Danzig continued...

Danzig continued...
11189 Postfrisch , Ungebraucht 1920/39, schöne ungebrauchte und postfrische, in den Hauptnummern augenscheinlich komplette, Sammlung mit vielen Besonderheite wie z.B. Mi.-Nr. AIa-AII postfrisch, AIII ungebraucht, 27-31II ungebraucht, 44III ungebraucht, 83U im Paar, Kleiner und Großer Innendienst ungebraucht, außerdem Port Gdansk, teils sign. bzw. Großer Innendienst mit Fotoattest Erdwien BPP

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11190 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei gute Werte und Sätze, dazu Dienst, Porto und Port Gdansk, im SAFE-Dual-Album (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11191 Postfrisch , Ungebraucht image1920/39, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 41-46II, 181-92, 207-11, D41-51 etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11192 Postfrisch , Ungebraucht image1920/39, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit guten Werten und Sätzen, dazu Dienst, Porto und Port Gdansk (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11193 image1920/39, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 32, 33, 39, D39 (Fotoattest Soecknick BPP) etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11194 Ungebraucht , Gestempelt image1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit Dienst und Porto (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11195 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1920/39, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben im Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM

Memel

Memel
11196 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1864/1923, kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit 2 Briefen, dabei Mi.-Nr. 230II gestempelt (Mgl.), 180 zwei Paare aus Makulatur mit doppeltem schräg verlaufenden Aufdruck, 2 Werte Grünaufdruck (1x NG) sowie Mi.-Nr. 212 PF XVII (4) postfrisch und zwei Briefe ab 1864

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11197 Postfrisch Vierer image1920/23, umfangreiche Bogensammlung mit über 100 Bogen in 3 großen Bogenalben ex Mi.-Nr. 18c-121, davon 50 verschiedene, die doppelten aber oftmals mit unterschiedlichen Druckdaten, dazu eine Bogenmappe mit Teilbogen ohne Bru, postfrisch, teils mit den üblichen Faltungen, teils leicht angetrennt, insgesamt aber in sehr schöner Erhaltung, in dieser Form kaum noch zusammenzutragen (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11198 Postfrisch , Ungebraucht image1920/23, postfrische und ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern praktisch kpl. mit einigen Zwischenstegen und Einheiten, Typen etc., dabei Mi.-Nr. 230-33I postfrisch mit Fotoattest Huylmans BPP (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11199 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Briefst. image1920/39, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 190 gestempelt (FA Klein BPP), Mi.-Nr. 229 gestempelt (FA Petersen BPP) sowie Mi.-Nr. 234-37 I ungebraucht (sign. Mattheisen BPP) und auf vier Briefstücken (FA Huylmans BPP), bessere oft signiert, meist sauber im Vordruckalbum (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11200 Postfrisch , Ungebraucht 1920/23, ungebrauchte und teils postfrische Sammlung, in den Hauptnummern kpl., dabei verschiedene Typen, Aufdruckfehler (u.a. Mi.-Nr. 234IV) etc., vieles sign. mit 7 Befunden

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11201 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1920/39, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 183-92, 206-29 und 234-37 (sign. Dr. Petersen BPP), dazu gestempelte Sammlung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11202 Ungebraucht , Gestempelt 1920/39, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 234-37 sign. Matheisen BPP

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11203 Postfrisch , Ungebraucht 1920/39, schöne ungebrauchte/postfrische und gestempelte, in den Hauptnummern offensichtlich komplette Sammlung, dabei Mi.-Nr. 33 gestempelt, 79, 186III, 206-29, 230-33 und 234-37 ungebraucht, teils sign. BPP, meist gute Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11204 Postfrisch , Ungebraucht 1920/39, überwiegend postfrische kleine Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 167-73, 193-205, I/I-IV/III, alle Typen in senkrechten 3er-Streifen, sign. Erdwien etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11205 1920/23, gestempelte Sammlung von 79 verschiedenen Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. 31IyPPIa, 61a, Briefstücke etc., alle Marken sign. Haslau BPP oder Huylmans BPP mit 2 Kurzbefunden (Mi. ca. 3.130,-)

Closing..Nov-18, 03:00 AM

German occupation issues 1939/45

11206 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi Albanien bis Zara, umfangreiche ungebrauchte und postfrische Sammlung mit einer Vielzahl an guten Werten, dabei Mährisch-Ostrau Mi.-Nr. 1-5, 28-29, 30,31, 32-40, Generalgouvernement Mi.-Nr. I-III, Flämische Legion Mi.-Nr. XX, Dänische Legion mit "Til Kamp" Vignette, Estland Odenpäh Mi.-Nr. 1A(2), 2AI, AII, 2BI (o.G.), 2BII, Frankreich mit Eisbärblock, St. Nazaire Mi.-Nr 3III auf Brief, Kotor Mi.-Nr. 7-10, Laibach und Serbien in den Hauptnummern augenscheinlich postfrisch komplett, Litauen Mi.-Nr. 4-7K ungebraucht, 10-18 postfrisch, Alsedschen Mi.-Nr. 2-8 postfrisch mit Fotoattest Krischke (2-7 mit heute nicht prüfbarem Aufdruck), Ponewesch Mi.-Nr. 1-3, 4-9 mit allen Aufdruckfarben, Raseiniai Mi.-Nr. 1-7 I-III, 8-11, 10K, Telsiai Mi.-Nr. 8, 10, 10KI, 17, 19-21 sowie 24-25, Pleskau Mi.-Nr. 2-9 ungebraucht und Block 1X gestempelt, Ukraine zwei Werte Hilfpostmsarken der Zivilpost, Wosnessensk Mi.-Nr. 1-2, Nordukraine Mi.-Nr. 21-24, 25-28, Zante Mi.-Nr. I/I und I/II, Zara mit besseren, Feldpost mit Mi.-Nr. 5a, 7A, 9, 10Ad, 11Aa, Ostpreußen-Feldpostkarte auf weißem Karton gebraucht usw., etwas unterschiedliche Erhaltung, vieles sign. und mit einigen Befunden/Fotoattesten

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11207 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1933/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei u.a. Albanien kpl., Theresienstadt /1, Laibach kpl., Litauen 10-18, Mazedonien 1-8, Serbien mit 4er-Blocks, Bl.1-4, Pleskau Bl.2, 4, Zanto 1-3I+II etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
11208 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1939/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Albanien kpl., Theresienstadt Mi.-Nr. Z1, Flämische Legion Mi.-Nr. I-XIV, XV-XIXB, XX P, St. Nazeire 1-2, Französische Legion Bl.I, Laibach kpl., Mazedonien Mi.-Nr. 1-8, Montenegro Mi.-Nr. 14, Serbien in den Hauptnummern kpl. etc., im SAFE-Dual-Album (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM