Overseas continued...

Africa continued...
10590 Ungebraucht , Gestempelt 1880/1940 (ca.), kleine Sammlung mit spanischen, portugiesischen und belgischen Kolonien, Ägypten etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10591 Postfrisch 1960/2007, postfrischer riesiger Bestand (wenige gestempelt), dabei Bogen, Kleinbogen und Blocks, viel Material in 4 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
America
10592 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt image1843/1940 (ca.), recht gut besetztes altes Schaubek-Album, dabei auch schöne Teile britische und französische Kolonien (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10593 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. imageKARIBIK: 1855/1920, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Bahamas bis Turks & Caicos Inseln mit einigen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Barbados Mi.-Nr. 53-61x ungebraucht, Leeward-Inseln Mi.-Nr. 9-16 ungebraucht/Neugummi (meist signiert, Mi.-Nr. 16 mit FA Bühler) und St. Vincent Mi.-Nr. 44-52 ungebraucht, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM

America

North America
10594 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. image1851/1920, Canada bis USA, kleine, meist gestempelte Sammlung mit zusätzlich über 60 Ganzsachen und Ansichtskarten, Erhaltung von fehlerhaft bis tadellos, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
South America
10595 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. 1862/1928, Argentinien bis Venezuela, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit zusätzlich vielen Ganzsachen, Postkarten und Briefen mit u.a. Paraguay R-Brief 1900 mit u.a. Telegrafenmarke Mi.-Nr. 1 und Kolumbien mit drei Briefen mit Marken ex Mi.-Nr. 126-132, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern in drei Ordnern

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10596 Brief 1824/1909, hochwertige Partie mit 19 Briefen, Schwerpunkt bis ca. 1880 mit viel Schiffspost, dabei u.a. zwei Briefe mit L2 "JAMAICA SHIP LETTER“, Doppelfrankaturen Frankreich mit Argentinien bzw. England mit Peru und diverse Briefe mit frz. Schiffspost bzw. Postämter aus Argentinien, Brasilien, Cuba, Mexiko und Puerto Rico, meist in guter Erhaltung

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Latin America
10597 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1850 - 1940, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Markenbestand und einige Kuba-Belege aus einem Händlerlager, dabei auch Proben. Hauptsächlich Argentinien, Brasilien, Kolumbien und Guatemala

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10598 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1860-1940 (ca.) postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Markenbestand aufgeteilt in vielen hundert Einzelpositionen, vieles vor 1930 in postfrischer Erhaltung und guter Qualität, dabei über 200 Schecks aus Mexiko aus 1910-20 mit vielen unterschiedlichen Fiskalmarken versehen

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10599 Postfrisch 1940/2001 (ca.), postfrischer Bestand (wenige gestempelt), dabei Bogen, Kleinbogen und Blocks in 2 großen Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10600 Brief LATEINAMERIKA 1858/70 5 frankierte Belege, 1867 Ecuador 1/2 Real; 1870 großes Briefstück mit 1 real. Ein Brief Peru nach Chile with zwei Mal 1 Dinero; Tacna “P Vapor” nach Lima mit einem Paar der 1 Dinero, Uruguay mit einer schönen 5 cent blau nach Buenos Aires. Außerdem ein markenloser Brief Montevideo nach Marseille mit SOUTHAMPTON PACKET LETTER.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10601 Brief 1859/1934, Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei USA-Post in Puerto Rico, Zensur etc.

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10602 Brief 1889/1980 (ca.) Briefebestand mit etwa 270 Belegen, Briefe, Karten, einige Fiskal-Belege. Meist vor 1950 mit Luftpost und Zensur, dazu einige lose Marken

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Central America
10603 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. image1866/1910, British Honduras bis Mexiko, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit zusätzlich einigen Ganzsachen, dabei u.a. Britisch Honduras Mi.-Nr. 8 ohne Gummi und Mi.-Nr. 48/49 ungebraucht sowie Nicaragua Miskito-Küste 10 C.-Wert diagonal halbiert auf Brief aus Bluefields 1899, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern in zwei Ordnern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM

Overseas

Overseas
10604 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. image1870/1935, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung Afghanistan bis Thailand mit einigen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei u.a. Afghanistan mit drei frankierten Briefen 1898/1901 (sign. Dietrich BPP), China mit u.a. Mi.-Nr. 47-58, reichlich Lokalausgaben und fünf Briefen/GSK, Iran u.a. mit zwei Briefe nach Buchara 1893/1901, Malaiischer Staatenbund Mi.-Nr. 1-8 ungebraucht, Nepal mit frühen Ausgaben und Russ. Post in China mit u.a. R-Karte, alles auf selbstgefertigten Albenblättern in drei Ordnern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10605 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt 1878/1940 (ca.), alter Sammlungsteil, dabei China mit Nr. 3 und zwei 'red revenues', schöner Teil Transjordanien, Japan, Persien, etc., dazu noch etliche Briefe und Karten und lose Marken in Tüten (auch anderer Gebiete)

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10606 Postfrisch 1888/2000 (ca.), reichhaltiger postfrischer Bestand (wenige gestempelt), dabei viele Bogen, Blocks etc., in 3 Kartons

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10607 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer 1950/70 Kambodscha und Laos mit tausenden postfrischen Marken, dabei Thematische Satzware in kompletten Bogen, dabei etwas Tuva in Tüten

Closing..Nov-18, 03:00 AM
10608 Brief 1870-1960 (ca.), Bestand mit etwa 190 Belegen Indien, Hyderabad, Ganzsachen Japanische Besetzung Burma, Afghanistan 1960 Block- FDC, Ceylon, Nepal, Pakistan, und weitere Gebiete. Zusätzlich noch einige lose Marken

Closing..Nov-18, 03:00 AM
Near East
10609 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt NAHER OSTEN 1890/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter, gestempelter Bestand mit Belegen, etwa 150 Stücke und kleine Zusammenstellungen mit viel postfrischem Türkei Für die Luftfahrt frühes Ägypten, Palestina, Aden, Armenien, Aserbeidschan u. a.

Closing..Nov-18, 03:00 AM