11509 Postfrisch , Gestempelt 1949/2003, postfrische (Mi.-Nr. 139-40 ungebraucht) und gestempelte Sammlung, bis auf einige Neuheiten in beiden Erhaltungen kpl., Posthorn Höchstwerte sign. Schlegel BPP, in 5 SAFE-Dual-Alben, dazu Spezialteil Burgen und Schlösser in 5 Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11510 Postfrisch , Gestempelt , Brief 1949/2005, postfrische, bis auf Posthorn kpl. Sammlung sowie gestempelte kpl. Sammlung, dazu DZ, HAN, Plattenfehler, Zusammendrucke, Markenheftchen, Rollenmarken, Ganzsachen etc., in 17 Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11511 Postfrisch image1949/73, postfrische kpl. Sammlung im Leuchtturm-Album (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11512 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1949/2000, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen in 8 Vordruckalben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11513 Postfrisch , Ungebraucht 1949/2000, kpl. ungebrauchte und postfrische Sammlung, Posthornsatz zum Teil ungebraucht (meist signiert Schlegel BPP), sonst sauber in sieben Vordruckalben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11514 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1949/75, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Anfangsausgaben, Briefen und etwas Berlin

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11515 Postfrisch 1956/70 (ca.), Bogensammlung mit u.a. Jahrgang 1956 kpl., Mi.-Nr. 270-273, 297-300 und 499-503, dazu noch einige MHB, alle sauber in Bogenmappen

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11516 Postfrisch 1972, Winter Olympiade, Bl.6, 700 Stück postfrisch, wenige mit Lagerspuren (Mi. 3.150,-)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11517 Postfrisch 1989/2006, postfrische Sammlung 10er-Bogen in 4 Ordnern

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11518 Jahrbücher: 1973-2000, kpl., Jahrbuch 1973 geprüft D. Schlegel BPP

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11519 Brief 1949/62, interessanter Bestand Briefe und Karten, dabei Einzelfrankaturen, Mehrfachfrankaturen, Reco, Eilboten, Auslandspost etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11520 Brief 1949/80 (ca.), geschätzt über 1000 Briefe, Karten und Ganzsachen mit Anfangsausgaben, viel Heuss mit Portostufen, Auslandspost mit viel Luftpost, waagerechten Paaren und weiteren Besonderheiten

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11521 Brief 1961/2010, umfangreicher Sammlungsbestand mit Schwerpunkt bei den modernen Sonderausgaben mit vielen ungebrauchten Sonder-GSU (hohe Nominale), davor u.a. P 62 ungebraucht, zusammen im großen Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Bund und Berlin
11522 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1948/2013, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten in 4 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11523 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1948/90, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlungen, dabei u.a. Berlin oft doppelt gestempelt und ungebraucht/postfisch gesammelt mit guten Anfangsausgaben, einiges sign. Schlegel BPP, dazu etwas Bizone und Saar, in 3 Linder-T-Alben und 2 Behrens-Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11524 Postfrisch , Gestempelt 1949/2000 (ca.), postfrischer und gestempelter sehr reichhaltiger Bestand in 2 großen Kartons, dabei Sammlung BRD mit Posthorn-Satz (sign. Schlegel BPP), Zusammendrucke ab Heuss etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11525 Postfrisch 1961/65, kleine Partie MHB, etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11526 Postfrisch , Ungebraucht imageZusammendrucke: 1949/90, meist postfrische Sammlung Markenheftchenbogen und Markenheftchen sowie wenige moderne Zusammendrucke, dabei Bund u.a. mit MH 1, MHB 3, 4 (2x), 5X und zweimal 5 Y (jeweils mit üblichen Faltungen) sowie Berlin mit MH 1 (FA Schmidl BPP) (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM

Previous Page, or Return to Table of Contents