Login to Use StampAuctionNetwork. New Member? Click "Register".
Extended Features
Visit the following Auction Calendars:
Help:
More Useful Information:
Newsletter:
For Auction Firms:
BULGARIAN OCCUPATION: 1916, Gjumjurdjina, postcard with bilingual cds. and provisional straight-line censor mark to Sofia. Opinion Penev "less than 5 recorded"
Get Market Data for [Greece \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1916, Xanthi, postcard 5 st. used without dispatch but clear red "inspected by the censor"
1917, Drama, postcard franked with 10 CT. on 25 st., tied by faint bilingual cds., adjacent clear Drama military censor handstamp. A rare item. Opinion Penev
1917, Soflu, cover to Constantinople, franked with Bulgaria 10 st. , tied by bilingual cds. , adjacent censor commission cancel of Soflu and Ottoman censor mark. Very rare. Opinion Penev
1917, Xanthi, postage free postcard with 6 line sender's cachet of the Malaria Hostpital of the 10th White Sea Division, to Kotel, Opinion Penev
GREECE – AUSTRIA: 1836, entire letter from Syra via Athens to Trieste, prepaid with 90 lepta, noted on reverse. On front oval greek "PAID" and boxed "GREECE".
GREECE – RUSSIA: 1862, fully franked entire letter from Patras via Trieste and Brody to Taganrog, franked with 1862/71, 20 lepta blue, 40 lepta lilac and 80 lepta rose, all with mostly good margins. The letter is correctly franked with 20 lepta Greek inland postage and 120 lepta foreign share, consisting of 15 Austrian neukreuzer Sea postage to Trieste, 15 neukreuzer conveyance from Trieste to Brody and 10 neukreuzer Russian postage. A fine and scarce letter to abroad.
Get Market Data for [Greece Michel 21-23] Visual Pricing Guide Sample Census
1861/90 (ca.), sehr saubere gestempelte Partie von rund 120 großen und einigen kleinen Hermesköpfen, dabei u.a. vollrandiger Satz Mi. 1-7 (teils signiert Holcombe)
1861/2010, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 210 - 26, 227 - 32, 321 - 26, 327 - 44, 355 - 61, 362 - 68, 517- 29, 563 - 75, 578 - 81, 582 - 87, 603 - 614 etc., in 5 Davo-Alben.
1861/1970 (ca.), ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei über 200 große Hermesköpfe, etwas Gebiete etc.
1862/86, kleine, meist gestempelte Sammlung "Großer Hermeskopf" mit ca. 50 Marken, dabei Farben, verschiedene Drucke und ungebrauchtes Paar Mi.-Nr. 44 , meist gute Erhaltung, sauber bestimmt mit 23 Fotoattesten Tseriotis A.I.E.P.
1863/1952 (ca.) ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand ab den frühen Hermesköpfen, dabei bessere Werte mit Abarten sowie 15 Briefe und Karten, unterschiedliche Erhaltung
1888/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Bogen und Bogenteile, Bündelware, FDC, etwas Gebiete etc., viel Material in 7 Kartons.
1867, Austria Franz Joseph 3 kr. green, four single stamps as horizontal strip with 5 kr. carmine each tied by cds. "PEST 19.1.70" to registered quadruple rate local letter with arrival mark, fine and rare
Get Market Data for [Hungary Michel Österreich36I] Visual Pricing Guide Sample Census
1871/2018, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, ab 1945 in den Hauptnummern weitgehend komplett, in 9 Alben.
Get Market Data for [Hungary \t] Visual Pricing Guide Sample Census
1872/1998, in den Hauptnummern überkomplette, meist gestempelte Sammlung, ab ca. 1983 dann postfrisch gesammelt. Dabei u.a. Anfangsausgaben mit Farben und Zähnungen, Mi.-Nr. 1104 I, Block 18 A/B und Block 134 AI sowie weitere kleinere Besonderheiten, dazu Dienst- und Portomarken mit u.a. Mi.-Nr. 42 und Telegrafenmarken, sauber in neun Vordruckalben
1874/1967, ungebrauchter, postfrischer und gestempelter Bestand von Marken und acht Briefen und Karten, dabei einige Lokalausgaben, u.a. Debrecen, sowie Essays und Proben "Schnitter". etc., unterschiedliche Erhaltung
1900/20, ungebrauchte/posftrische und gestempelte Sammlung in zwei Steckbüchern, viele bessere Marken mit Aufdruck, u.a. Portomarken mit Aufdruck, Baranya, Aufdruck Köztársaság, meist gute Erhaltung
1947/75, postfrische Sammlung der ungezähnten Ausgaben mit nur kpl. Ausgaben, dabei u.a. Bl. 10-11U, Mi.-Nr. 1201-03 B, Bl. 20-22 B, Bl. 31 B, Mi.-Nr. 1761 B im Kleinbogen, Mi.-Nr. 1881/88B, Bl. 37B, Mi.-Nr. 2423/31B und Mi.-Nr. 2492/93B im Kleinbogen, sauber im Steckbuch
1958/91, gestempelte Sammlung der ungezähnten Ausgaben von Ungarn inkl. der Blocks bis 1982, danach durchgehend postfrisch. Augenscheinlich kpl. mit Besonderheiten, dabei u.a. Block 26B, Kleinbogen Mi.-Nr. 1583B, Block 31B, Block 37B, Block 45B, Mi.-Nr. 2280-90B, Block 60IB, Mi.-Nr. 2426-31B Zf, Kleinbogen 2492-93B, Kleinbogen Mi.-Nr. 2940B, Mi.-Nr. 3209-12B im Viererstreifen und Kleinbogen Mi.-Nr. 4131-32B, sauber in sechs Vordruck-Alben