Other continued...

Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1736 33.6a image1933, 20.5., Mittelmeerflug der Swissair, Zürich-Tunis, alle Stempel adressseitig, auf der Fotoseite befindet sich noch die Zusatzfrankatur, sehr schön und fehlerfrei. Kat. Flug 300.- und Markenwert 220.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 33.6a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 55.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1737 33.6f image1933, 20.5., Rom-Zürich, Mittelmeerflug der Swissair, Rückflug, alle Stempel adressseitig, fehlerfrei. Kat. 200.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 33.6f] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1738 35.1c+q image1935, 10.3., 1. Winterluftpost in den Bündneralpen, 2 schöne Briefe ab TRIESENBERG, 1. Brief St. Moritz-Lenzerheide, 2. Brief Davos-St-Moritz-Arosa, fehlerfrei. Kat. 750.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 35.1c+q] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 75.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1739 47.8 image1947, 23.9., Zürich-Venedig, alle Stempel vorderseitig, Kat. 190.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 47.8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 35.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1740 48.6a,b image1948,11.7., New York-Zürich, illustrierter Flugpostbrief, Aufgabestempel NEW YORK JUIL 10 1948, wie üblich ohne Ankunftsstempel, an die bekannte Adresse von W. Eckinger in Dübendorf adressiert, dazu den passenden illustrierten Brief für den Hinflug Zürich-New York mit schönem Aufgabestempel Zürich 8.VII.48, ohne Ankunftstempel, die kommen nur auf R-Briefen vor(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 48.6a,b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 45.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1741 48.6a+b image1948 (8.7./11.7.), Zürich New York ab Zürich auf illustriertem Flugpostbrief. New York-Zürich, illustrierter Flugpostbrief, Aufgabestempel NEW YORK, wie üblich ohne Ankunftsstempel(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 48.6a+b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 45.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1742 48.6b image1948 (11.7.), New York-Zürich, mit seltenem Zudruck (blau) auf Ansichtskarte von Kloten mit Flugplatz, Flugaufnahme, sign. von W. Eckinger, alle Stempel vorderseitig, selten und fehlerfrei. Kat. 300.-+(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 48.6b] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 75.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1743 48.6b image1948 (11.7.), New York-Zürich, auf seltener, illustrierter Postkarte, alle Stempel vorderseitig, selten und fehlerfrei. Kat. 300.-+(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 55.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1744 48.6b image1948,11.7., NEW YORK-ZÜRICH, Aufgabe- und Ankunftsstempel vorderseitig, selten! Kat. 250.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 35.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1745 51.I.a image1951,18.IV., Zürich-Tokio, sehr schöner Erstflug mit rückseitigem Ankunftsstempel, fehlerfrei. Kat. 250.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 51.I.a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 35.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1763 52.17 image1952, 24.11., Paris-Tokio, rückseitige Durchgangs- und Ankunftsstempel. Kat. 100.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 52.17] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
Worldwide POW and Displaced Persons Camps
71   imageInternement des Prisonniers de Guerre INTERLAKEN - SUISSE auf Ansichtskarte "Spiez et le lac de Thoune - Spiez am Thunersee" von INTERLAKEN 22.VIII.16 nach Frankreich(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
72   imageInternement des Prisonniers de Guerre INTERLAKEN - SUISSE auf Ansichtskarte "Interlaken mit Jungfrau (4166 m)" von INTERLAKEN 7.VI.16 nach Lyon (France)(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
73   imageInternement des Prisonniers LEYSIN - SUISSE auf Ansichtskarte "LAC LEMAN - Les Mouettes" von LEYSIN 27.VII.16 nach Frankreich mit vorderseitigem Ankunftsstempel(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
74   imageInternement des Prisonniers de Guerre STEFFISBURG - SUISSE auf Ansichtskarte "Spiez: Blick auf See und die Alpen" von STEFFISBURG 10.X.16 nach Belfort (France). OUVERT Par l AUTORITE MILITAIRE(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
75   imageInternement des Prisonniers de Guerre WEISSENBURG-BAD - SUISSE auf Brief von WEISSENBURG 5.X.16 nach Bern mit rückseitigem Ankunftsstempel(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM

Other countries

Algeria
353 60 image25 C.-Frankatur aus BONE (Algerien), per Schiffspost, Stempel PHILIPPEVILLE BAT.A.VAP. 20 AVRIL 72, über Marseille, Nummernstempel "2240", nach COUVET in der Schweiz adressiert, mit rotem, eingefasstem Stempel AFFRANCHISSEMENT INSUFFISANT und handschriftlicher Austaxierung, fehlerfrei(Image 1)

Get Market Data for [Algeria 60] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
354 254 image1934, Argentinien-Fahrt, sehr schöner R-Brief, saubere Stempel vorderseitig, fehlerfreie Erhaltung(Image 1)

Get Market Data for [Algeria 254] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
Argentina
345   image1928-1945, 6 Flugpostbriefe, dabei 1 Erstflug: First Experimental Flight Buenos-Aires - Montevideo, 1 Flugpostbrief nach den USA und die weiteren nach der Schweiz adressiert, einmal mit dem grossen Absender-Zudruck Argentina-Europa B.S.A.A, ein Brief mit der rückseitig angebrachten Vignette INSITUTO DE ENFERMEDES INFECCIOSAS JOSE PENNA(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 15.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
346 7IIK imageUnfrankierter Konsulatsbrief von BUENOS AIRES 5.SET.1879 in die Schweiz. In WÄDENSWEIL mit CH-Portomarke 50 Rp. blau/dunkelblau austaxiert(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Argentina 7IIK] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 40.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM