All World continued...

All World continued...
10649 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1925/1980, Karton mit u.a. ungebrauchte/postfrische USA-Sammlung 1925-86 ohne Flugpostmarken und Block1 in vier Alben und DDR-Sammlung 1949-90 in vier Alben

Get Market Data for [Worldwide K1]

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10650 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1930/99, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Schweiz postfrische Nominale, DDR-Briefe etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10651 Postfrisch 1945/2000 (ca.), riesiger postfrischer Bestand, dabei Einheiten und Bogenteile, überwiegend Übersee, in etlichen Lagerbüchern und Bogenmappen in 4 großen Kartons, riesiger Katalogwert, Aufstellung sortiert nach Yvert-Nummern und Anzahl vorhanden

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10652 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1946/72, kleine ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung in 11 kleinen Steckalben inkl. etwas China sowie einer kleinen Sammlung Mauritius

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10653 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1977/2003 (ca.), Bestand mit Jahrbüchern, Ministerbüchern, Geschenkbüchern etc., dabei China, in 9 Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10654 Postfrisch , Gestempelt , Brief 1977/2003, Automatenmarken, postfrischer und gestempelter Bestand mit Briefen und FDC, Schwerpunkt Finnland und Norwegen, in 2 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10655 Postfrisch 1978/83, postfrischer Bestand, dabei viel Übersee mit u.a. V.R. China Mi.-Nr. 1584, Bl.15, 19, 20, 22, 23 etc., eng gesteckt in 15 Einsteckbüchern, dazu postfrische Sammlung UPU 1949 im Einsteckbuch

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10656 Brief 1739/1850 (ca.), 75 markenlose Briefe von Belgien, Brasilien, Frankreich, Italien etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10657 Brief 1800/1945 (ca.), interessante Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Frankreich Mi.-Nr. 7 (4er-Streifen) und 4 (Paar) auf Brief nach New York, französische Kolonien, englische Kolonien, Levante etc., in 2 großen Briefalben

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10658 Brief 1800/1980 (ca.), Bestand Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei interessante Beleg, im Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10659 Brief 1800/70 (ca.), etwa 90 unfrankierte Briefe, dabei viel Schweiz, Transatlantik-Briefe, Brief von Baden 1838 nach Algerien etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10660 Brief 1800/2000 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, alt und neu, im Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10661 Brief 1820/1970 (ca.), einige hundert Briefe, Karten und Ganzsachen inkl. Deutschland ab Altdeutsche Staaten, dabei u.a. meist moderne Aerograme, interessante Stempel und Verwendungen, Telegramme und etwas älteres Material Großbritannien und Frankreich

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10662 Brief image1826/61 (ca.), Sammungsbestand "Transatlantikpost“ mit fast 100 Vorphilabriefen bzw. Briefen mit Barfrankaturen, dabei bessere Leitwege, Tax- und Transitstempel, Retourpost mit u.a. Retourmarken von Württemberg, Forwarded Agent-Stempel usw. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10663 Brief image1839/1980 (ca.), über 80 Briefe, Karten und Ganzsachen ab Vorphila, dabei u.a. bessere Frankaturen, einige Briefe/Karten Kroatien/Jugoslawien mit kleiner Korrespondenz aus dem KZ Lobograd, Katastrophenpost-Brief 1892 D. Eider und Frankreich Auslandsbrief 1854 mit Paar Ceres 40 C. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10664 Brief 1845/75, umfangreiche Sammlung "Transatlantische Post“ mit ca. 400 Briefen und Ganzsachen, dabei viele frankierte Post aus den USA, verschiedene Transit- und Tax-Stempel mit besseren und weiteren Besonderheiten, meist sortiert von "Bremen Convention Mail“ bis "French Convention Mail“ bzw. nach Destinationen, fast alle Belege mit genauer Beschreibung auf Karteikarten, dazu noch etwas Literatur

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10665 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1850/1990 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Teilsammlungen, Doubletten, alle Auswahlhefte etc., in 5 Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10666 Brief 1860/1980 (ca.), Partie von einigen hundert Briefen und Karten, dabei eine Fülle von interessantem Material, überwiegend Übersee mit viel britischen und französischen Kolonien, indische Kleinstaaten, viele Einschreiben, Ganzsachen mit Zufrankaturen etc., hochinteressanter Bestand im großen Karton

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10667 Brief 1860/1940 (ca.), rund 300 Briefe, Karten und Ganzsachen, fast ausschließlich nach Griechenland gelaufen, dabei viel interessantes Material, Einschreiben, Zensuren, Ganzsachen mit Zufrankaturen etc., dabei auch diverse Belege auf die ionischen Inseln; sehr interessante Partie

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10668 Brief 1860/1980, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei viel englische Kolonien

Closing..Nov-18, 03:00 AM