CatNo. |
Lot Description |
CV or Estimate |
1358 |
o |
68E.Pf |
30 Rp. rötlichbraun mit Schriftfehler HFLVETTA, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, Zentrierung siehe Abbildung, sauber und den Plattenfehler freilassend gestempelt NEUNKIRCH (SCHAFFHAUSEN) 30.VII.03, in sehr guter Erhaltung. Atteste Trüssel
und BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 68E.Pf] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1359 |
o |
94A.a |
1908, 20 Rp. rötlichorange, sehr farbfrisch, sauberer Stempel BERN 30.IV.09, sogenannte BENZINGER-Platte, Retusche 3.08/II, die Marke stammt vom Feld 200 der Druckplatte IIB, sehr seltene Marke in fehlerfreier Erhaltung. Attest Guinand.
Kat. 5000.-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 94A.a] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 1,800.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1360 |
o |
66A.1.51 |
20 Rp. orange, Marke mit starker Verzähnung, BURGDORF 17.VIII.98(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 66A.1.51] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1361 |
o |
88Aa.2.50/II |
30 Rp. rötlichbraun, sehr farbfrisch, einwandfreie Zähnung, sauberer Stempel ROLLE ....XI.05, Plattenfehler 2.50/II "HELVETTA" und zusätzlich die Retouche 3/23/II. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. Kat. 450.-+(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 88Aa.2.50/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1362 |
o |
91Aa.3.27/II |
1 Fr. karmin, farbfrisch, fehlerfrei gezähnt, sauberer Stempel GENEVE RUE DU STAND MESSAGERIE...I.07. Die Marke stammt vom Feld 61 der Druckplatte IIA und weist die Retouche 3.27/II, im 5. Stadium, auf. Fehlerfreie Erhaltung. Sign. und
Attest Guinand(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 91Aa.3.27/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1363 |
o |
92A.3.29/II |
3 Fr. hellbraun, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, mit Ret. im Oval rechts der Helvetia, sauberer Eckstempel. Kat. 300.-+(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 92A.3.29/II] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1364 |
o |
71E |
AHRWANGEN 8.XII.01. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 71E] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1365 |
o |
89A |
GROSSHÖCHSTETTEN 6.VII.97. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 89A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1367 |
o |
71D |
SARNEN 20.III.96(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 71D] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1368 |
o |
72A |
WOHLEN 29.IX.98(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 72A] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1369 |
o |
92C |
GAIS 27.XII.07, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 92C] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1370 |
98A+95B+106 |
1908, 1.45 Fr. Mischfrankatur auf Wert-R-Brief über 2'300.- aus LUZERN 11.IV.08 mit der Destination Konstanz (D), rückseitig mit 2 Siegel. Eine seltene Mischfrankatur in guter Erhaltung(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 98A+95B+106] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1371 |
o |
1882-1904, sauber gestempelte Serien: 66A-72A,66B-71B,66C-71C,66D-75D,66E-72E+76F, meist sehr gut gestempelt, die grobgezähnten mit fehlerfreier Zähnung, dabei auch ein paar Farbnuancen, 71 E mit Attest. Kat. ca. 3500.-(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1372 |
o |
66E |
20 Rp. orange, Lot von 45 sauber gestempelten Exemplaren. Kat. 135.-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 66E] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1373 |
o |
68E |
30 Rp. hellbraun, 20 Stück, sauber gestempelt(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 68E] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1374 |
o |
69D |
40 Rp. grau, Lot von 18 sauber gestempelte Marken. Kat. 140.-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 69D] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1375 |
70D |
50 Rp. blau, Lot von 15 sauber gestempelten Marken. Kat. 450.-(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 70D] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 90.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1376 |
o |
71D |
1 Fr. lila, Lot von 28 sauber gestempelte Marken. (Kat. 224.-)(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1377 |
o |
72A |
3 Fr. olivbraun, 45 Exemplare, mit Farbnuancen, interessant für Abarten-Sammler. Kat. 1800.-(Image 1)
Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |
1378 |
o |
75D |
1 Fr. karmin, 10 Stück, sauber gestempelt(Image 1)
Get Market Data for [Switzerland 75D] Visual Pricing Guide Sample Census |
Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM |