Europe continued...

Yugoslavia
10248 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1866/2006, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Serbien ab 1866, Nachfolgestaaten, Belege etc.

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10249 Postfrisch Vierer, Ungebraucht Vierer image1918, Ausgaben für Bosnien Herzegowina, hochinteressanter ungebrauchter und postfrischer Bestand mit etwa 3000 Marken in über 200 Einheiten, dabei Mi.-Nr. 19I mit rotem Probeaufdruck im 21er-Block sowie Mi.-Nr. 20I mit rotem Probeaufdruck im 25er-Block, außerdem unzählige Besonderheiten wie doppelte, kopfstehende und verschobene Aufdrucke, zahlreiche Aufdruckfehler und Varianten, Einheiten mit Handstempelaufdruck "FRANCO" usw., ein einmalige Zusammenstellung aus dem Bloch-Bestand (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10250 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief image1918/19, Ausgabe für Kroatien, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Abarten, Bogen und Bogenteile, 2 Briefe etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10251 Postfrisch , Ungebraucht image1918/40, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit besseren Ausgaben, Porto etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10252 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief image1919/20, Ausgabe für Slowenien, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, dabei Abarten, Einheiten, Belege etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10253 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1920/60 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit besseren Ausgaben, Briefen, Karten und Ganzsachen

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10254 Postfrisch image1933/41 (ca.), postfrische Partie, dabei Paare, 4er-Blocks etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Latvia
10255 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt , Brief 1918-40 postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit der 5-Kop-Marke auf Landkarten gedruckt in postfrischer Erhaltung, dabei auch improvisierte Stempel auf der "Sonnenaufgangs-Serie"und Luftpost-Marken lose und auf Briefen

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10256 Postfrisch , Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt 1918/33, ungebrauchte, postfrische und gestempelte Partie ab Probedruck Mi.-Nr. 1, außerdem Mi.-Nr. 25P in schwarz gestempelt, Mi.-Nr. 25-26P, Mi.-Nr. 63aUms, diverse Archivnbelege der Wappen-Ausgabe und bessere gestempelte Flugpostsätze, meist gute Erhaltung

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10257 Gestempelt , Brief , Briefst. STEMPEL: ABACAS-ZASA, sehr umfangreiche Sammlung mit tausenden von Werten, dabei dast ausschließlich saubere Abschläge, immer wiedert mit provisorischen Entwertungen, außerdem Bahnpost sowie diverse Briefe wie 1919 Wappenausgabe mit provisorischem Stempel und nebengesetzem negativem "AIZPUTE" nach Berlin mit Transit-R-Zettel, Zeppelin Zuleitung 2 SAF 1932 als R-Brief, Zensuren, weitere provisorische Stempel auf Briefen, alles sauber auf alten großen Blättern aufgezogen und beschriftet

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10258 Brief 1895/1943, kleine Partie von 9 Briefen und Karten, dabei Russland 2k. auf Streifband, Zensurpost, Hinweisstempel, Tourismuspostkarte und frühe R-Label, meist gute Erhaltung

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10259 Brief 1918-1992 (ca.), Etwa 40 bessere Briefe und Karten inklusive 1918 ISKOLAT Post, bessere frühe Post frankiert mit der Ausgabe "Aufgehende Sonne", Luftpost-Marken auf Briefen, Briefe2. WK, dabei DP Lagerpost.

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10260 Brief imageLETTLAND 1919/20 bolschewistische Zeit, Sammlung mit 12 seltenen und sorgfältig beschriebenen Geldanweisungen und Paketkarten Außergewöhnliche Zusammenstellung. Ex Trevor Pateman. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Carpatho-Ukraine
10261 Ungebraucht 1945, interessante Partie von 9 Marken und 2 unfrankierten Ganzstücken, dabei Mi.-Nr. 36IIK, 38IIK, 45IIK, 49IIK, 55IIK sowie Portomarken mit besseren Wasserzeichen, meist kompetent sign., gute Erhaltung

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10262 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1945, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie, meist 1. definitive Ausgabe gezähnt und geschnitten, dabei Zwischenstegpaare, Anhängsel, Mi.-Nr. I etc.

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Croatia
10263 Postfrisch , Ungebraucht image1941/45, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, bis auf Bl.8 in den Hauptnummern kpl., Mi.-Nr. 24-38 Fotoattest Wieneke BPP, 170-73 Fotobefund Wieneke BPP, dazu Kleinbogen etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10264 Postfrisch 1941/44, postfrischer Bestand, dabei Einheiten, Kleinbogen, Blocks

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10265 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1941/45, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 24-38, sign. und Befund Fleck, im Lindner-T-Album (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10266 Postfrisch , Ungebraucht image1941/45, ungebrauchte und postfrische Sammlung inkl. Mi.-Nr. 24-38, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10267 Postfrisch Vierer 1944, Francetic 12,50+287,50 K., 7 Bogen aus Ministeralbum, dabei die verausgabte Marke mit Teilzähnung, ungezähnt sowie 3 verschiedene Farbproben, insgesamt 350 Marken

Closing..Nov-17, 03:00 AM