Switzerland continued...

Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
1358 o 68E.Pf image30 Rp. rötlichbraun mit Schriftfehler HFLVETTA, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, Zentrierung siehe Abbildung, sauber und den Plattenfehler freilassend gestempelt NEUNKIRCH (SCHAFFHAUSEN) 30.VII.03, in sehr guter Erhaltung. Atteste Trüssel und BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 68E.Pf] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1359 o 94A.a image1908, 20 Rp. rötlichorange, sehr farbfrisch, sauberer Stempel BERN 30.IV.09, sogenannte BENZINGER-Platte, Retusche 3.08/II, die Marke stammt vom Feld 200 der Druckplatte IIB, sehr seltene Marke in fehlerfreier Erhaltung. Attest Guinand. Kat. 5000.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 94A.a] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,800.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1360 o 66A.1.51 image20 Rp. orange, Marke mit starker Verzähnung, BURGDORF 17.VIII.98(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 66A.1.51] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 10.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1361 o 88Aa.2.50/II image30 Rp. rötlichbraun, sehr farbfrisch, einwandfreie Zähnung, sauberer Stempel ROLLE ....XI.05, Plattenfehler 2.50/II "HELVETTA" und zusätzlich die Retouche 3/23/II. Fehlerfreie Erhaltung. Attest BP. Kat. 450.-+(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 88Aa.2.50/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1362 o 91Aa.3.27/II image1 Fr. karmin, farbfrisch, fehlerfrei gezähnt, sauberer Stempel GENEVE RUE DU STAND MESSAGERIE...I.07. Die Marke stammt vom Feld 61 der Druckplatte IIA und weist die Retouche 3.27/II, im 5. Stadium, auf. Fehlerfreie Erhaltung. Sign. und Attest Guinand(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Switzerland 91Aa.3.27/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 150.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1363 o 92A.3.29/II image3 Fr. hellbraun, farbfrisch, einwandfrei gezähnt, mit Ret. im Oval rechts der Helvetia, sauberer Eckstempel. Kat. 300.-+(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 92A.3.29/II] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 120.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1364 o 71E imageAHRWANGEN 8.XII.01. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 71E] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1365 o 89A imageGROSSHÖCHSTETTEN 6.VII.97. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 89A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 100.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1367 o 71D imageSARNEN 20.III.96(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 71D] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1368 o 72A imageWOHLEN 29.IX.98(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 72A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1369 o 92C imageGAIS 27.XII.07, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 92C] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1370 98A+95B+106 image1908, 1.45 Fr. Mischfrankatur auf Wert-R-Brief über 2'300.- aus LUZERN 11.IV.08 mit der Destination Konstanz (D), rückseitig mit 2 Siegel. Eine seltene Mischfrankatur in guter Erhaltung(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 98A+95B+106] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1371 o   image1882-1904, sauber gestempelte Serien: 66A-72A,66B-71B,66C-71C,66D-75D,66E-72E+76F, meist sehr gut gestempelt, die grobgezähnten mit fehlerfreier Zähnung, dabei auch ein paar Farbnuancen, 71 E mit Attest. Kat. ca. 3500.-(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 300.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1372 o 66E image20 Rp. orange, Lot von 45 sauber gestempelten Exemplaren. Kat. 135.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 66E] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 20.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1373 o 68E image30 Rp. hellbraun, 20 Stück, sauber gestempelt(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 68E] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1374 o 69D image40 Rp. grau, Lot von 18 sauber gestempelte Marken. Kat. 140.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 69D] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 30.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1375 70D image50 Rp. blau, Lot von 15 sauber gestempelten Marken. Kat. 450.-(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 70D] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 90.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1376 o 71D image1 Fr. lila, Lot von 28 sauber gestempelte Marken. (Kat. 224.-)(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 50.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1377 o 72A image3 Fr. olivbraun, 45 Exemplare, mit Farbnuancen, interessant für Abarten-Sammler. Kat. 1800.-(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM
1378 o 75D image1 Fr. karmin, 10 Stück, sauber gestempelt(Image 1)

Get Market Data for [Switzerland 75D] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-13, 10:59 PM