Switzerland continued...

Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
666 o 16II/LU imageType 21, sehr farbfrisch, gut bis breitrandig, an 3 Seiten mit Schnittlinien, schönes, rotes P.D., fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
667 o 16II/RU imageType 24, sehr farbfrisch, allseitig vollrandig, saubere, schwarze, eidg. Raute, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 140.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
668 o 16II/RO imageType 28, sehr farbfrisch, allseitig gut bis vollrandig, 2 Seiten mit den Schnittlinien, rechts unten minim knapp, schönes, kontrastreiches, rotes PP, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
669 o 16II/LO imageType 29, farbfrisch, vollrandig, zentrisches, schwarzes P.P., fehlerfrei. Attest BP. Kat. 440.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
670 16II/LO imageSeltene, diagonal halbierte, linke obere Hälfte, auf vollständigem Brief, die schwarze, eidg. Raute ist auf den Brief übergehend, sauberer Aufgabestempel WYL 16 DEC.51, nach ST. GALLEN adressiert, fehlerfreie Erhaltung. Attest Rellstab(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 10,000.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
671 o/ 17II imageType 4 (LO), sehr farbfrisch, allseitig mit guten Rändern, oben mit Bogenrand, schön und zentrisch entwertet mit blauem PD (AW Nr. 325), mit Falz auf dazugehörigem Briefteil, gleichfarbiger Aufgabestempel BERN NACHM. 20 JUIN 1851 und der Kastenstempel "ZU WENIG FRANKIRT" (AW Nr. 453). Fehlerfreie Erhaltung. Sign. Moser und Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 280.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Rayon II, Yellow, without KE (STONE A 3)
672 o 16II/RO imageType 5, sehr farbfrisch, vollrandig, an 2 Seiten vollständige Schnittlinien, saubere, schwarze ZÜRCHER-Rosette, fehlerfrei. Sign. von der Weid, Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 175.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
673 o/ 16IIc imageTypen 14 + 15, farbfrisches, waagerechtes Paar, rechte Seite knapp, linke Seite angeschnitten, saubere, rote Tintenentwertung, auf das kleine Briefstück übergehend, rechts der eingefasste Stempel ZU WENIG FRANKIRT. Attest Renggli(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Rayon II, Yellow, without KE (STONE B)
674 o 16II/RO imageType 4, sehr farbfrisch, allseitig vollrandig, 3 Seiten mit vollständigen Schnittlinien, saubere, schwarze, eidg. Raute, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 90.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
675 o 16II/LO imageType 5, sehr farbfrisch, allseitig breitrandig, an 3 Seiten vollständige Schnittlinien, links fast vollständig, saubere, schwarze, eidg. Raute, fehlerfrei. Sign. Moser, Attest BP:(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
676 o 16II/RO imageType 5, sehr farbfrisch, allseitig vollrandig, saubere, eidg. schwarze Raute, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
677 o 16IILU/Ab.5 imageType 6, sehr farbfrisch, vollrandig, oben ,mit breitem Bogenrand, Abart: auf Kartonpapier, volle, schwarze, eidg. Raute, fehlerfrei. Sign. Moser, Attest BP. Kat. 450.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
678 16II/LO imageType 7, sehr farbfrisch, allseitig besonders breitrandig, oben mit Bogenrand, Schnittlinien an 4 Seiten vollständig, unten teilweise vorhanden, saubere, blaue Raute auf den schönen Brief übergehend, blauer Aufgabe-Stempel SINS 28 SEPT 54, grosser, eingefasster, blauer Stabstempel CHARGEE, ein besonders schöner Brief in fehlerfreier Erhaltung. Attest BP(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 1,500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
679 16II/LO imageType 8, sehr farbfrisch, allseitig vollrandig, rechte obere Bogenecke, schwarzes PP im Kreis auf den schönen NN-Brief übergehend, sauberer Aufgabestempel AARAU 7/8 51, nach EIKEN adressiert, fehlerfrei. Attest BP. Kat. 800.-(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
680 o 16II/RU imageType 10, sehr farbfrisch, allseitig vollrandig, saubere, schwarze, eidg. Raute, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
681 o 16II/RU imageType 14, sehr farbfrisch, allseitig breitrandig, linke untere Bogenecke, sauberes, schwarzes P.P. im Kreis, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
682 o 16II/RO imageType 16, allseitig vollrandig, rechts mit breitem Bogenrand, schön, voll aufgesetztes, schwarzes PP, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
683 o 16IILU imageType 21, sehr farbfrisch, allseitig voll bis breitrandig, schöne, blaue Raute auf das kleine Briefstück übergehend, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
684 16II/RU imageType 30, sehr farbfrisch, allseitig vollrandig, voll aufgesetzte, saubere Raute von YVERDON, rechts der Aufgabestempel YVERDON 9 AOUT 54, nach ROHRBACH adressiert, sehr selten und fehlerfrei. Attest BP(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently (SAN)...CHF 1,800.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
685 o 16II/LU imageType 34, sehr farbfrisch, besonders breitrandig, Schnittlinien an allen 4 Seiten, schönes, eingefasstes, schwarzes P.P., ein Ausnahmestück in perfekter Erhaltung. Sign. von der Weid, Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 250.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM