Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
1900/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in Einsteck-Büchern, Tüten, Umschlägen etc., viel Material in 4 großen Kartons.
Get Market Data for [Worldwide \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1900/95, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, Teilsammlungen, Dubletten, Briefen, Karten, Ganzsachen und FDC in 6 großen Kartons.
1916/1960 (ca.), Bestand meist ungebrauchter und postfrischer und weniger gestempelter Marken, dabei Markenheftchen Bund, Berlin, Großbritannien, sowie Markenheftchenbogen, Rollenmarken, Blocks, Bogenteile, gültige Nominale, sowie ein ungebrauchter Posthornsatz, usw.
1930/2014, meist postfrische Sammlungen diverser Länder von Europa bis Übersee, dabei u.a. Liechtenstein bis 2020 inkl. einiger Kleinbogen, Jugoslawien mit Nachfolgestaaten bis 2014 und Sammlungen Palau Inseln 1983-95, Marschall-Inseln 1984-95 und Mikronesien 1984-95 (je mit MH), zusammen in 19 Steckalben
1933/49, postfrische und ungebrauchte Partie Blocks, dabei Deutsches Reich Bl. 3, Österreich Bl. 1, Syrien Bl. 25, 27, 28 etc.
1945/2021, umfangreicher Sammlungsbestand mit u.a. Bund-Sammlung mit Schwerpunkt ab 1960 mit postfrischen Marken bis 2021 und eine umfangreiche, meist postfrische Sammlung UNO bis 2017 inkl. Kleinbogen. Dazu diverse Motiv-Sammlungen, viele MH und Kleinbogen, postfrische Doubletten, FDC, ETB usw., zusammen in 10 Umzugskisten
1945/94 (ca.), Bestand mit u.a. postfrische Sammlung CEPT 1959-73 kpl. inkl. besseren Vorläufer-Ausgaben und San Marino-Kleinbogen 1961, Teil-Sammlung Österreich bis 1994 und meist postfrische Teilsammlung Israel 1952-77, dazu Doubletten und FDC, zusammen in 8 Alben
1960/80, postfrischer und gestempelter Bestand mit zigtausenden Bogen und Bogenteilen, viel Übersee, viel Motivmarken in 13 großen Kartons.
1974/79, interessanter Bestand in drei großen Kartons, dabei diverse Minister Bücher Bund/Berlin und CEPT, Geschenksbücher und Präsente fremder Postverwaltungen (viel Brasilien), Sonderbelege, Mappe 'Künstler im Ammerseerland' mit zehn signierten Drucken, drei größerformatige Tuschezeichnungen 'Rennpferde', etc., vieles mit Widmungen an den früheren Bundespräsidenten Walter Scheel
1590/1930 (ca.), über 50 Briefe und Karten mit viel interessantem und hochwertigen Material, dabei Corsini-Brief, Forwarding Agents, Schweiz Mischfrankatur Strubel/sitzende Helvetia, Dänemark Mischfrankatur, Osmanische Post Chios, Feldpost Palästina, Semstwo, etc. etc.
1772/1980 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. Deutsches Reich, Ansichtskarten, R-Briefe usw., dazu Mappe mit alten Filmprogrammen ab ca. 1950,
1780/1960 (ca.), Bestand von über 900 Briefen, Karten und Ganzsachen aus aller Welt im Karton, dabei Drucksachen, R-Briefe, Ganzsachen mit Zusatzfrankaturen, Zensuren, Luftpost, Wertbriefe, Vorphila mit Postscheinenm, viel Deutsches Reich inkl. etwas Nebengebieten, Altdeutschland, Europa und Übersee, unterschiedliche Erhaltung
1788/1980 (ca.), umfangreicher Bestand mehrerer hundert Briefe und Karten ab Vorphila, dabei einige frühe Frankreich ab Ceres, Spanien, Deutsche Nebengebiete, China, Dänemark, Commonwealth, usw., alles in einem Karton
1800/1860 (ca.), interessanter Bestand von über 90 Briefen und Karten ab Vorphilatelie mit viel Frankreich und Großbritannien, unterschiedliche Erhaltung
1800/1990 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, Luftpost, viel Deutschland im großen Karton.
1830/2003, Bestand mit hunderten Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost etc., im großen Karton.
1850/1944 (ca.), interessante Partie von ca. hundert Briefen und Karten, dabei u.a. Österreich 9Kr. Type IIIb auf Brief nach Belgrad (FA Steiner VÖB), etc.
1850/1950 (ca.), interessante Partie von ca. hundert Belegen, dabei u.a. ein Einschreiben aus Jerusalem, Nachrichtenblätter Österreichischer Lloyd, Deutsche Kolonien, USA, Nordische Länder, usw.
1852/1910 (ca.), über 70 Briefe, Karten und Ganzsachen sowie wenige Vorderseiten, dabei viel Altdeutsche Staaten, Altitalienische Staaten und etwas Übersee mit interessanten Frankaturen und Stempeln
1852/1910 (ca.), interessanter Bestand von ca. 33 Ganzsachen und aus oder nach Mexico, dabei u.a. Karten aus Genf, den Niederlanden und Rumänien, etc.