Europe continued...

Belgium continued...
10008 Brief 1842/76, 16 Dokumente mit Fiskaleindrucken, dabei Probedrucke, gebraucht und ungebraucht

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10009 Brief 1874/1900 (ca.), rund 30 Briefe und Karten, dabei Brief 1874 an den König von Griechenland, Einschreiben 1893, auch 3 spätere Belege, dabei ein Brief aus Belgisch Kongo

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Belgian Congo
10010 Postfrisch 1964/2002, postfrischer Bestand inkl. Zaire, überwiegend in Bogen, dazu Blocks

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10011 Postfrisch 1962/77 (ca.), postfrischer Bestand (einige gestempelt), vielfach in Bogen, dazu Blocks, im Karton

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Bosnia and Herzegovina
10012 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. image1879/1918, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen, Karten und Ganzsachen, dabei Probedrucke und Farbproben, diverse Zähnungsbesonderheiten, Mi.-Nr. 29-44U gestempelt, drei frankierte Postanweisungen und kleine Stempel-Sammlung auf losen Marken/Briefstücken, alles auf selbstgestalteten Albenblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Bulgaria
10013 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1879/1975, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-11 in 2 Alben (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10014 Gestempelt , Brief , Briefst. image1879/1907, gestempelte Sammlung inkl. Portomarken, dabei u.a. Mi.-Nr. 23 (sign. Champion) und 24 (u.a. sign. Brun), alles auf selbstgestalteten Albenblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10015 Ungebraucht , Gestempelt 1879/1954, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-5, Porto etc.

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Eastern Rumelia
10016 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief , Briefst. image1881/85, ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. drei ungebrauchten Postkarten, dabei bessere Werte ab Mi.-Nr. 1, nicht verausgabte Werte Mi.-Nr. I-V (zum Teil mit Altsignaturen) und Marken mit Aufdruckfehlern, zum Teil signiert, sauber auf selbstgestalteten Albenblättern (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Denmark
10017 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1851/1998, sehr schöne und reichhaltige, anfangs gestempelte Sammlung beginnend mit 10 Werten Mi.-Nr. 1 in verschiedenen Farben und Nuancen, dann schönes Stück Mi.-Nr. 2 sowie Mi.-Nr. 2-6, 11-15 und 16 gestempelt, später zunehmend ungebraucht/postfrisch, kleiner Teil dänische Briefsammlungsstempel, Porto- und Postfähremarken mit besseren, außerdem Jul-Marken sowie Färöer Mi.-Nr. 2-6 postfrisch und Grönland Mi.-Nr. 17-25 ungebraucht sowie Paketmarken Mi.-Nr. 1-3 ungebraucht sowie 4-12 ungebraucht bzw. gestempelt, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10018 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt image1851/1990, überwiegend gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, Dienst, Porto, Postfähre und Verrechnungsmarken (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21) (Image 22) (Image 23) (Image 24) (Image 25) (Image 26) (Image 27) (Image 28) (Image 29) (Image 30) (Image 31) (Image 32) (Image 33) (Image 34) (Image 35) (Image 36) (Image 37) (Image 38) (Image 39) (Image 40) (Image 41) (Image 42) (Image 43) (Image 44) (Image 45) (Image 46) (Image 47) (Image 48) (Image 49) (Image 50)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10019 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1851/2010, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung überwiegend in beiden Erhaltungen gesammelt und jeweils in weiten Teilen kpl. mit u.a. Mi.-Nr. 66 (2), 81, 118-26, 180-81 (2) etc., Klassik stark unterschiedlich

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10020 Postfrisch , Ungebraucht , Gestempelt 1851/1996, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, in 2 Alben

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10021 Brief , Briefst. 1769/1970 (ca.), kleiner Karton mit Briefen, Karten und einigen Briefstücken, dabei auch etwas Schleswig-Holstein mit einigen interessanten Stücken, Feldpost etc.

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10022 Brief DÄNEMARK, mit etwas Grönland, Färöer-Inseln und Island, Zusammenstellung von vielen Postkarten und einigen Briefen, dabei auch ungebrauchte Dienstpostkarten Dänemark

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Greenland
10023 Postfrisch 1961/2010 (ca.), postfrischer Bestand (Dänische Kronen nach Angabe des Einlieferers ca. 17.400,-)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
Danish West Indies
10024 Ungebraucht , Ohne Gummi , Gestempelt , Brief image1856/1917, ungebrauchte und gestempelte kleine Sammlung mit Mi.-Nr. 1-4 (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10025 Ungebraucht , Gestempelt , Brief image1856/1915, ungebrauchte und gestempelte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 ungebraucht bzw. gestempelt, außerdem Mi.-Nr. 9 gestempelt, des Weiteren ein Teil Ganzsachen, meist gute Erhaltung (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21)

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10026 Postfrisch , Brief 1881/1917, kleine Partie mit 19 Briefen und Karten, dabei diverse Halbierungen und deutsche Marineschiffspost, dazu 'Protest-Vignette' von 1917 im kpl. Kleinbogen

Closing..Nov-17, 03:00 AM
10027 Brief image1804/68 (ca.), 39 Vorphila- bzw. unfrankierte Briefe, dabei Einzeiler "(ST.). THOMAS", Forwarding-Agent-Stempel, Schiffspost-Stempe, Post vom britischen Postamt, "PACKET LETTER" etc. (Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9) (Image 10) (Image 11) (Image 12) (Image 13) (Image 14) (Image 15) (Image 16) (Image 17) (Image 18) (Image 19) (Image 20) (Image 21)

Closing..Nov-17, 03:00 AM