Jean-Paul Bach Sale - 58

Europe

Austria
Lot Symbol CatNo. Lot Description CV or Estimate
234 ** Va-Vd image1945, Marken des Deutschen Reiches mit Gitteraufdruck und Österreich, 1 RM bis 5 RM, nicht ausgegeben, postfrische Serie. Kat. 240.-(Image 1)

Get Market Data for [Austria Va-Vd] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
235 ** VI+VII image1946, 5 g Blitze und 12 g Totenkopf mit Hitlermaske, nicht verausgabte, postfrische Serie, fehlerfrei. Attest BP. Kat. 2600.-(Image 1)

Get Market Data for [Austria VI+VII] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 800.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
236 **/bof VI+VII image1946, Blitz/Maske, tadellos postfrische Viererblocks aus der rechten unteren Bogenecke mit perfekter Zähnung. Dazu Eintrittskarte zur Ausstellung "Niemals vergessen". Einwandfreie Erhaltung. Attest Glavanovitz(Image 1) (Image 2) (Image 3)

Currently (SAN)...CHF 3,800.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
237 ** IX image2005, 70. Geburtstag des Dalai Lama, tadellos postfrisches Randstück in perfekter Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Austria IX] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 580.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
238 o 7 image6 Kr. gelb, sogenannter GELBER MERKUR, farbfrisch, mit Zeitungsexpeditionsstempel von WIEN 17/5, links angeschnitten, die Marke ist dreiseitig vollrandig, hervorzuheben ist die exzellente, sehr frische Farbe und die vollständige Erhaltung des Originalgummis. Ein schönes Stück dieser Rarität. Attest Bühler. Kat. 10'000.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 7] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 1,500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
239 * 8 image1856, 6 Kr. zinnober, Merkurkopf, Zeitungsmarke, sogenannter Rosa-Merkur, besonders farbfrisch, allseitig regelmässig vollrandig, ungebraucht mit Teilgummi. Die sehr seltene Marke besticht durch ihre frische Farbe. Eine der schönsten bekannten Exemplare, dieser Weltrarität. Sign. Dr. Wallner und Attest BP(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 8] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 45,000.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
240 o 8 image1851, 30 Kr. rosa, sogenannter ROSA MERKUR, in Type Ib, auf mittelstarkem Papier, mit doppelzeiligem Lombardeistempel PADOVA 27. NOV, besonders farbkräftiges, frisches, vollkommen unbehandeltes Stück, links zum Teil angeschnitten, sonst vollrandig. Sign. Anton Seitz, Attest Albert Matl. Kat. 18'000.-(Image 1) (Image 2)

Currently (SAN)...CHF 1,900.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
241 ** 161-177 image1910, 80. Geburtstag von Kaiser Franz Joseph, Serie von 17 Werten, postfrisch. Die 3 Höchstwerte sind signiert Matl, Attest BP(Image 1) (Image 2) (Image 3) (Image 4)

Get Market Data for [Austria 161-177] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 200.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
242 ** 204-207 image1917, Wappen, 2 Kr. bis 10 Kr. in helleren Farben, postfrische Serie. 2 Kr.-Marke im breiteren Format. Attest BP. Kat. 250.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 204-207] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
243 ** 447-467 image1925, Freimarken, tadellos postfrische Serie inkl. 466b schwarzgelblichgrün, in perfekter Erhaltung. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Austria 447-467] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 500.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
244 ** 498-511 image1929, Landschaften, grosses Format, postfrische Serie von 14 Werten, fehlerfrei. Attest BP. Kat. 1000.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 498-511] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 350.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
245 ** 498-511 image1929, Landschaften, tadellose, postfrische Serie. Kat. 1'000 €. Attest BP(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 280.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
246 ** 512-517 image1930, Lungenheilstätten in Kärnten, postfrische Serie von 6 Werten, fehlerfrei. Kat. 180.-(Image 1)

Get Market Data for [Austria 512-517] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 60.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
247 ** 518-523 image1931, Kongress von Rotary International, Serie von 6 Werten, postfrisch, fehlerfrei. Attest BP. Kat. 700.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 518-523] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 220.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
248 ** 524-529 image1931, Wohlfahrt, Österreichische Dichter, postfrische Serie von 6 Werten. Attest BP. Kat. 220.-(Image 1)

Get Market Data for [Austria 524-529] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 70.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
249 ** 530-543 image1932, Landschaften, kleines Format, Serie von 14 Werten, postfrisch, fehlerfrei. Attest BP. Kat. 1000.-(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 530-543] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 350.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
250 ** 530-543 image1932, Landschaften, tadellose, postfrische Serie, perfekte Zähnung. Attest BP. Kat. 1'000 €(Image 1)

Currently (SAN)...CHF 280.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
251 ** 555A image1933, WIPA, 50 g., postfrische Bogenmarke auf gewöhnlichem Papier, oben mit Bogenrand, Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Austria 555A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 80.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
252 ** 556 image1933, aus WIPA-Block, 50 g., tadellose linke obere Blockecke, fehlerfrei. Attest Stastny(Image 1) (Image 2)

Get Market Data for [Austria 556] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 275.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM
253 ** 556A image1933, WIPA, 50 g., Faserpapier, postfrische, rechte obere Bogenecke, fehlerfrei. Attest BP(Image 1)

Get Market Data for [Austria 556A] Visual Pricing Guide Sample Census

Currently (SAN)...CHF 180.00
Closing..Dec-12, 10:59 PM