3951 Brief image

1944, Propagandakarten "Dr. Robert Ley" und "Das deutsche Antlitz, II", je mit aufgeklebter, aber nicht entwerteter Hitler 3 Pfg., eine Karte adressiert die andere beschriftet "Feindespropaganda....", im Rand winzig knittrig, Befund Brunel (für Karte 1)

(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 23, Karte 1] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3952 Postfrisch image

1944, Hitler 3-8 Pfg. aus der rechten oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Hosang, Clark FFF sowie Fotoattest Schlegel BPP (2012)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 23-26A] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3953 Postfrisch,Vierer image

1944, Junker dunkelultramarin im kompletten Bogen zu 20 Werten, postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 27] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3954 Postfrisch image

Himmler 6 Pfg. violett mit weiten Linien aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, tadellos, sign. Wittmann sowie Fotoattest Schlegel BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 28I] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3955 Postfrisch image

Himmler 6 Pfg. violett mit engen Linien, postfrisch, tadellos, Befund Schlegel BPP (2011)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 28II] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3956 Postfrisch image

1943, Himmler 6 Pfg., eng schraffiertes Gesicht, postfrisch, einwandfrei, sign. Hans Zierer

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3957 Postfrisch image

1944, Erich von Witzleben 24 Pfg., Oberrandstück, postfrisch, sign. Kosack, selten

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 29] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3958 Postfrisch image

General von Witzleben 24 Pfg., postfrisch, kleiner herstellungsbedingter Gummieinschluß, tadellos, sign. Hosang sowie Fotoattest Pieles BPP (2014)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3959 Postfrisch image

Frank 20 Gr. mit Oberrand, postfrisch, tadellos, Fotoattest Pfeiffer BPP (2009)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 33] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3960 Ungebraucht image

"Deutsche Reichspost in Marokko" auf 50 C. schwärzlichgrünblau, Aufdrucktype II, sauber ungebraucht, links unbedeutend verkürzte Zähne, sonst tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. sowie Fotoattest Pieles BPP (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 34] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3961 Postfrisch image

1941, Merkurkopf und Iris 25C. - 1,5 Fr. und Petain 30C.-2Fr., postfrisch, einige Werte etwas oxydiert, die seltene 1,50 Fr. rosakarmin tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2017)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 36-47] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3962 Postfrisch image

1941, Merkurkopf 30 C. bräunlichrot, 16 Stück im Kleinbogen, Marken postfrisch, Falzspuren im Rand

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 37A] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3963 Postfrisch image

König Victor Emanuel III. 25 C. gezähnt aus der rechten oberen Bogenecke mit Passerkreuz, postfrisch, Anhaftung im oberen Bogenrand, tadellos, eine seltene Marke, mehrfach sign. und Fotoattest Pieles BPP (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 48A] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3964 Postfrisch image

König Victor Emanuel III. 25 C. geschnitten, postfrisch, tadellos, eine sehr seltene Marke, mehrfach sign. und Fotoattest Pieles BPP (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 48B] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3965 Postfrisch image

1943, Hitler/Mussolini 20 C. grün, postfrisch, Pracht, im Rand signiert und Attest Bolaffi (1997)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 49] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3966 Postfrisch image

1943, Waffenbrüderschaft Hitler Mussolini 25C. mit rechtem Seitenrand, postfrisch, tadellos, im Seitenrand sign. Colla sowie Fotoattest Pieles BPP (2018)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3967 Postfrisch image

1943, Hitler Mussolini 25C., postfrisch, tadellos

(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 50] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
3968 Ungebraucht image

1941, Fliegende Taube 1½C., sauber ungebraucht, tadellos, sign. Hosang sowie Fotoattest Pieles BPP (2019)

(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) Michel 51] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-21, 11:59 PM
10915 Gestempelt,Ohne Gummi image

1944, interessante Partie mit 31 Werten hauptsächlich "LIQUIDATION OF EMPIRE", ohne Gummi und gestempelt, meist gute Erhaltung

(Image 1)

Get Market Data for [Germany (Propaganda) \t] Visual Pricing Guide

Closing..Sep-20, 11:59 PM

German shipmail

German Naval Post
3155 Brief image

"AUS WESTAFRIKA", Ra2 klar auf Krone/Adler 20 Pfg. auf Vordruckbrief mit Aufgabevermerk "Auf hoher See 14/12.92" nach Hamburg mit Ankunftsstempel, Umschlag links mit senkrechter Faltung, sonst in guter Gesamterhaltung

(Image 1) (Image 2)

Closing..Sep-19, 11:59 PM