vieles mit Widmungen an den früheren Bundespräsidenten Walter Scheel

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10460 Brief

1590/1930 (ca.), über 50 Briefe und Karten mit viel interessantem und hochwertigen Material, dabei Corsini-Brief, Forwarding Agents, Schweiz Mischfrankatur Strubel/sitzende Helvetia, Dänemark Mischfrankatur, Osmanische Post Chios, Feldpost Palästina, Semstwo, etc. etc.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10461 Brief

1772/1980 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. Deutsches Reich, Ansichtskarten, R-Briefe usw., dazu Mappe mit alten Filmprogrammen ab ca. 1950,

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10462 Brief,Briefvorderseite

1780/1960 (ca.), Bestand von über 900 Briefen, Karten und Ganzsachen aus aller Welt im Karton, dabei Drucksachen, R-Briefe, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, Zensuren, Luftpost, Wertbriefe, Vorphila mit Postscheinenm, viel Deutsches Reich inkl. etwas Nebengebieten, Altdeutschland, Europa und Übersee, unterschiedliche Erhaltung

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10463 Brief

1788/1980 (ca.), umfangreicher Bestand mehrerer hundert Briefe und Karten ab Vorphila, dabei einige frühe Frankreich ab Ceres, Spanien, Deutsche Nebengebiete, China, Dänemark, Commonwealth, usw., alles in einem Karton

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10464 Brief

1800/1860 (ca.), interessanter Bestand von über 90 Briefen und Karten ab Vorphilatelie mit viel Frankreich und Großbritannien, unterschiedliche Erhaltung

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10465 Brief

1800/1990 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, viel Deutschland im großen Karton.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10466 Brief

1830/2003, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost etc., im großen Karton.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10467 Brief

1850/1944 (ca.), interessante Partie von ca. hundert Briefen und Karten, dabei u.a. Österreich 9Kr. Type IIIb auf Brief nach Belgrad (FA Steiner VÖB), etc.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10468 Brief image

1850/1950 (ca.),  interessante Partie von ca. hundert Belegen, dabei u.a. ein Einschreiben aus Jerusalem, Nachrichtenblätter Österreichischer Lloyd, Deutsche Kolonien, USA, Nordische Länder, usw.

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10469 Brief image

1852/1910 (ca.), über 70 Briefe, Karten und Ganzsachen sowie wenige Vorderseiten, dabei viel Altdeutsche Staaten, Altitalienische Staaten und etwas Übersee mit interessanten Frankaturen und Stempeln

Closing..Sep-20, 11:59 PM
10470 Brief

1852/1910 (ca.), interessanter Bestand von ca. 33 Ganzsachen und aus oder nach Mexico, dabei u.a. Karten aus Genf, den Niederlanden und Rumänien, etc.

Closing..Sep-20, 11:59 PM