Switzerland continued...

Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1646 o Xa imageSitten, Kreidepapier, sauber und farbfrisch, sauberer, zentrischer Flug-S-Stempel ARIENNE SUISSE 18.V.13, oben kleiner Teil des Stempels sichtbar, fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. Kat. 2600.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland Xa] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1647 o XI imageSolothurn, sehr farbfrisch, violetter Flugpoststempel, das Markenbild freilassend, links unten 2 kurze Zähne, sonst fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. Kat. 2500.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1648 * I,III,Va,VIII,IV,IX,Xa,XI image1913, 8 verschiedene Vorläufer, AARAU (rechts kurze Zähne), BERN, SITTEN, BURGDORF, LUGANO, HERISAU, LIESTAL und SOLOTHURN, alle sehr farbfrisch, sauber ungebraucht mit Falz. Kat. 6600.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland I,III,Va,VIII,IV,IX,Xa,XI] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1649 */   imageVorläufer-LOT in unterschiedlicher Erhaltung, dabei Flug Grenchen-Solothurn, 2 x Erste Flug-Post Biel-Bern, OK Bern-Burgdorf, Vorläufer * = 2 x AARAU, 2 x BURGDORF und 1 x HERISAU. Katalogwert ca. 6000.-(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4) (Image 5) (Image 6) (Image 7) (Image 8) (Image 9)

Currently (SAN)...CHF 900.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1669 **/bof 1 image1920, 30 Rp. mit Propelleraufdruck, farbfrischer und einwandfrei gezähnter Viererblock mit unterem Bogenrand, tadellos postfrisch, fehlerfrei. Attest BP. SBK 2000.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 1] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 280.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1670 o/bof 1 image1919, 30 Rp. mit Propelleraufdruck, farbfrischer Viererblock mit sauberem Zentrumstempel WINTERTHUR 25.XI.20, fehlerfreie Erhaltung. Attest Rellstab. Kat. 17'000.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 2,800.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1671 o/bof 1 image1920, 30 Rp. mit Propelleraufdruck, farbfrischer, gut zentrierter und gezähnter Viererblock mit sauberem Zentrumstempel BERN 7 KORNHAUS 4.III.21-15, fehlerfrei. Signiert und Attest Moser, Attest BP. SBK 17000.-(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 2,200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1672 **/bof 2 image1919, 50 Rp. Propelleraufdruck, postfrischer Eckrandviererblock, einwandfrei erhalten. Attest BP. Kat. 720.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 2] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1673 o/bof 2 image1919, 50 Rp. mit Propelleraufdruck, farbfrischer und gut gezähnter Viererblock, sauber gestempelt RAGAZ 9.VI.21, fehlerfrei. Attest BP. SBK 1800.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1674 o/pair/bof 2 image1919, 50 Rp. mit Propelleraufdruck, farbfrischer Sechserblock, gut gezähnt und erhalten, sauber gestempelt LAUSANNE GAZETTES 4.VI.20, fehlerfrei. Attest BP. SBK 2200.-(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1675 **/bof 3-13 image1923/30, Sinnbildliche Darstellungen, tadellos postfrische Viererblock-Serie, fehlerfrei. 2 Fr. mit Attest BP. Kat. 4`000.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 3-13] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 650.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1676 19a,20a,23,21,24a/c/d imageAushilfsausgabe, mit der 40 auf 90 Rp. mit hellrotem Aufdruck, dazu 6 weitere Werte zu dieser Ausgabe, saubere Stempel BUREAU DE POSTE AUTOMOBILE 16.III.37, Einschreibe-Express Brief nach NÄFELS mit rückseitigem Ankunftsstempel, interessante Buntfrankatur, fehlerfrei. Attest Renggli(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Get Market Data for [Switzerland 19a,20a,23,21,24a/c/d] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1677 o 24a image1936, Aufbrauchsausgabe, 40 a. 90 C. blau, "hellroter Aufdruck", einwandfrei gezähnt, sauber gestempelt ..... FLUGPLATZ .....VI.39-16. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. SBK 800.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 24a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1678 ** 26 image1938, 75 a. 50 Rp. PRO AERO-Aufdruck, besonders farbfrisch, perfekte, fehlerfreie, postfrische Erhaltung, tadellose Zähnung. Ein Luxusstück dieser seltenen Flugpostmarke. Sign. Diena und Attest BP. Kat. 18'000.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 26] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 8,500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1679 o 36 image1943, Pro Aero, 1 Fr. Bundeshaus Bern, Originalbogen zu 25 Marken, sauber gestempelt ZÜRICH 1 LUFTPOST 13.VII.43. Untere Reihe zu 5 Marken mit Ersttag-Vollstempel. SBK 500.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 36] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1680 o 46 image1963, 2 Fr. Pro Aero, 1 Bogen zu 25 Marken mit ET-Sonder-Stempel. Kat. 180.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 46] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2140 ** 9z image1935, 50 Rp., Doppeldecker, geriffeltes Papier, sehr farbfrisch, seltene Abart: ungezähnt, tadellos postfrisch und fehlerfrei. Atteste Moser 1958 und BP 2024(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 9z] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 4,500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
2141 o 35A1 image1941, Pro Aero, 1 Fr. Vierwaldstättersee, Originalbogen zu 50 Marken mit sauberem Stempel BUOCHS NIDWALDEN 28.V.41. Alle Marken mit Abart "nach links verschobener Aufdruck". Dazu ein Viererblock als Vergleichsstück. Einwandfreie Erhaltung. Attest BP. SBK 12500.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 35A1] Visual Pricing Guide Sample Census

Closing..Dec-13, 10:59 PM
Switzerland Airmail Issues FD-Cancel
1250 38,40,43 image1.10 Fr.-Dreifarben-Frankatur, 10 Rp. rot, 2 mal 25 Rp. grün und 50 Rp. violett, saubere Stempel BISCHOFFSZELL 21 VII 75, doppelgewichtiger Brief mit Stabstempel AFFR.INSUF. über Frankreich nach PERNAMBUCO (Brasilien) adressiert, Ankunftsstempel 15.8.67. 1.10 Fr.-Porto für einem Brief nach Brasilien, Tarif: 1.10.1865. der Brief war doppelgewichtig, daher der blaue, hexagonale Stempel "F21", Salles 3155, unfrankierte Briefe nach Brasilien. Ein sehr seltener, unzureichend frankierter Übersee-Brief in sehr guter Erhaltung. Attest Eichele/BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 38,40,43] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 700.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Switzerland Aviation Poster Stamps
1621 (*) 17 image1926, Jubiläumsflug 10 Jahre Mustermesse Basel, 30 Rp. rötlichbraun/schwarz, Vignette, Bogen von 10 ungezähnten Marken, vollständiger Bogen ohne Gummi, mit Unterschrift des Entwerfers und Kunstmalers Paul Kammüller, dazu die handschriftliche Angabe: I. Auflage 3 geschnittene ganze Bogen total. Es sind demnach nur noch 2 ungeschnittene Bogen existent, da ein Bogen verschnitten wurde und die Einzelmarken wurden meist als Frankatur verwendet. Der Bogen ist in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 17] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 6,800.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM