GDR continued...
11449 Postfrisch , Gestempelt 1949/90, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend kpl., dazu Dienst mit u.a. Mi.-Nr. DA29-33 etc., in 6 SAFE-Dual-Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11450 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1949/1990, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl. postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung inkl. einiger Zusammendrucke und Kleinbogen, Blockausgaben meist doppelt vorhanden (zum Teil ungebraucht), sauber in sechs Vordruckalben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11451 Gestempelt , Brief 1949/90, gestempelte anscheinend kpl. Sammlung, dazu Zusammendrucke, Ganzsachen, FDC etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11452 Postfrisch , Brief 1949/90, postfrische, anscheinend kpl. Sammlung, dazu Zusammendrucke, Markenheftchen, Rollenmarken, Ganzsachen etc., in 7 Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11453 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1949/90, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen guten Ausgaben, dabei auch etwas SBZ, in 2 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11454 Postfrisch 1949/90, postfrische kpl. Sammlung dazu Markenheftchen, Zusammendrucke, Zusammendruck-Bogen, Rollenmarken, Dienstmarken etc., in 7 SAFE-Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11455 1949/90, gestempelte, anscheinend kpl. Sammlung, dazu etwas SBZ

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11456 1949/60, gestempelte kpl., teils überkpl. Sammlung, dazu Dienst (teils zusätzlich postfrisch)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11457 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer, Gestempelt Vierer 1949/90, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie, reichhaltig gestempelte mit vielen frühen Ausgaben sowie u.a. Mi.-Nr. 805B im gestempelten 10er-Streifen, außerdem Druckvermerke, Plattenfehler, Zusammendrucke sowie Dienstmarken, meist gute Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11458 Postfrisch , Gestempelt 1949/90, postfrische und gestempelte Sammlung, Marx-Blocks in beiden Erhaltungen kpl., dazu 6 Jahrbücher

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11459 Brief 1949/90, umfangreicher Sammlungsbestand inkl. Dienstmarken mit Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei R-Briefe, Auslandspost, Luftpost, interessante Stempel und Verwendungen

Closing..Nov-18, 03:00 AM
GDR - officials
11460 Gestempelt , Brief , Briefst. image1954/65, gestempelte Sammlung inkl. einiger Doubletten und Besonderheiten, dabei Material aus dem Bedarf und Mi.-Nr. D2 (kurzer Zahn) und E1, dazu guter Teil Freimarken ab Köpfe II bis Bauerke (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11461 Postfrisch , Gestempelt image1957/65, kleine Partie postfrischer Bogen, ein Bogen gestempelt (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Berlin
11462 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1948/90 (ca.), interessanter Sammlungsbestand, dabei u.a. Mi.-Nr. 43U, 50Ul, 75, 77 und 79 auf FDC (diese alle Fotoattest Schlegel), MH1 und viele gute Zusammendrucke

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11463 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1949, Berliner Bauten, kleine Spezialsammlung mit u.a. Mi. 43U, 49Ul, 50Ul, 58P, Maximumkarten, gestempelte 4er-Blocks, viele HAN und Plattenfehler, Zusammendrucke, H.-Blätter, etc., einige Befunde/Atteste BPP

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11464 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1948/90, in den Hauptnummern augenscheinlich kpl. postfrische und zusätzlich gestempelte Sammlung, fast alle besseren Anfangsausgaben sind sign. Schlegel BPP bzw. Fotoatteste für Mi.-Nr. 33 gestempelt und Block 1 gestempelt, sauber in zwei Vordruckalben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11465 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1948/90, postfrische, etwas ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl., Mi.-Nr. 1-20, 21-34 und Bl.1 je BPP-sign. bzw. mit Fotoattest, dazu Markenheftchen und Zusammendrucke mit u.a. MH1 und 2

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11466 Postfrisch 1948/90, postfrische kpl. Sammlung dazu Markenheftchen mit u.a. MH1, 2, 3b, 3c, 3d, 6c (Knick), 6d, 8c, 8d etc., Rollenmarken, Eckrandstücke, Formnummern

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11467 Postfrisch , Gestempelt 1948/90, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend kpl., Schweiz und Rotaufdrucke sign. Lippschütz bzw. Schlegel, in 2 SAFE-Dual-Alben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11468 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1948/54, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit vielen guten Ausgaben wie Mi.-Nr. 1-20 auf 6 Briefen (Befunde Schlegel BPP), Bl.1 (3) etc., teils auf alten Loskarten

Closing..Nov-18, 03:00 AM